Вытачки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Про готовые выкройки
Все картинки темы

| Вытачки

Осиночки,
как думаете, если на обычной выкройке прямых брюк закрыть вытачки талиевые и, соответственно, раздвинуть штанины внизу, не будет ли очень широко?
с юбками такой фокус хорошо проходит, но юбки гораздо короче.
хочу такие брючки сшить попробовать без вытачек с молнией на боку.
но по-идее получится ведь тогда, что задняя штанина намного шире передней внизу, задние же вытачки глубже.

или я слишком усложняю, и закрыть вытачки а книзу раздвинуть только на нужную ширину?

если идти по принципу юбок,то как вы помните,зад. вытачки закрываются,а по низу раскрываются на одинаковыю ширину с передом.Соответственно,на зад. половинках остаются небольшие вытачки.Кстати,посмотрите построение брюк без вытачек по Мюллеру.

Перлочка, мне кажется что сдесь еще и трикотаж.

По-моему, здесь трикотаж. Он дает такую мягкую посадку .

то, что трикотаж - нет сомнений, плюс еще фигура с не ярко выраженными переходами.

Перла, если хотите брючки без вытачек, делайте по Мюллеру. А сам фасон там уж проще будет смоделировать.

на фотке штанишки трикотажные, да.
а я хочу такие из неэластичной ткани, хочу, чтобы вверху были "по косточкам", а вниз от самой широкой точки бедра - прямые или немного с расширением.
Мюллера попробую. а аппликации на них у меня почти готовы!

Perla, а кака вы делаете аппликации ? Из чего?

а у меня ткань для брюк натурально-белого цвета типа парусины или льна, только немного потоньше.

я собиралась делать аппликации этих "огурцов" и сверху расшить цепочкой.
к счастью нашла шифон прозрачный именно с подходящей для моей задумки расцветкой и орнаментом (прозрачные бледно-бежевые со светло-коричневыми оттенками огурцы и вензеля)!
вот повезло, хотелось чего-то такого, а какого - точно не знала. пошла наобум и сразу мне этот кусочек в глаза и прыгнул. причем раньше я такой расцветки и узора не встречала.
совсем мааленький остаток 0,5 метра, но мне хватило! там этих огурцов еще куда-нибудь остается, может на кофтеночку какую к штанишкам.

этакие полупрозрачные и неяркие - они будут нежно и ненавязчиво смотреться.
в общем будет благородно-скромно!

только я боюсь их настрачивать на водорастворимый флизелин. точно ли он полностью потом растворится? ведь ткань прозрачная, не останутся ли какие комки под ней?

Перлочка, какая идея замечательная!!! Я уже размечталась, как что-нибудь эдакое сотворить... У меня какая-то аномальная страсть к сочетанию материалов и аппликациям Rolling Eyes Shocked

комочков после водор. флизелина не остается Smile
а под какую ткань вы его хотите подложить, что-то не поняла между парусиной и огурцами или под парусину. Под парусину практичнее, он только в строчках будет, остальной оторвется легко.
Но может я чего не так поняла Hm...

Есть такая бумага для вышивания, она прозрачная и растворяется в воде. Её ложат на лицевую сторону и прямо по ней вышивают. Правда я еёложила в два слоя когда вышивала на машинке. Растворяется полностью, ни каких комочков, не чего не остаётся. Эта бумага немецкая, у нас она стоит 50 руб. 5 метров. ширина-23 см. Очень советую. Я её купила в магазине который специализируется по вышевке. Успехов.

А у нас бумаги для вышивания и водорастворимого флизелина нет Twisted Evil Жалко. А идея с огурцами - супер Exclamation Exclamation

oduv

а под какую ткань вы его хотите подложить, что-то не поняла между парусиной и огурцами или под парусину.

собираюсь под шифон, чтобы все зигзагом прострочить, вырезать, а затем уже нашить на штанины, плюс бусинки сверху и шов цепочкой в некоторых местах между огурцами.

вот и думаю: на парусину нашью обшитые на растворимом флизелине огурцы, или просто сразу нашить без флизелина шифон на парусину???
боюсь при отстрочивании шифона сразу на парусине - шифон может сползать.

Мушка, Маруся
да теперь мне эта идея и самой нравится!
правда, пока я именно этот шифон не увидела, планировала применить непрозрачную ткань с орнаментами. но ткань с подходящей расцветкой и орнаментом все не находилась, а потом я увидела "свой" кусочек - и все встало на место.
на самом деле - прозрачный шифон с бледным узором на светлой парусине смотрится обалденно. теперь, конечно же, я по другому и не представляю своих штанцов.

а к ним сошью что-то подобное этой рубашечке с бахромой, только до талии, очень мне она понравилась - я от нее пищу!
только я не уверена, будут ли они сочетаться:

http://www.otto-catalog.ru/together/038.asp

фотки у них огромные, извиняюсь заранее Embarassed

Марина

Есть такая бумага для вышивания, она прозрачная и растворяется в воде. Её ложат на лицевую сторону и прямо по ней вышивают

обычно на лицевую кладут, при вышивании ворсовых тканей, того же флиса. В остальных случаях снизу. В принципе логично,он быстрее снизу смоется,чем через вышитый рисунок.
В данном случае стабилизатор сверху не подходит ,огурцы плохо видно будет,хоть и прозрачный стабилизатор.

to Perla
аа, я думала,что Вы сразу на парусину строчить будете, и стабилизатор для создания плотности ткани используете Smileкак-то толстовато получится,если 2 раза обстрачивать, ИМХО.
Можно, чтоб не сползали огурцы,их предварительно на клей-спрей посадить. Тогда и обстроченные края чистые будут.
А вообще, конечно, беспроигрышный вариант- попробовать на тканях Smile

Авторы
Теги
Упоминания