Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Девочки, если Вы хотите ровненькие сектора, ОЧЕНЬ ВАЖНО, чтобы прибавки были в конце сектора, а убавки в начале!
Вот схема ровненьких прибавок/убавок при вязании слева направо (ромбик)

на фотохостинг →
2016-01-09 23-47-32 BeadTool 4 (Unregistered) .png

Второй рисунок- это как раз схема прибавок в начале и убавок в конце как видите получается сильное смещение полотна

tanyad58

...Петель в некоторых сегментах при подсчете то не хватало одной, то лишняя образовывалась...

Вот поэтому цветочка и не было. Теперь это и не важно. Мы же исправили свои ошибки и научились вязать правильно 😏 .

Очень красиво!

lucya013, Янв 09, 2016

lucya013, спасибо, запомним

tanyad58, прочитала Ваш вопрос про убавки. Отвечаю - убавки делаются по 7 штук в каждом ряду в начале! каждого сегмента. Про блинчик и пухлик 😃 - вы провязали прямо 14 рядов - этого маловато, чтобы получилась такая себе сумочка-торбочка, я вяжу рядов 25-26, а потом только перехожу к убавкам. Количество рядов с убавками зависит от размеров вашего фермуара, убавляем до тех пор, пока отверстие нашего пухлика не станет равно отверстию фермуара. У меня - это где-то до 15 столбиков в сегменте.

leralev, Янв 15, 2016

leralev, cпасибо большое, я как раз и продолжила вязание без прибавок в высоту, до убавок еще не добралась

jovena, Дек 05, 2015

jovena,поделитесь,пожалуйста,схемой кошачьей мордашки,по которой Вы вязали косметичку

Добрый день, девочки! Я, наконец-то, связала бисерный кошелечек-пухлик для своей Олеси. А то, как говорится - сапожник без сапог. Так и у меня - все одарены кошельками и зайцами, кроме дочери. Цвет бисера, конечно же, выбирала она, поэтому - сиренево-фиолетовый 😈
Бисер чешский №10, крючок №1.2, нитки - хлопок, типа кировской «Розы».
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
leralev, Янв 26, 2016

leralev, ну, наконец-то и ребёнок счастлив! 😃 А что за зайцы??? ⁉ Зайцев я не видела ещё. 🙁 Или просмотрела 🤖
Хотела ещё спросить. Какой размер вашего фермуара и сколько, в граммах, ушло бисера на пухлик (например, на этот).

Пушик, да, ребенок счастлив)
Размер фермуара 9 x 5.9 см ( удается открыть размер : 11.3 x 9 см ). Бисера всегда покупаю с запасом - 150 г, но всегда остается маленький пакетик. так что расход где-то грамм 120-130.
А зайцы - вот:
на фотохостинг →
Кстати, там елочка у зайца тоже с бисером связана, если что)))

leralev, Янв 27, 2016

leralev, какой классный зайка! Прямо суперский! 😍 Да ещё и в одёжке! Елка, что ли, вынимается из мешочка!? 😘
У меня выходит меньше 100 грамм на пухлик (при таком же фермуаре), но я донышко делаю не очень большое. Вот сейчас довязываю с донышком на 23 бисерины в секторе. Осталось бисера на пару-тройку бусин.

Ага, елка вынимается, зайка частично раздевается))) если на фотку нажать, можно в альбом с игрушками попасть, там все видно.
А у меня донышко на 26-28 бисерин, и высота прямого участка 25 рядов.

Добрый день!
Девчата ,а при вязании кошелька из бисера, вы его в процессе вязания ввязываете или надо предварительно нанизывать на нить до этого?

Гася, Фев 09, 2016

Гася, бисер нанизывается на нить до начала вязания.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания