Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

RuLenka, Янв 23, 2018

RuLenka
Я бы не была столь безапелляционно критичной. Поскольку мы, все кто так или иначе работаем с бисером, являемся заложниками производителя! А вот он то, зачастую, и мухлюет с технологическим процессом и сортностью бисера. Чем варить цветное стекло проще и дешевле покрасить то, что на складах завалялось. Удешевляют производство как могут по всем расходным статьям, повышая, при этом отпускную цену, что на пользу только призводителю, а мы... увы! Когда в Чехии, например, было 4 разных независимых друг от друга завода производящих бисер, была конкуренция, и вытекающие из этого ассортимент и качество бисера. Теперь же когда Прециоза все крупное производство подмяла под себя, в отсутствие конкуренции качество и ассортимент поставляемого в Россию бисера резко упали. Покупка бисера сейчас больше походит на игру в рулетку - повезет-не повезет!

Тут, пожалуй, соглашусь.
Но не только производители мухлюют. Еще и продавцы - те еще гуси!
Очень не рекомендую новичкам покупать бисер Гамма, хоть его и легче всего купить. Гамма - крупняк, и они, видимо, могут заводам условия ставить, да и сами, наверное, часто покупают некачественный бисер и то, что завалялось. А потом делают умопомрачительную накрутку. При этом понять, какой бисер берешь, очень трудно.
Нет, я покупаю у них бисер, но четко понимая, что я покупаю и зачем.
Гамма еще очень любит бисер не стеклянный, а уж и не знаю, из чего сделанный. Снаружи крашеный, а внутри что-то белое и хрупкое, внешний слой облезает уже в руках. Выглядит в пакетике очень красиво. И этого бисера много. Надо в бисере разбираться, чтобы его вычленить. Годится только для декоративной вышивки, да и то, не уверена.
Ну и цена, конечно ⁉
Эх, люблю японца, покупаю в проверенных местах, таблицы стойкости в интернете есть, можно проверить, по моему опыту, все соответствует.

Про очечники. Есть простой очечник, внутри была такая пластиковая вставка, её можно внутрь вязаного очечника вставить, чтобы форму держал. На 3D принтере напечатать разных форм.

Я наконец довязала полотно для портмоне, появился вопрос как сделать плотными стенки кошелька и из какой ткани лучше сшить внутренность кошелька? Что посоветуете? Я названий тканей не знаю, и мне нужно бы знать, что искать в магазинах. Полотно косит, в ближайшее время попробую , как ранее писали рукодельницы, намочить и растянуть на иголках полотно. Первая фотка это само полотно, в две другие - сложено как будет выглядеть портмоне.

Пче-Юлия, Дек 20, 2017

Пче-Юлия, еще раз большое спасибо. Вдохновила меня и теперь я не могу остановиться. Начну выкладывать свои сумочки. Начну с беленькой ракушки

| Бисерные сумочки

Ещё одна

Маки на чёрном фоне

Наконец, наконец я завершила мой кошелек! Хочу поделиться с вами моей радостью, кто ещё поймет как не вы))

zorina89, Авг 08, 2018

zorina89, какая прелесть! А что вставляли ля жесткости? И вставляли ли?

Спасибо)) вставляла, папку для бумаг пластиковую порезала по размеру и согнула в нужных местах. Получилось плотненько как клатч.

zorina89, Авг 08, 2018

zorina89, а зелёная тканевая вставка - это так задумано или бисерное полотно перекосило и пришлось выходить из положения?

Это "оригинальное дизайнерское решение" перекоса полотна))) так и не получилось его выпрямить и гладила и на иглах растягивалась, ни в какую. Пришлось выкручиваться.

zorina89, Авг 09, 2018

zorina89, получилось отлично! 😃

Пушик, Авг 09, 2018
zorina89, Авг 08, 2018

zorina89, cказочно красивая сумочка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания