Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

ЯмаЯ, Май 04, 2014
ЯмаЯ

Разобралась... С трудом! 😃

на фотохостинг →

Просто листика мало. Спасибо огромное за такую замечательную идею, я хотела сделать брошь к Дню Победы, но не знала как. А тут такая идея, и в подарок можно сделать.

ЯмаЯ, Май 04, 2014
ЯмаЯ

Разобралась... С трудом! 😃

на фотохостинг →

Замечательно, как раз идём с детьми ветеранов поздравлять, прекрасное добавление к подарку 🤗

Девочки, спасибо за добрые слова!!! Утешать меня не надо. Все связано ровно (я что-то комментария этого не обнаружила - удалили что-ли??). Может приколото не очень ровно. Просто надо было быстро сфотать для МК.
Я на Ярмарке мастеров по этому МК столько начиталась, что меня уже не пробьешь 😂
А уж про "криво и некрасиво"... ну тут точно рассмешили! Я ж учитель, учу вязанию с бисером, и может идей по рисункам и цветовым сочетаниям у меня и не так много, но в качестве бисерного полотна меня упрекнуть невозможно.

Petrenkina

Немного разряжу обстановку 😃 Вот такой декор шапочек получился. Серединки связаны с бисером. Может кому идея пригодится.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ой, спасибо!!!! Можно я идею Вашу свисну?? 😳
Только она у меня трансформировалась. Часы хочу сделать в подарок!!! ну и МК конечно состряпаю - куда же без него 😃

Irina, очень, очень, очень красиво!!! Вы, МОЛОДЕЦ!!!! Восхищаюсь вашими работами.

ЯмаЯ, Май 08, 2014
ЯмаЯ
Petrenkina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ой, спасибо!!!! Можно я идею Вашу свисну?? 😳
Только она у меня трансформировалась. Часы хочу сделать в подарок!!! ну и МК конечно состряпаю - куда же без него 😃

Очень интересно будет посмотреть 😃

ЯмаЯ, просто красота у вас вышла! Извините за банальность. Эх, не умею я вязать, а мне как раз такая штука нужна!

Petrenkina - милые у вас шапочки, сразу видно, сделаны с любовью...

Решила показать мой новый клатч. Он делался в комплект к колье для конкурса от фирмы Swarovski. Я решила полностью отойти от темы так быстро меняющихся мобильных телефонов и делать только сумочки 😎
на фотохостинг → на фотохостинг →
Бисер с медью и бисер с серебряной серединкой, стразы Swarovski. Вязала на коралловых нитках. Серебряная кожа и подкладка пришивались вручную. В клатче есть всего 4 строчки на машинке - чтобы красиво пришить молнию. В расстегнутом виде сумочку можно увидеть у меня в журнале, ссылка на который есть у меня в профиле 😃

Glass Garden,
достойная вещь! Молодец.

Glass Garden, класс!!!

Glass Garden,класно то как!!! я прямо под впечатлением хожу.

Здравствуйте, девочки....Случайно забрела к вам и обомлела от той, всей красоты какую вы создаете....Захотелось тоже попробовать, так как бисер я люблю, но я в основном им вышиваю....А теперь решила попробовать связать чехольчик для мобильного.....Не могли бы вы мне посоветовать какие ниточки приобрести для вязания с бисером и крючки каких размеров?

Boredom, доброго времени суток! Нить и крючки лучше подбирать для себя индивидуально, так как многое зависит от того насколько туго Вы вяжете, какой бисер используете для вязания. Лично я чехлы вяжу столбиком на нити Ярн арт Канарис, крючком 0,5, бисер 11 размер, чех. Если брать бисер чех 10-ку, то мне удобнее нить Ирис и крючок 0,9. Но тут мне нужно не увлекаться и вязать не так туго как обычно. На Ирисе вяжу полустолбиком. Можно столбиком, но тогда нитки больше видны, а если брать меньший крючок, то я не могу им подцепить нитку. Вот как то так.

Спасибо, за ответ.....Я уже сходила купила Ирис и крючок, правда единицу....Думаете нужно поменять? Сегодня начну пробовать )))) Я правильно поняла, мне сначала набрать весь бисер по рисунку на нитку, а потом вязать полустолбиком? Перед вяжу русским, а задник английским, правильно? Можно ли сразу с рисунком просты пробовать или лучше начать с однотонного?

Boredom, я бы не меняла. Вы попробуйте, может для Вас это идеальное сочетание ниток и крючка.
По поводу набора правильно. Я так поняла Вы не по кругу будете вязать, тогда да. Лицевую сторону одним способом, изнаночную другим. Я начинала вязать с однотонного, но у меня не было времени на рисунок. А так, думаю, с простым рисунком можно попробовать...вот только я не могу до сих пор запомнить, при каком способе идет большее смещение рисунка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания