Вытачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам
Xoxma

...А лучший вариант, конечно, распороть и перекроить перед (сама не люблю).

А мне нравиться вещи распарывать и перекраивать... 😈 Жаль Mai, что не в Казани живете. Эх.....

Зайцева, мне тоже иногда жаль. Говорят, красивый город.

Xoxma, там крой как у китайского платья, т.е. с боковой шторкой. Так что продлить талиевые вытачки будет трудно. Это вам не симметричная спинка без лишних краёв и кантов по ним...

Mai
А нагрудная вытачка (в бок.шов) уже там была?И она цельная или срезаная с изнанки?
Дело в том что она создает объем в груди и возможно маленький перекрой нужен будет

А нагрудная вытачка (в бок.шов) уже там была?И она цельная или срезаная с изнанки?
Дело в том что она создает объем в груди и возможно маленький перекрой нужен будет

Да, вытачка была.
Кажись, не срезанная - объём маленький и вытачка тоже маленькая. Точно помню, что сма ничего не резала - даже лишний припуск на спинке пока не срезала.
Серьёзно перекраивать я не хочу - слишком сложно. Мало материала, много потом возни с восстановлением красивого края...
А что такая вытачка объём создаёт - это я знаю. С моими объёмами такое трудно не знать (сегодня купила комплект белья, так чашка всё же С оказалась - думала, что D)

Mai
переделывать и в правду сложно будет,т.к. это самая сложная часть платья.
Есть еще вариант, который тебе уже предлогали, продлить тальевые вытачки.Одну вытачку свести к плечу на "нет", а вторую только до застежки.Вид будет обычных рельефов.А все излишки убери в сам рельеф,и неважно, что с изнанки он будет кривой.
Можно сначало прям на ней с лица излишки сколоть иголочками. Другого варианта я не вижу, по крайней мере быстро и без "ножа".

Одну вытачку свести к плечу на "нет", а вторую только до застежки.Вид будет обычных рельефов.

А как же боковые вытачки?
Но всё равно попробуем, а то она, кажись, уже решила, что я её платье себе забрала 😂 - у меня долго не было фотошопа, что бы картинки уменьшить и выложить.

Нагрудные? А прям через них, вершины нагрудных вытачек уйдут в "рельефы".

Но тогда не получится к плечу и шторке подвести... Мы уже пробовали с имитировать, что боковинка тут вообще отдельно кроится - на теле получается чёрти что. В субботу попробуем ещё раз. И скатаемся на Невский.
Мы точно решили, что, если не найдём подходящий рисунок, то вощьмём чёрный атлас и не будем парить мозги себе и окружающим.

А купить 2е платье для того, что бы порезать на ткань - было отвергнуто.

Но тогда не получится к плечу и шторке подвести... Мы уже пробовали с имитировать, что боковинка тут вообще отдельно кроится - на теле получается чёрти что. В субботу попробуем ещё раз. И скатаемся на Невский.
Мы точно решили, что, если не найдём подходящий рисунок, то возьмём чёрный атлас и не будем парить мозги себе и окружающим.

А купить 2е платье для того, что бы порезать на ткань - было отвергнуто.

| Помогите советом по моделированию.Куда деть заднюю вытачку?

Хочу сшить юбку из денёма. Спереди юбка прямая а с зади складки которые застроченны до линии бедер. Но появилась проблема куда деть заднюю вытачку?
Можно ли убрать её в складку и если можно как это сделать?
А если сдвигать боковой шов сторону переда (так что бы появился угл в районе от талии до бёдер) то как можно смоделировать пояс задней части?
Какетка выход, но я не хочу.

какой у вас раствор задней вытачки и сколько складок?
отправьте в ЛС ваши мерки: От-Об-Дюб и количество складок

Обхват Т 67
Обхват бёдер 94
Планирую 4 встречные складки.
Колличество вытачек ....сколько удобней (я ещё не решила).

| Вытачки

Девочки, почему на готовых маечных, вискозных, трикотажных кофточках и юбках не бывает вытачек. за счет чего они облегают. я когда говорю своей портнихе сделать без вытачек, она говорит,что так не бывает. а готовые вещи кто шьет? инопланетяне?

Потому что существует тесная связь таких понятий как: фасон - ткань - крой - фигура (или ее особенности). А вообще надо говорить о каждой вещи отдельно, иначе голословно получается.

Облегание в трикотажных изделиях достигается за счет пластичности трикотажа.
Тканыематериалы не обладают таким свойством, поэтому в изделиях из них в случае больших выпуклостей предусматривают вытачки.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания