Косы в белых облаках - куртка спицами от GAP
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям
Zoya33, Ноя 28, 2012
Zoya33

Дидика, скажите, в вашей схеме "-" этот знак означает изн. петлю или непровязанную? если непровязанную, то нить вы пропускаете перед этой петлей?

Это означает изнаночную 😃 Схема нарисована так, как если бы вы вязали вкруговую, то есть если вяжете туда-обратно, то в обратном ряду (четном) все вяжется наоборот 🙄 В общем, в схемах я не спец 😳

Спасибо не буду))))

Zoya33, спасибо за ответ.
Я никогда не отпариваю вещи, а особенно где есть акрил в преобладающем количестве.
Да и шерсть не всю стоит отпаривать. ИМХО
Либо надо этому научиться, чтобы потом не было обидно за потерянное время и силы.

А есть информация по составу и метражу исходной вещи? Я все ниточки подбираю...

Не теряйте меня, пожалуйста, вчера перерыла свои запасы- не хватит мне моего детского каприза на куртейку, жду заказ, присоединюсь после 10 декабря.

mjoy, а вы какие ниточки заказали? У меня тоже "детский каприз" есть, но мне кажется сильно мягонькая ниточка для пальто 😊

Я тоже пока не знаю, какие нитки выбрать. "Детский каприз" у меня есть маленький остаточек - я его посмотрела и соглашусь, на мой взгляд мягковат. Я бы взяла какую-нибудь шерсть с акрилом тугой крутки. Попробую связать образей из Вита Бриллиант, обожаю эту пряжу, правда, в две нитки наверно надо 🙄

У меня целая упаковка таких ниток
на фотохостинг →
Попробую образец связать... Смущает, что сильно ярко - будет ли узор виден. И что акрил, хотя вроде "объемный".

ЗЫ: Видется мне это пальтишко в светлых тонах, думаю или белый, или типа "шапанское"... Но, наверное, стирать замучаюсь

А я решила с начало куплю подклад,а потом нитки буду подбирать.

Vera-sk, очень красивый цвет, у меня в магазине таких ярких оттенков не было, но очень хотелось чего нибудь по ярче или ярко розовый или бирюзовый яркий, но пришлось выбирать из того что было, но пока мне нравится, еще хочется беленькую шапочку с голубеньким цветочком и с шарфиков в такой же гамме, ну и что что девочка и в голубом будет))))

Vera-sk, цвет классный, я такой люблю 😃 У меня Бриллиант такого же цвета, но я тоже считаю, что для этой курточки он не пойдет - темноват

В заказе у сеня все неизведанное, нако бейби и бианка бейби люкс и каприз еще, честно сказать, сумлеваюсь я, что подклад пришивать буду, поэтому мягкость каприза мне скорее в плюс, чем в минус.

Девочки, я застряла на выборе пряжи 😑
Белой курточку вязать не хочу, у нас есть покупное пальто белого цвета, стирала постоянно, хватала максимум на два выхода на улицу. Потом я задумалась о подкладе. У меня есть молочного цвета флис. Если теплую шерсть и флис вместе сделать, то мои красотки будут потеть. Думаю может из плотного хлопка связать? 🙄 Либо подклад менять тогда. 🙄

Начала вязать из Троицкой пряжи Новозеландская, 100% шерсть в 2 ниточки. Девочки, что думаете по этой пряжи? Никогда из нее не вязала. Но очень мягкая, не колючая, не много пушится.
Насчет подклада не уверена, шить не умею совершенно. Но опушку на капюшоне сделаю. 😃

Я тоже на выборе застряла... Белый - не про нас... Думаю типа экрю или шампанское..... 🙄

Лен, я такую пряжу не знаю


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания