Украшательство вязанием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Трудно сказать, что именно подойдет.
Я бы попробовала:
1. цветочки крючком
2. воротнички вязаные, съемные (были такие в теме о туниках, кажется, и в теме о воротничках)
3. рюши из ткани (продаются капроновые .например)
4. фасонная пряжа.

Моей дочке тоже 14 лет...Она никогда бы не согласилась на цветочки,бабочки и т.д.
Лучше спросить у самой дочки что она хочет. (Моя если не нравится-просто не будет носить).
Я бы сделала просто высокий воротник толстой резинкой из основной нитки (черный)
и носить свитерок с широким ремнем, разными украшениями(кулоны,булавки...что нравится).
Можно сделать яркий полосатый воротник (тоже высокий), из тех же ниток,что и воротник скрутить"косички" ,оставить "хвостики" и пришить все это на свитер...(но моя бы такой вариант не носила... 🙃 ) Тут все очень индивидуально.
Успехов Вам!

Я бы украсила этот свитерок "не по теме" бисером. От горловины расшила бы как лучики солнца бисером.

Смолга, извините, не пойму сослепу, вывязан какой-нибудь узор на Вашем свитерочке или это просто нитки с такой фактурой? Если узор есть, то лично мне очень нравится вариант Alissa с ремнем, крупными кулонами и т.д. Это будет стильно, как раз для подростка, имхо.

Alissa, спасибо за идеи, скорее всего я так и сделаю:высокий воротник толстой резинкой из основной нитки (черный)
и носить свитерок с широким ремнем, разными украшениями(кулоны,булавки...что нравится).
Ivg, джемпер без рисунка-лицевая гладь, просто пряжа с добавлением серого.
Девочки. если есть картинки с чем-нибудь подобным- пришлите, мне так легче воспринимать.
А жакетик по ссылке просто СУПЕР!

Я хомячила идеи для своей годовалой дочки 😃, но может Вам что-то приглянется

Вот еще:

И еще:

А вообще очень рекомендую заглянуть в тему вышивка лентами - такую красоту можно сделать. И очень просто.

Ноябринка,спасибо за идейки, особенно последнюю.Может пригодиться.
А вообще-то моя девица уже 14-летняя, скоро 15 будет. Говорит- "Люблю 60-е"(в смысле одеваться в таком стиле)

Девочки, интересные идеи. Согласна ,что выбор должна делать дочка.
Например, моей дочке 13 лет и она не любиит стили хиппи, кантри. Ей идет все нежное и романтичное, спортивное и классика.
А по-поводу цветочков, так они разные бывают. Я тут на Осинке столько всего нашла, век вязать, не перевязать!
Опять не крепится, большой объем, а адреса не все сохранила.
Но вот один прелестный цветок розы спицами здесь был http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=431409#431409
Они теперь в большой моде! По крайней мере я сделала такой вывод, гуляя на Осинке.

Девочки, нужна ваша помощь. Связала кофточку, которую очень хочется украсить чем-нибудь из морской тематики. Может у кого-нибудь есть какие-нибудь схемки морских звезд, ракушек и т.д. и т.п. 🙄

Mauha , у меня есть вот такая схема.. может сможете как то переработать.
Картинки самого изделия увы, нет.

Спасибо огромное !!!!!! 😋 Это ведь ракушки?

Насколько я вижу.. да)))
Кстати.. покопалась.. нашла еще морского конька.. но он в высоту приблизительно 30см. надо?))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания