Пряжа от "Color city"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Maritana, Ноя 19, 2015

Maritana, спасибо, это всегда приятно слышать, но особенно от таких же мастериц-вязальщиц!:))

Жаль, что поздно увидела тему.
Купила в начале февраля две упаковки Лайки.
Красного и белого цвета
В работе были другие вещи, поэтому лежала, ждала своего часа
Долго примеривалась к красному. Не могла понять, что именно меня в пряже настораживает.
Выбирала разные варианты. Мои любимые араны никак не смотрелись.
И работа не шла
Выбрала в конце концов вариант. Свитер вкруговую платочной вязкой.
Уже в процессе работы прочла здесь про откровенную ложь производителя по поводу состава. А я понять не могу, почему нить при сжигании пахнет шерстью меньше, чем п/ш пряжа. Это при 70% мериноса и 30% собачьей шерсти.
Девочки, я не пойму, что ж мы такие лояльные?
Свитер связала с горем пополам. При сминании аж скрипит.
Оставила нитки только из за цвета.
Белые обратно сдала.
Больше никогда не куплю нитки этого производителя. Наш "Детский каприз" по факту тот же состав, похоже, а стоит в 3.5 раза дешевле.
А вообще то шла за приличной шерстью.
Просто какое то время не вязала и была не в теме.

dreamelse, Фев 26, 2015
dreamelse

Связала из Лайки свитер отцу и сыну - в восторге от этой пряжи. Почитала тему - удивилась, что столько негативных отзывов... Возможно, разные партии, а может подделки - не знаю, но пряжа замечательная. Покупала ее прошлой осенью в интернет-магазине 5 мотков.
Не линяет уж точно - связала свитер в технике энтрелак из трех цветов - ярко-красный, темно серый и светло-серый - никаких замечаний. На бамбуковых спицах вяжется так приятно, что не вязание, а кайф какой-то... Свитера получились легкие, теплые, мягкие, и уж насколько сын привередлив к колючести - носит не снимая.

Сейчас присматриваюсь к Амазонке - если кто вязал, отзовитесь! Хочу длинное платье крючком, хотелось бы знать, как ведет себя ниточка бамбук-хлопок. Обычно бамбук сильно вытягивается в вязании.

Я вязала из Амазонки платье Монторо Леонора.После стирки вытянулось на 2см всего.КРючок №2.5.Нареканий к пряже не имею Very Happy

Джэйн, Ноя 19, 2012

Джэйн, а сколько грамм ушло:)?

Элиэль, Ноя 28, 2014

Элиэль, расскажите пожалуйста, как ведет себя в носке СОФИТ? купила на кофту, а почитала отзывы и ..... Никак не могу подобрать рисунок, у меня цвет св. голубой

Пряжа "Наша деревенька" - ровница секционного окрашивания.
Купила 2 кг на плед. Мои впечатления: более плохой пряжи я еще не покупала. Из 20 мотков не было ни одного, в котором бы не было узлов (от 2 до 7 узлов), притом соединялись концы разного цвета. Приходилось все время подбирать цвета и рвать нитку, что еще больше увеличивало количество разрывов. Во многих мотках внутри был вставлен довольно большой моточек пряжи, вообще не к чему не привязанный. (как довесок), В двух мотках довесок был совсем от другой пряжи. Ни один моток не весил заявленных 100г - от 80 до 94г. Так что я не получила заказанных 2 кг а прилично меньше. Нить очень неравномерная - от очень толстых участков до совсем тоненьких. В толстых участках была примотана шерсть совсем другого цвета, чем шла основная нить, приходилось все время отрывать ненужные куски ( хорошо, что это ровница) Чередование цветов не регулярное, а хаотичное, в каждом мотке свое. Резюме: более барахляной пряжи я еще не видела, ни кому не рекомендую.

chocolade75, скажите пожалуйста,какой номер спиц подходит для Леопарда в одну ниточку?

Доброго времени суток Smile
Девочки, кто-нибудь пробовал пряжу "Маркиза"? Очень интересно ваше мнение.
Я вчера получила эту пряжу. Заявлен прекрасный состав 90% шерсть альпака, 10% акрил. Метраж 170 м в 100гр. Рекомендуемые спицы 3,5. Взяла упаковку на комплект шапку-снуд-варежки. И теперь не знаю что с ней делать. Пряжа ОЧЕНЬ тонкая. Почему так, не пойму. Недавно вязала мужу свитер из Ализе суперлана миди с таким же метражом, ожидала нечто подобное, но она в два раза тоньше. Я в шоке. Кто уже испробовал в работе, подскажите, что вязали, какими спицами и какой получился расход пряжи.
Спасибо большое)

Благодарю за отзывы всех написавших!
Очень хочется написать про свое впечатление от пряжи "Амазонка" секционного крашения.
В составе написано 45% бамбук и 55% хлопок.
Когда получила пряжу из интернет магазина, была безумно рада - ниточки на ощупь мягусенькие, гладенькие, моточки ровные....
Но в процессе вязания платья крючком моя радость понемногу стала улетучиваться, в мотках оказалось немало узлов, а в одном мотке после обрыва шла нить тех же цветов, но заметно большей яркости 😥....было неприятно, но пряжи с запасом, поэтому сильно не расстроилась....
к тому же, как оказалось, каждый моточек ( и так небольшой для 50 граммов)намотан на довольно толстую трубочку из изолона!
Но это еще не все мои беды((
Так получается, что вяжу я в основном поздно вечером и очень рано утром, но однажды мне удалось взяться за это вязание при свете дня.... и, О УЖАС!!!!!!! Почти готовая работа оказалась связана из четырех!!!!! разных по яркости цветов ( окраска, напомню, секционная)!!!!!!
Это был шок!!!! Я бросилась смотреть номер партии на этикетках,хотя куплена была полная упаковка. Оказалось, что все в порядке, цвет, партия совпадают....
Вот теперь сижу и не знаю, что делать((... Распускать придется однозначно((, но как быть с заказом((, заказчица сама выбрала эту пряжу и цвет... Да и куда мне теперь девать 500 граммов 4 разных оттенков 😬😬😬.... Да и вышла она мне не так уж и дешево 1200 рублей за упаковку с пересылкой(((
Но китайскую пряжу я больше не куплю ни за что!!!!!

Я случайно была на Садоводе и купила 2 упаковки пряжи "Пума", к пряже одного цвета, серой меланжевой, нет претензий, хотя я думала, что она будет мягче. Но коричневая, оттенка taup, или морозный каштан.... Когда начала вязать, на руках, одежде, вообще по всей квартире оказалась измельченная в порошок вата, по другому я это явление не опишу. Разными способами я пыталась избавиться от этой пыли, и в пряже, и в полотне, вытряхивала, даже пылесосила. Зачем-то решила добить тот злосчастный шарф, потом постирала его. Остатки этой ватной пыли сошли, пряжа стала в три раза тоньше, темно - коричневого цвета, как веревка, а шарф превратился в рыболовную сеть. В общем жуть. Мне рекомендовали этот магазинчик, в новом торговом центре на Садоводе, т.е. это не в рядах я покупала. Хозяйка магазина, насколько я помню, продает только Color city, или в основном ее. Ехать и выяснять причину брака я сочла бессмысленным, решила не тратить на это время , нервы, просто выбросила пряжу и всё. Потом, в магазине, где я чаще всего покупаю пряжу, продавец мне рассказала, что сейчас очень много подделки, и нужно смотреть, есть ли на упаковке и мотках штрихкоды. Дома я проверила- на этикетках как от серой, так и от коричневой пряжи штрих кодов не было. Теперь умнее буду, что еще сказать, на Садовод после такого, если честно, за пряжей уже не поеду, осадок очень неприятный. Да и не намного дешевле получается, да еще если учесть затраты на дорогу и убито впустую время. Вот такой у меня негативный пост получился😞

Вернулась сейчас из фирменного магазина Семеновской пряжи. В отделе импортной пряжи появилась "Соlor city" , ее много: и "кролик, " стрекоза", "норка", ласка...Народ подходит, приценивается, по немного берет.... и не совсем не все......Но что-то в этой пряже не то.....Не того она состава.. На глаз . Тактильно.

technolog2004, Фев 11, 2017

technolog2004,
Поделюсь личным опытом. Брала давно на Садоводе Кенгуру и Норку.
Из кенгуру начала свитер вязать. Упаковки не хватило, докупала еще одну. Перерыв был длительный.
Вторая упаковка при вязании сыпалась мелким как стриженым ворсом.
Довязать я довязала. Носится не очень , потеряла вид через месяц..
Основное-при стирке так линяла, закрасила всю ванну, при сушке тоже все пометила(.Бордовый цвет)
Однозначно не хочется вязать из пряжи такого производителя, хотя есть и норка и софит

Девочки, вязавшие из Леопарда, как он в нОске? Вяжу пальто из него и получаю такое тактильное удовольствие, но не оставляет мысль, что же будет потом.

igorevna, а ничего не будет,Леопард очень хорошо носится,стирается,
вид не теряет. Хорошая нитка,хотя там очень много акрила,я её жгла.

easy, Дек 04, 2013

easy
Повелась я на надпись германские технологии😆🙈У меня уже в процессе вязания начал затираться и ворситься,но катышков пока нет.
Отдельно стирала 2 мотка перемотанных в пасмы , из стока в ванной вытащила комок и высушила,подожгла-воняет паленым волосом, таки процента 20шерсти там есть
Подскажите пряжу похожей крутки других производителей шерсть не менее 50% +акрил,можно высокообъемный акрило.лежит старая пехорка,она сильнее кручена,прям пружинкой,пальто из нее растянулось сильно.леопард так не растягивается,единственное что меня радует.

Авторы
Теги
Упоминания