Вязание с бисером - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

-Irina-, столбиком вязали? Скажите пожалуйста какое тут соотношение бисер-нитка-крючок?

БисерРина, да, связано столбиком русским способом, чешский бисер №10, нитки Eva Cotonex 565м/100г, крючок 1 мм.

Чехол для веера, 20*6 см

Ixora! А можно схемку чехочилька получить? Прямо запал в душу. Я тут как раз новый телефон покупаю. Так что чехол очень даже необходим.

-Irina-, вот это красота!!! у меня есть вопросы, если не возражаете, точнее уточнения. Это связано полотном ведь? и второе уточнение - внизу и вверху полукруг за счет убавления петель при вязании, так?

БисерРина, спасибо! футляр связан по кругу, низ вязала как обычный чехол, только рядов с прибавками больше, а верх под фермуар каждую сторону вязала отдельно с убавками, прямым полотном, как в МК

Бисерный комплект "Витражи"
Решила попробовать повязать жгутики с бисером. Это занятие пришлось мне очень по душе так как и вязание и бисероплетение одновременно. Программу для рисования схем жгутов я освоила очень быстро и сразу принялась рисовать схемы. Очень понравилось, ну вот прямо очень - очень. Делать такие украшения одно удовольствие. И даже подруга моя, которая не очень разделяет мои увлечения, заценила этот комплект.

Схемка прилагается. Жгуты связаны полустолбиком, а верх сережки кирпичным стежком.
Весь комплект вместе носить не планируется, так как это даже для меня слишком. Буду чередовать браслет попеременно то серьгами, то с жгутиком на шею.
Бисер Чехия Прешиоса номер 10
Пряжа Ирис Кировский
Крючок 0,75
Нить Титан Ариадна черного цвета.
В браслете один виток проволоки с памятью -
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Дарусик! Какая прелесть! Особенно мне понравились серьги, и цвет, и фасон просто супер! А я такие же хочу!!

добрый вечер, всем рукодельницам. моя первая работа, моя первая фотка на осинке))). связан чехол год назад, был подарен. нитки ирис, крючок уже не помню, бисер чешский 10. внутри искусственная замша. вчера видела его у хозяйки-бисер потерся. на фотохостинг → спасибо девочкам за показанные работы за мастер классы и доброе отношение к новичкам 💟

Бисерный комплект "Аделаида"
Доделала еще один комплект. Очень нравится работать в данной технике. Хочется творить еще и еще.
Жгуты вязаные полустолбиком, а верх сережки сплетен кирпичным стежком.
Нитки Ирис ПНК
Крючок 0,75
Чешский бисер Прешиоса
Нить Титан Ариадна Спарк Бидс
Чешские хрустальные капельки
Проволока с памятью
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ElenaSomerton спасибо. Пойду туда хвастаться.

ЯмаЯ

Разобралась... С трудом! 😃

на фотохостинг →

Ирина, простите, а можно ли МК выложить? Я полный профан в бисероплетении, но очень хочется повторить)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания