Пряжа от "Color city"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

А мне не повезло с Софитом. Брала темно-красный - начал линять прямо в руках. А так нить приятная на ощупь.
Еще брала Суперстар, тоже лоханулась 🙁 в одну нитку тонко, начала вязать в две. Первые два мотка связала нормально, а в следующих двух были сплошные узлы и обрывы 😡 Теперь любую пряжу этой фирмы за километр обхожу.

| Кенгуру

Связала свитер дочери, повелась на цвет - очень красивый, ягодный, с серо-голубыми прожилками, издалека смотрится как твид.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → .
спицы 3,75, размер S, рисунок из Верены 11/98.
Ребенку понравилось, насчет колючести, пока мерили - никаких претензий не было, образец линял, поэтому от одевания на светлые вещи пока воздержимся. В целом нитки понравились в работе, хотя думаю, что кенгуру там даже рядом не пробегало 😂

Связала в подарок для прекрасной девочки , которая любит красный цвет
"Красна девица"по прекрасному дизайну Bonvoyage by Pelykh Natalie Описание платное.пряжа Color City Chipo спицы №2,5, и №2. Модель замечательная и смотрится прекрасно. а пряжа...купила, чтобы подходила по крутке и метражу к рекомендуемой..Пряжа цепляется за спицы, и к ней все цепляется и липнет...думаю и закатается быстренько...Покупать больше не хочу.Обвязку и помпон вязала из другой пряжи- нашла в закромах, она гораздо приличнее.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Всем привет! Зашла в тему почитать про пряжу "Letto", но так ничего не нашла, к сожалению. Вяжу сейчас из этой пряжи детское платье на заказ: лиф и рукава - крючок, юбка будет из ткани. Ниточки такие мягусенькие, расход очень экономный. НО... боюсь, что под весом юбки со временем лиф вытягиваться начнет. Кто уже вязал из этой пряжи - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями! 😽

Раз уж пришла, покажу свои носки из KANGAROO WOOL от Color City (95% шерсть (меринос) 5% кенгуру, 300 м, 100 гр.)

Zolushkina_Tapetka

Gladys by General Hogbuffer

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 33 (на женскую ножку). Пряжа KANGAROO WOOL от Color City (95% шерсть (меринос) 5% кенгуру, 300 м, 100 гр.), спицы №2,5.

Zolushkina_Tapetka

Gladys by General Hogbuffer

на фотохостинг → на фотохостинг →

Размер 37-38. Пряжа KANGAROO WOOL от Color City (95% шерсть (меринос) 5% кенгуру, 300 м, 100 гр.), спицы №2.5. Спасибо Татьяне - Асяв за перевод носочков.

Светлую пряжу покупала года три назад, темную - в конце прошлого года. По ощущениям в светлых моточках шерсти намного больше было, чем в темных. 😈 В пятку добавляла армированную ниточку в тон, чтобы подштопать можно было. Пряжа не для чувствительной кожи - это точно.

Я тоже напишу маленький отзыв про пряжу color city, вяжу из milk cotton свитерок сыну, пряжа на ощупь мягкая, приятная, состав хлопок, иск.шелк и акрил. В мотке жёлтого цвета есть обрывы нити. В целом ниточки понравились.
Заказала лайку, а почитала, отзывы разные! А хотела на свитер сыну и мужу с жаккардом, теперь в сомнениях, может пехорку взять вместо.....

| Milk cotton

Добрый день! Покупала пряжу Милк Коттон, повелась на схожесть состава с Джинсом от ЯрнАрт и Лирой от Виты, самая главная разница - Милк коттон нельзя отпаривать, обвисает как тряпочка сразу, хорошо, что вязала сначала образец только. Ниточка слегла ватная, особенно белая, два оттенка голубых приличнее намного. Из голубого связала дочери шапку, еще не носили, лежит в комоде и периодически достается хозяйкой для примерки, вчера обнаружила катышки(((
Из упаковки белого и двух мотков голубого связала в подарок плед для новорожденного и шапочку. Шапочку закатать не успеют за пару недель носки, а пледу не критичны катышки. Рада, что пристроила все до метра, больше не куплю

И я тоже разочаровалась в Color citi. Много вязала из "норки" и "песца"- понравилась ниточка. А вот "ангора" (40% пух кролика, как заявлено на этикетке)- это кошмар. Вот такая ниточка в мотке на фотохостинг → Кофточку я, конечно, довязала,но уже без особого энтузиазма. Уже в процессе вязания образовывались катышки. А у меня еще целая упаковка этих ниток. на фотохостинг →

макар , Здравствуйте, а подскажите свитер из Норки ярко-синий во сколько нитей, какая толщина спиц у вас? А то я взялась в две нити вязать свитерок на спицах 2,0 мм ... а многие большие спицы берут... думаю вот. Будут широкие не объемные жгуты и резинка объемная по низу и горловине.

atiana, Сен 06, 2015

atiana , здравствуйте! тот свитерок вязала в одну ниточку, спицы №3. Когда будете резинку вязать обязательно ввязывайте ниточку катушечную, которая вместе с пряжей идет. Без нее резинка рыхлая будет. Свитерок тепленький даже в одну ниточку, в две ниточки тоже хорошо будет и быстрее будет вязаться.

макар, Сен 06, 2015

макар , спасибо за ответ )) точно надо брать спицы побольше и не бояться вязать в одну нить.

Девушки, а не вязал ли кто из "Пумы"? Щупала в магазине - приятная, в мериносовость как бы верится...Но крутка очень слабая, боюсь закатается в момент...

Maritana, вязала из пумы пуловер, но не знаю, как он в носке - купили сразу, а хотела оставить себе. Ниточка понравилась, обрывов не было, крутка хорошая, мягкая, носить можно на голое тело.

на фотохостинг →

и вот еще в защиту норки несколько фото. нормально держит резинку и араны хорошо видны. светлые цвета не линяют, красный немного линял, но, допустим, дорогущая малабриго вся линяет. Главное ни та, ни другая не окрашивают тело! А градиент какой хороший получается из норки! и не колется!

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

VorTat, Ноя 19, 2015

VorTat, спасибо огромное!) И какие красивые у Вас вещи! 🌸


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания