Украшательство вязанием
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Как украсить свитерок?

Связала, себе свитерок , английской резинкой, желтого цвета и хотелось бы его украсить, в виде вышивки , но чтобы это было не броско, а элегантно.

skarlett, а если не вышевкой а биссером или маленькими камушками,
в магазинах сейчас много всяких миленьких мелочушечек : ракушечки, камешки, шнурочки, готовые мотивы. 🐱 🎉

У нас на работе у одной девушки есть как раз свитерок из ярко-желтой пряжи, связанный англ.резинкой (свитер покупной, не она вязала). У него по низу, вокруг горловины и на рукавах просто кайма из крестиков из черной пряжи, как будто крупно крестом вышили. И непосредственно край этой же черной пряжей как-будто обметан. Смотрится неплохо.

Идея Т напомнила мне один пуловерчик из старой Бурды, который украшен готовыми вышитыми мотивами, бусинками и прочим...

Osinka, если не ошибаюсь пуловерчик из очень старой Бурды, а мне он очччень нравится и сейчас !!!!! 😋

Спасибо за советы, все нравятся, но выбрат нужно что то одно.
Скорее всего оостановлюсь на вышевке из Бурды, потому что край у моего свитерка (низ , горловинаи и рукава подвернуты валиком).

а если готовые шнурочки контрастные просто продернуть , их даже менять можно будет без проблем если надоест одно и тоже.

| Вышивка на трикотаже

Хочу вышить вязаный черный жакет какими-нибудь цветами, например розами. Подскажите схемку или рисунок.

| Можно

Можно швом роккоко, продеваем иголку не доконца чтоб конец и начало иголки были с одного края, потом начало обматываете несколькими слоями ниток, протягиваете иголку так, чтобы слои ниток были на нитке из иголки и вдиваете иголку снова в ткань, получился лепесток, так остальные, поробуйте сначала на кусочке, мож получится!

Вышила несколько вещей швом "петля в петлю"-получилось аккуратно и красиво. Берите любой журнал по вязанию,понравившуюся картинку-и смело вышивайте! Таким образом я вышила кокетку спереди, сзади ,на рукавах. Более того, нитки отличались по толщине, и меня это очень смущало,но по окончании ,при утюжке ,все легло просто идеально,качественно. Невозможно представить,что это не вывязано.После этого,первого опыта,делала это в нескольких готовых вещах-получились конфетками...
Потренируйтесь...и-вперед! Правда иглу я держу ушком вперед,мне так удобнее- нитка полностью повторяет форму основного полотна, не разделяя его.

| Я ничего не поняла

Это как петля в петлю, да еще ушком вперед? ⁉

| Модели с вышивкой

Милые дамы!
Я умею вязать только чулочной вязкой (кажется она так называется) и поэтому мне подумалось: а что если связать кофточку этой простой вязкой, а потом вышить на ней что-нибудь, например, цветочки?
🙄 Подскажите, пожалуйста, где можно найти подобные модели с вышивкой?
Заранее спасибо!

http://www.7ya.ru/photos/private-showphoto.aspx?RubrID=37184&PhotoID=400939

Вы совершенно правы,таким способом можно "вывязывать" не только отдельные элементы и рисунки,но и сложный узор на все изделие.Сама не раз применяла этот прием.Кстати эта тема уже у нас обсуждалась где-то.

Только вот готовых и модных образцов для вышивки немного. Придется брать образцы простой вышивки крестом и модернизировать под модель и под шерсть. 😃

А еще можно связать цветочки-листочки крючком (это очень просто) и нашить на изделие.
А моя соседка пришивает еще стразы на свитера, вязанные чулочной вязкой.

Можно еще рококо понавышить. И гладью. Моя бабушка все мои кофты вышивала, когда я была маленькая, смотрелось очень хорошо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания