Вышивка лентами - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Вышивка лентами
Все картинки темы

Гош, Май 19, 2017

Гош , Надя, а шнур, я так понимаю нитки для вязания? Видимо не крученые разной толщины? Покажи потом , пожалуйста что в итоге получится)))) Очень интересная идея)
А кот безобразник, в углу постоял?

Ninatela, Май 19, 2017

Ninatela Нина,вот так понятнее? на фотохостинг → шнур вяжется крючком,воздушными петлями-примитив! Всё "делает" сама шикарная,турецкая пряжа ,шерсть-акрил. Кот обещал передо мной на кухню не бегать,помирились 😃

Надя,девочки НАПОМИНАЮ!!! ,что конкурс по одежде еще не отменен,а как его еще продвинуть -сама не знаю,но во всяком случае это сугубо добровольное дело.Вышиваем себе на радость и другим на зависть.Получится,не получится ...тут уж не от меня зависит.Сроки еще не под самую завязку,поэтому пока медлю....
Просто летние будни настолько захватывают,что ---мама!!!...Я сама закопалась в огородных делах и хрюшки наши(это я про хозяйство) почти достигли своего нужного веса.Тут работы ожидается.Готовим сани с лета,как говорится.
Надежда,а Сиреневая шляпка эксклюзивная получилась.Хочу фото с хозяйкой! 😏 В кота вашего-- влюблена. 😂

Гош, умеешь сразить наповал своими "прибамбасами"!!!(...тут должны быть "падающие мыши") Брошь просто отпад- сплошной эксклюзив!!! цветовая гамма - сама нежность, исполнение - мастерское, край броши - настоящая находка, и в конце "вищенка на тортике" - это бабочка! Шляпка тоже суперская! (нитки эти знаю -вязала из них жилетки детям...понравились и в работе, и в носке.) ...а фото в шляпке с котом - можно "в студию"?! 😃
Elena-59, очень интересные работы! Розочки такие сочные, упругие, как настоящие! понравилась сирень- рассматривала работу с превеликим удовольствием: соцветия - такие натуральные и манящие, что кажется слышен запах! очень интересные листочки - прожилки, расположение, цвет - очень натурально!
Ninatela, очаровательный букетик - такой по-весеннему нежный и воздушный!
...у меня "всё тоже и все теже" - сплошная рутина, никаких изменений...(к конкурсу тоже пока не готова - разгребаю "завалы" в работе... но планы грандиозные, успею ли осуществить...) но пока
...очередная шаль. Ткать костюмная. Вышивка атл.лентами 0.5см, 0.7см, 1см, 2см. Также использованы бисер, бусины, нитки DMC. Заказчица сама по коротким сторонам пришьёт шёлковую бахрому шириной 10см.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

svetaDi, Май 20, 2017

svetaDi Света,рада,что тебе нравятся наши новые работы! Относительно "фото в студию"...я ещё на половине шарфика, потом внутри полей поработать.....потом "рожу от красок отмыть" 😃 и хотя бы примерить 😂 Очень мне нравится орнаментальность в рисунке твоей шали и резной,открытый контур мотивов!Большая шаль не будет выглядеть тяжело даже при тёмном фоне.Работа,как всегда, добротная, аккуратная! Очень хотелось бы,чтобы ты показалась в конкурсе,твоя тема!

И некоторая информация для всех. Читаю постоянно и не только в компе. По случаю приобрела книгу "Иголка и нитка в умелых руках" Автор Р.А. Гильман, издание 1993 года,Легпромбытиздат,Москва. Формат А5,мягкий переплёт,обьём к 200стр с неказистыми фотками и кучей графических рисунков. Вчера вечером добралась до неё ,не ожидая открытий........и оторвалась в 4.30!!!!!
Давно не встречала книгу по рукоделию, не привлекательно-картиночную, а с дельным и простым , и толковым рассмотрением кучи вопросов,касающихся и техники, и общих подходов в прикладных ремёслах,связанных с тканью! Непосредственно о ленточках в ней нет ничего! Аппликация,рельефная и обьёмная;изонить;игольное кружево; ришелье;ситцевая мозаика....Но!!! Цветоведение,выделенное в отдельную главу и роль и уместность рукодельного декора на одежде- поданы просто для нас!!! Первое для всех и особенно для тех,кто с выбором цвета не всегда уверен. Коротко,предельно просто- доходчиво! А декор одежды-идеальное пособие к нашему конкурсу!!!
Купила в Киеве,просто в книжном магазине. Но вероятно она есть и в электронном виде.
p.s. Р.А. оказывается Римма Акиловна . Набрала в поисковике-книгу можно и скачать и просто , 📚 . конечно,если появится такое желание.

Гош, Май 20, 2017

svetaD ,даже вне конкурса уже явно ПЕРВОЕ МЕСТО!.Мне не угнаться..Тут столько работы и повторяющиеся эллементы -люблю разглядывать.Понятно,почему все время от заказчиц отбоя нет.Мне например всегда интересны ваши шали.Каждый раз что-то новое увидишь. Еще хочу !
Гош(Надежда),спасибо за информацию!Меня ж задело .Полезла в инет и откопала-таки эту книгу.Только никак не пойму где почитать можно? 😰 Это наверное только при условии скачивания. Я ведь из тех,у кого с выбором цвета не всегда уверенность происходит. 😃 хотела глянуть.
Все же удалось похвастаться и мне. Покрасила свои капроновые ленты ,атласные ленты и кружево при помощи розмарина и семян эвкалипта.Цвет вот такой....старинный,как люблю на фотохостинг →

Взялась наконец-то за продолжение вышивки на моей одежде.Все на рыбалке,а я -за свое любимое дело 🌻

kseniya, Май 21, 2017

kseniya С ума можно сойти...это же нужно так людей волновать! Нет слов...такого я еще не встречала. Яйца на пасху видела как красят натуральными красителями, кружева с чаем тоже...но это же за гранями фантастики!!! Молодчинка!!!

kseniya, Май 21, 2017

kseniya Цвет "пепел розы", не остывший,тёплый,с примесью бежевого.....Явная принадлежность к стилю шебби-шик! Слюни потекли..... А в отношении книги- наверно подборка сайтов у нас открывается немного разная. В моей был и вариант "прочитать в электронном виде..."

kseniya, ленты действительно волнительные- я тоже застыла в ожидании вышивки в ретро стиле!!! какой цвет - АХ! (а вы его чем-то закрепляли после покраски?)
я тоже закончила работу- не совсем "вышивка лентами", но ленточки присутствуют 😏 ...мне достались обрезки дорогущего гиппюра...ткань была- сказка!...обрезки тоже хороши...быстренько сшила себе тунику из крепа, а дальше сплошная релаксация - сидела вырезала кусочки из гиппюра и складывала из них новый узор вокруг горловины и на рукавах. Стыки спрятала под пайетки, цветы и веточки обшила по контурам черным бисером-"хамелион", добавила бусины, прожилки вышила шёлковыми нитками, кое-где добавила мелкие листики из чёрной атласной ленты 1.5см и капроновой ленты 2см. Ну, и конечно, - куда без сумочки! сшила её из остатка материала... работой довольна ("как слон")--- несмотря на обилие бисера, комплект получился в меру нарядный, без излишнего блеска, очень даже так интеллегентненько 😳 ...замучалась фотографировать: чёрное на чёрном-не получается никак...фото высветила как могла - в реале всё "глубокого черного цвета" с лёгким мерцанием...вот что получилось
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

svetaDi, Май 21, 2017

svetaDi После таких работ разве можно с Вами в конкурсах участвовать... Ах...нет слов!

svetaDi, Май 21, 2017

svetaDi Света! Страсть ,как люблю такой вариант-чёрное на чёрном и контраст за счет фактур и разного блеска! Сумка нравится и блузон нравится!!! Забавно, но нам подфартило одинаково! Месяц назад я получила королевский подарок от театрального художника-5 кг обрезков,шелк,бархат,велюр с пайетками,органза, сетки и т.д. Кое-что попробовала в коллаже с посудкой:ваза,чашка,блюдце.... Теперь маюсь с плиссированным колье! А вообще , кто-то знает секрет сьёмки стекляруса с минимумом бликов ??????????????????? У меня "сумочка в стадии завершения", снимаю-фигня! Света, у тебя довольно приличные фотки вышли!
Вот к примеру на фотохостинг → И лучше-никак 👹 Тот самый"хамелеон" и стеклярус,кроме обычного чёрного бисера....

Гош, лиловый с чёрным обожаю, но это не мой цвет к сожалению...(мне больше идут тёплые, земельные тона)... очень красивая заготовка!!! ...лиловый и фиолетовый - это цвет волшебства, так говорят! твоя работа тому подтверждение. У тебя во всех работах присутствует "ветер"- все элементы постоянно в каком-то движении, закручены в "круговорот", исполняя своё последнее танго...интересная сумочка получится 🙄 ...насчёт фото - сама мучаюсь решением этого вопроса. У меня в доме есть только одно место где фото работ получаются более или менее удачно - это шкаф! пробовала в других комнатах (чтобы "сменить обстановку", например, для конкурсов) бесполезно - лучше чем ручки шкафа или на полу возле шкафа места нет!
...у меня тоже есть заготовочка для клатча 😳 ...здесь использован в качестве фона кусочек гиппюра
на фотохостинг →

svetaDi,какая заготовка прелесная...Вот в этом кусочке мой розовый присутствует.Обожаю цвет палевого розового.
Начсет покрашеных лент.Закрепляла конечно.Сначала ткань с уксусом и плюс алум(квасцы).На улице в бутыле томится ткань сиреневого цвета.Специально "варю" ее.У нас жара сецчас больше 40С.Говорят,что на солнце лучше всего закреплять краски такого происхождения.А вот бумажные полотенца красить- одно удовольствие.Потом их(в сухом виде) можно использовать для оформления альбомов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания