Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Marianna Ch, Июн 17, 2017

Marianna Ch Замечательные работы! Очень красиво цветовое сочетание, радует глаз!

http://club.osinka.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=304877

Теперь про нашу Ирину Зубкову.
Ирина Зубкова - замечательный Мастер Вышивки лентами из Тамбова. С отличием закончила «Детскую художественную школу №2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова» отделение художественной росписи по дереву (1992-96,2000-2001- окончила класс профориентации) и отделение иконописи и церковно-прикладного искусства(2001-2006г.) и юридический факультет ТГТУ.
Увлеклась вышивкой лентами, когда ушла в декретный отпуск в 2011 году.
Профессия в жизни – юрист и мама трех замечательных дочек. Помимо картин Ирина Зубкова вышивает лентами шкатулки, фотоальбомы, и даже дамские украшения. Изделия получаются роскошные, впрочем, секрет, по словам автора, не только в мастерстве.
«Любую вышивку нужно выполнять в спокойном состоянии духа, с хорошим настроением, потому что если садиться в каком-то волнении и с плохими мыслями, получаться ничего не будет», - сказала Ирина Зубкова.
"Занимаюсь любимым делом, придумываю, как воплотить задуманное для вышивки в жизнь, вышиваю и любуюсь работами других мастериц, радуюсь их успехам, примечаю находки, учусь. Делаю любимое дело с душой и любовью."
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

babuliahak, Июн 20, 2017

babuliahak Светлана Дмитриевна! Все, за что Вы беретесь - получается просто изумительно!!!! Очень красивая девочка и нарядная такая!

Светлана Дмитриевна,какая прелесть! Да еще и для правнучки.Самые дорогие и долговечные вещи те ,которые делают своими руками,да еще и прабабушки. 🌟

kseniya, Июн 25, 2017

kseniya Вика, приветик!!!!!!!!!!!!!!ты уже вернулась? Как отдых?
Согласна с тобой!!!!Работы, сделанные руками моей бабули - до сих пор хранят у мамы - как самая ценная реликвия. Бабуля вышивала, шила, вязала и игрушки тоже - крючком. Все это для нас очень ценно.

Tanay Sadakova, Июн 26, 2017

Tanay Sadakova _ Танечка, спасибо за внимание, я выложу свои сумочки- кошельки здесь, а не в" обсуждениях". Ну, такие вот.... затянула меня ( уже давно) " фермуарная " история. Я уже показывала очечники, теперь вот сумочки- я так их называю.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Один очечник затесался.... Поначиталась всяких Мк, но вот как аккуратненько пришить фермуар- не нашла, никто не показывает в деталях, так сказать . И это не только моё мнение, уже сталкивалась с другими мастерицами- у всех этот вопрос. Однажды на каком-то китайско-тайском ( я так предполагаю) сайте углядела!!! Естественно, только картинку- текст, к сожалению, на далёком незнакомом языке, но мы ж соображаем! 🎉 Получились получше, уже и не стыдно показывать народу.....

TatNik, Июн 26, 2017

TatNik какая красота!!! одна сумочка краше другой! очень нежная вышивка!...погуляла у вас в галерее - прямо не знаю:- какая из сумочек мне нравится больше! все хороши ! ...тканюха с эф башней - здорово обыграна!!! ну, очень, очень понравилось: композиционное, цветовое решение - просто супер!

Tanay SadakovaТанюша,спасибо! Хорошо отдохнулось. Немного заглядываю к вам.Новички появились.Радуюсь!!Так что форум растет понемножку.Работы дома как всегда-под завязку.Жара 45С и вышивать хочется только в бассейне.
TatNik какое многообразие!!!! Я вот никак не дойду до такого .Руки есть,времени тоже вроде бы и не совсем по завязку,и тем более есть из чего вышить такую сумочку.Нет четкой картины ЧТО вышить,чтобы со вкусом и что-то под свой стиль,просто,эллегантно и необычно(с изюминкой). 🔮 Наверное еще время не пришло.Между прочим видела много МК подробных на Ютубе.Показалось просто,но оказывается не все так просто как кажется поначалу.Смущает то,что в итоге-то ткань на сумочке топорщится.Может и нормально так?Хотя вышивка на нней будет как на волнах..А хочется идеальной посадки ...что ли.Понравилась ваша ,с Эйфелевой башней.В моем стиле.Нравится неизбитый интересный фон на самой ткани.В тему.
svetaDi ,очень даже! Что-то бесподобное (лично для меня) Очередная шикарная шаль.Вот терпения вам не занимать.Для меня повтор эллементов -сущая каторга,но иногда приходится,хотя далеко не с таким идеальным исполнением,как у вас.

kseniya, Июн 27, 2017

kseniya Вика- вариант вышивки в бассейне - идеальный))) у нас на Урале - холодина)) К выходным обещают 13 градусов всего)))) Прямо - время для творчества)))) Сумочки Татьяны Николаевны меня давно привлекают своей красотой. Нравится! А работа Светланы - просто блеск! Такая сочная зелень, прямо весенняя песенка! Красота!!!!!

Барышни- сударыни, спасибо за добрые слова! Tanay Sadakova- Таня, у нас тоже холодно, не по-летнему погодка...kseniya-Вика, начинайте вышивать сумочки, почему-то мне кажется, это Ваше.... Сначала вышивка. потом- шьём.. Если начнёте, со всеми прдробностями-вопросами- плииз ко мне в личку. svetaDi- Светлана (я так полагаю)- спасибо, Вы всегда как-то замечаете мои работы, всегда есть очень позитивный комментарий - это я по конкурсным работам ещё заметила. Вашу теперешнюю шаль сохранила себе в личный альбомчик. Вдруг понадобится?

TatNik, Июн 26, 2017

TatNik, Татьяна Николаевна, я тоже присоединяюсь к восторгам по поводу ваших чудесных сумочек))))) Нравятся все, для меня такие сумки- высший пилотаж)
svetaDi, Светлана, ваши шали, как всегда, поражают цветовым и орнаментальным решением))) Так все стильно и красиво))))))))
babuliahak, Светлана Дмитриевна, ваши работы все прекрасны - и картины, и куклы))) Жаль моя бабушка такие куклы не умела шить, я бы их хранила и дальше передала))
Tanay Sadakova, спасибо, что рассказываете о наших коллегах-мастерах) Очень интересно узнавать побольше друг о друге)))
такие красивые иллюстрации, по настоящему сказочные, из детства))) Хочется верить, что будет много интересных работ на конкурс)
kseniya, Вика, погрейся за нас за всех) У нас лето где-то заблудилось-потерялось, дожди каждый день. А день уже опять уменьшается( Но цветочки-травки все-таки растут, есть чем полюбоваться и что повышивать)))

Осинки,добрый день! Две недели пролетели,как один день, живу в Полесье,практически 16 часов в саду!Сегодня наконец-то появился интернет!!! Почитала,посмотрела! И сумочки хороши и от шали в восторге! Я наверно в самом благоприятном сейчас месте 😃 , здесь плюс 28 и отклонения плюс-минус четыре градуса..Яркое солнце чередуется с дождями,от водяной пыли до ливня. Одна от этого неприятность-сорняки в саду и огороде постоянно прорастают,как зубы дракона в мифе про Геракла ⁉ Так что ,ежедневный подвиг в виде прополки и скашивания присутствует 😡 Вышиваю немного,практически по Викиной мечте- в дожде под виноградным шатром, не хуже бассейна 😃 "Отчитаюсь фотками" подробнее дня через три-пора возвращаться в город,увы..... на фотохостинг → ] [

Гош,Надежда!Какая прелесть у вас вышита.Это то,чего не видно за кадром.И все это от от того ,что на свежем воздухе ,в работе и созерцании того что вокруг.ОЙ!!! Я тоже хочу туда.И вот чтобы никто не мусорил и не мешал.Дождь и шатер...идиллия!!!Мое любимое и еще чашечка кофе или чая+ рукоделие.... А пропалывать огород готова хоть каждый день.Это даже хорошо,что физическая нагрузка плюс "вышиванотерапия" 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания