Связать бы СВИТЕРОК..., джемпер, пуловер
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
Все картинки темы

| Полувер
Madama74, Янв 11, 2016
Окушок, Янв 11, 2016

Окушок, спасибо большое 😃

| Помогите связать свитерок или посоветуйте другую модельку

Осиночки, милые, выручайте! Хочу связать свитерок из пряжи с пайетками. У меня ниточка Ализе Пуллу, 50 г. 215 м, в наличии 500 грамм.

Изначально планировалась вот такая кофточка. Хотела перед, спинку и рукава связать из этой ниточки, а резинку просто пряжей тон в тон без пайеток. Возможно и спинку с рукавами связать тоже из пряжи без них.

Начала вязать, связала перед и впала в ступор. Меня смущает форма получившейся детали и то, что она несуразно тянется за счёт вязания по кругу. Также получившаяся деталь мне чуток маловата, хотелось бы увеличить, но не понимаю как. Формирование горловины, пройм, приталивание всё заложено в схему

Вот что у меня есть по этому свитерку.
Схема вязания самого круга

Схема надвязывания плеча, формирование горловины

Схема надвязывания нижних уголков для выравнивания низа изделия, нижняя схема формирование проймы

Подскажите пожалуйста всё ли у меня правильно? Выровняется ли деталь, ляжет ли как надо при обвязывании резинкой? Быть может подскажете как можно деталь увеличить. Мне маловато в груди в пройме, из-за вязания по кругу некрасиво натягивается, слишком в облип. Есть мысль сделать рукав летучая мышь, тем самым прибавится свободное место по ширине, но не знаю как в этом случае вязать рукав. Вновь открыть петельки по пройме и боковому шву и вязать полотно рукава формируя закругление? А как тогда в этом случае быть со спинкой? Её вязать в поперечном варианте? Совсем я запуталась...

А быть может мне стоит всё это распустить и связать в две нити добавить одну простую ниточку в тон для больше толщины и связать перед заново? Соответственно перед должен получится побольше

Если совсем что-то не то и не выплыву, даже с вашей помощью, то посоветуйте мне пожалуйста иную модельку, которая хорошо будет из таких ниточек. Первый раз с пайетками столкнулась, не очень понимаю как в какой модельке они будут уместны и хороши. Я покупала нить специально на этот снежинистый свитерок к новому году ииии... Опозорилась ))))))

У Вас не совпала петельная проба с журнальным вариантом. Т.е. кол-во рядов (в высоту) и петель (в ширину) в 1 см связанного полотна, поэтому Ваша деталь и меньше чем должна быть. Вы брали спицы которые указаны в описании или которые были в наличии? Поищите информацию про петельную пробу, наверняка ее много здесь на Осинке. Есть несколько способов для того чтобы решить эту проблему: подгонять толщину пряжи, менять пряжу, подбирать толщину спиц, перевязывать под свой собственный расчет в зависимости от своей петельной пробы. Выбирать только Вам...

Девочки, добрый день. Помогите пожалуйста. Мне очень понравился джемпер Натальи Пелых Gossamer for her2, очень хочется связать, и даже ниточки есть на этот проект. Я написала ей, в ее магазине, но ответа пока нет. Может подождать нужно, но я обращаюсь первый раз, поэтому в растерянности. Если кто знает, как купить описание, откликнетесь.

Rufa67, Янв 14, 2016
Rufa67

Девочки, добрый день. Помогите пожалуйста. Мне очень понравился джемпер Натальи Пелых Gossamer for her2, очень хочется связать, и даже ниточки есть на этот проект. Я написала ей, в ее магазине, но ответа пока нет. Может подождать нужно, но я обращаюсь первый раз, поэтому в растерянности. Если кто знает, как купить описание, откликнетесь.

Описание можно поиобрести на Ravelry 😏

Девочки, прошу помощи! Вязала пуловер по собственному дизайну заказчицы, спинка и часть переда - из резинки 2*2, а кокетка фигурная, в форме сердечка - из сеточки. Сетка нужна с некрупными дырками. выбрали Болгарский крест. И возникли две проблемы - во-первых, кокетка перекашивается по проймам, причем в одну сторону, хотя по краям делала кромку из 2 лицевых петель.И во-вторых, сетка имеет ГОРАЗДО бОльшие линейные размеры, чем резинка. То есть, если резинку полностью растянуть, то они совпадают, но полностью растягивать резинку по модели не нужно. И убавлять петли при вывязывании сетки сложновато - вырез-то фигурный! Вообще не совпадет ничего. Посоветуйте, как из положения выйти?
Могу только предположить, что кокетку надо связать отдельной деталью, а потом сшить с корсажем.И может быть, сетку надо вязать крючком?

Девочки! Выручайте, пожалуйста ah, Allah...
Нужно описание вот этого мужского свитера, он у меня даже в хотелках был, а сейчас как в воду канул.
Ни где не могу найти. Пожалуйста, помогите, очень надо!!! Заранее спасибо!!! Razz
Извините, за качество фото, но другого нет, только такое...
на фотохостинг →

Девушки, прошу, помогите, кто может. Срочно понадобилось такое чудо. Помогите, пожалуйста, с узором. Вяжут ли это где-либо? Спасибо всем))

Фотографии в альбоме «фотошкола», автор yavats77 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

ой. с фото получилось оказывается 😃

может у кого-нибудь есть выкройка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания