Косы в белых облаках - куртка спицами от GAP
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Предложение связать поступило от Оксаночка_рязаночка, ее поддержали
Н@талк@981, Vera-sk, Рiжик, Zoya33, Татьяна_zr, Siba, Сазонцева, Квакша Межгалактическая, Макуша, mjoy, надеюсь никого не забыла 😃

Выкладывайте здесь свои наработки, их уже немало! 😃

Вот мой вариант основного узора
на фотохостинг →
Поправьте, если схема не корректна, я не уверена. В оригинале, вроде, как верхняя часть, но мне на моих нитках больше понравился нижний вариант, аккуратней как-то. А вообще нитки дурацкие, буду пробывать, как на них смотрятся косы и еще что-то с плотностью надо делать, слишком мелко выходит.

Zoya33
Рiжик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Рiжик, ага с кокетки, в оригинале она вяжется снизу и детали сшиваются, но мне нравится вязать сверху, чтобы потом можно было длину увеличить, я тоже вяжу в две нити, чтобы в рисунок попасть спицы 4, основной узор я так и не осилила, завтра если будет время покажу, что навязалось 😏

Zoya33
Квакша Межгалактическая
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

думаю подклад потом делать, т.к. вязать будете по подкладу, а после вто размеры могут измениться и подклад не подойдет, что касается узора, вы описали косичку 1 на 1 и скорее всего опечатались в 3 ряду не изнаночная, а лицевая, домучила основной узор, выкладываю, вроде все петли совпадают, а смотрится всё равно не как в оригинале на фотохостинг → если нужно расскажу как вязать, может у кого-нибудь лучше будет

Zoya33

на фотохостинг → вот что получилось, кокетка не легла кругом, вчера распустила, теперь вяжу кокетку так: по три изн. петли по краям осы, каждый второй ряд укороченный, не довязываю 4 последних петли, пока нравится, если получится отпишусь

здорово то как! 😍 девочки, я обязательно присоединюсь, но только после НГ. надо наряд приготовить дочке.

Девочки, а кто начал вязать с кокетки? объясните, пожалуйста, Вы когда ряд вяжете не до конца (укороченный), вы на нем так же делаете перекрут косы? а то я вязала кокетку лишь раз, и там было прямое полотно.

Здорово, что темка все таки открылась, спасибо Дидика. И у меня сразу возник вопрос отпаривать обязательно (теплые вещи с косами вяжу очень редко) .

Siba, Ноя 28, 2012
Siba

Девочки, а кто начал вязать с кокетки? объясните, пожалуйста, Вы когда ряд вяжете не до конца (укороченный), вы на нем так же делаете перекрут косы? а то я вязала кокетку лишь раз, и там было прямое полотно.

да, но возможно, что толщины ваших ниток и количества изн. петель с краю хватит, чтобы не довязывать только изнаночные петли, но и в самой косе вроде бы не трудно, сама первый раз вяжу подобную кокетку, что касается отпаривания, я думаю это не обязательно, но мне нравится немного "припаривать" и СПАСИБИЩЕ за открытие темы!!!!!!

Я, наоборот, опасаюсь парить, мне кажется, все теряет форму, а уж косы тем паче 😈 Дело вкуса, наверно. А у вас чистая шерсть нитки?

У меня нитки 25% шерсть 75 акрил Super merino. Вот и мне кажется что косы станут плоские и не интересные, а они у меня и так не такие выпуклые как в оригинале, вот и думаю, пока спинку начала, вяжу без кос все жемчужным узором.

Ура темке! Я вяжу медлеено, поэтому буду в хвостике 😃 Заказываю нитки и начинаю.
Девочке кто уже вяжет, вы какую толщину нити выбрали?

Я вяжу в две нитки 300 на 100 грамм

Дидика, скажите, в вашей схеме "-" этот знак означает изн. петлю или непровязанную? если непровязанную, то нить вы пропускаете перед этой петлей?

Рiжик, Ноя 28, 2012
Рiжик

У меня нитки 25% шерсть 75 акрил Super merino. Вот и мне кажется что косы станут плоские и не интересные, а они у меня и так не такие выпуклые как в оригинале, вот и думаю, пока спинку начала, вяжу без кос все жемчужным узором.

Не советую парить такую пряжу. Полотно превратится в тряпочку, обжигалась 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания