Косы в белых облаках - куртка спицами от GAP
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Siba
Юль, как твои успехи? Уже наверно заканчиваешь? 🙃 покажи хоть промежуточные результаты, пока моя пряжа в пути, я хоть позавидую 🙃

Яна8461, Янв 29, 2013
Яна8461

ты тепленькую курточку хочешь? А подклад какой будет?

На весну хочу, она получится довольно теплая, поэтому подклад я не планирую...У меня масик не любит когда жарко))))

Девочки, застряла я со своей курточкой. В связи с беременностью, немеют пальцы рук 😡 , вязать почти невозможно, так что я долго буду ковырять эту курточку... 🙁

Привет, девушки! Кто вяжет пальто для своих принцес?
Красивое пальто, за два дня ето связала, а еще вязать и вязать... вяжу для дочи на вырост, на 4-5 лет...
на фотохостинг →

Наталья, добро пожаловать в темку!
Хорошее начинание. Кокетку потом в конце будешь вязать?

Я сейчас рукава начала вязать - кокетку вязать буду, только надо будет про нее почитать 😃 А у вас как успехи с курточкой? ❓

Девочки, принимайте в свои ряды 😃
Пытаюсь вязать, можетчто и получится)))

Один вопрос пока возник: нет ли у кого фоточек этой замечательной курточки еще?

Привет! Ура, я теперь не одна буду вязать 😃 Я вот сейчас медленно вяжу, сегодня-завтра буду с кокеткой воевать 😎 Мне бы тоже побольше фоток етого пальтифко - я вот сама пробовала поискать, не нашла 🙁 Все тут методом фантазий вяжут 😃

Девочки, всем привет, что-то опоздала я на эту весну с курточкой, наверно сразу навырост буду вязать. То дети болели, то дел не впроворот. Пряжа пришла уже давно конечно, но только сегодня села вязать образец. Что то ступор у меня небольшой, по основному узору. на первой странице показаны схемы, получается та, что пониже - это коса 1 на 1, это понятно. А вот Дидика пишет, что ее схемы, это если по кругу вязать, блин а если на прямых? Девочки, подскажите, основной узор как вы вяжете? Если не трудно напишите по рядам

Яна8461, Мар 21, 2013
Яна8461

Девочки, всем привет, что-то опоздала я на эту весну с курточкой, наверно сразу навырост буду вязать. То дети болели, то дел не впроворот. Пряжа пришла уже давно конечно, но только сегодня села вязать образец. Что то ступор у меня небольшой, по основному узору. на первой странице показаны схемы, получается та, что пониже - это коса 1 на 1, это понятно. А вот Дидика пишет, что ее схемы, это если по кругу вязать, блин а если на прямых? Девочки, подскажите, основной узор как вы вяжете? Если не трудно напишите по рядам

А как вы куртку будете вязать по кругу? 😃
Там узор в любом случае пойдет туда-сюда, я вяжу без швов. Пока куртку вязать отложила, но обязательно довяжу 😃 По поводу узора я косичку 1 на 1 делала и в изнаночном ряду.
1-ый ряд лицевые петли - лицевая сторона
2-ой ряд *1лиц., 1изн.* - изнаночная сторона
3-ий ряд коса - лицевая сторона
4-ый ряд лицевые петли - изнаночная сторона
5-ый ряд *1лиц., 1изн.* - лицевая сторона
6-ой ряд коса - изнаночная сторона

и про косу - 1 петля на вспомогательную спицу за работой следующую провязать лицевую, снять со вспомогательной спицы петлю провязать лицевой. В изнаночном ряду по-моему также 1 петлю за работой оставить на вспомогательной спице следующую провязать изнаночной, снять со вспомогательной спицы петлю и провязать изнаночной.
По поводу 5-ого ряда наоборот *1изн., 1лиц.*

Ой, девочки..Любуюсь я, любуюсь из кустов... Очаровательная вещица, ничего не скажешь... Но тАК трудно.... ⁉

NatiYa
Приветик))) Очень счастлива, что так оперативно ответили))
а вот про круг это у меня тоже был вопрос, но это у нее так написано было, я вот кручу-верчу, наверно я ее просто не поняла. Пока ждала подсказок, начала вязать образец. Две большие косы хорошо получаются, а вот с основным рисунком - ерунда. Вязала косу 1 на 1 но на лицевой стороне перехлест делала, вообще не нравится, такие дырки почему то. Еще честно пряжа дурацкая. Заказала Джинс от ярнарт, вяжу в 2 нитки, спицы 5. Как то скользит она, может попробовать поменьше спицы взять - пока не знаю, хочется каких-то толстых ниточек, мягких, но не пушистых.
По поводу самой курточки, мы тут с Юлей пораньше уже обсуждали, я тоже планирую вязать без швов, самое трудное для меня пока что видится кокетка, вот тут я пока даже не знаю как к ней подойти. Но до этого еще... Пойду вязать по вашей схеме.

Нимфея
а вы давайте выходите из кустов, трудно, согласна, но не все же, а так, некоторые детали. Там по-ходу разберемся 🙃 лично я чем смогу - помогу обязательно 😃

Яна8461, спасибо Вам огромное за поддержку.) Я ещё почитаю темку, попробую образцы хоть поковырять,( я не очень с косами дружу). Если решусь - обращусь к Вам за советом.
А вот я ещё хотела спросить: цветное исполнение видела курточки. а если секционного крашения пряжа? У меня есть два мотка совершенно удивительно расцветки Ангоры Голд Батик, как Вы думаете.пойдёт? Или тонковата? Там 550м в 100г...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания