Ажурная водолазка спицами из Vogue
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех в дружном коллективе вязать вот такую многим известную водолазочку из Vogue

на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание: 1, 2

Итак, вяжут эту модель:

Кес, Гаврюндя, Budika, Ришка80, Valentinka1173, Огородница, Сурок, Анна, La Mar, buklya, Светланк@, Honey***, Алинушка, Ольга =^ - ^=, liliana lili, Викус22, NotiK76, ДороФеа, мамзэлька, eka_teri, Solntse, less, Шпилькина, lilyusya, Наталечек, FringE, Kozulenka

Все картинки темы

Я, наконец, тоже связала это чудо. Вязала для себя, но сфотографировала на дочери. Размер у нас одинаковый, так что посадка идентичная.
Нитки Vita Brilliant. Спицы 2,25 мм. Расход около 300 гр. Вязала по первому размеру. На резинку набирала 99 п. и ничего не убавляла до самой проймы. Связано полностью в 1 нить.
на фотохостинг → , на фотохостинг →

Девочки, добрый день.
Подскажите пожалуйста как вязать воротник гольф, а то свитерок лежит уже 4-й месяц. Я купила силиконовую резинку, если ее использовать- вязатб надо с ней или связать в одну нитку, а резинкой укрепить с изнанки, или лучше вязать в 2 нитки без резинки( нитки альпака+меринос 700м -100гр), спицы 4,5?

Katerinshi,
я обычно использую итальянский набор и закрываю резинку иглой. Резинку протягиваю с изнаночной стороны с помощью иглы, если нить тонкая. Мне не понравилось ввязывать резинку. Толстовато получается, если основная нить тонкая. Если же у Вас нить хорошо держит вязаную резинку сама по себе, то можно вообще не укреплять, наверное. Если после стирок потянется-тогда и укрепите. 💡

Спасибо, хорошая идея - укрепить потом, если растянется.

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста.
Вроде не первый год вяжу, а тут что-то уже весь мозг сломала.
Не могу разобраться с убавками в рукаве.
У меня рукав уже длиннее чем надо, а убавки еще и половину не сделала.
В описании так.
Убавить 1 п с каждого края в каждом втором ряду 3 раз (вяжу 1 размер), убавить 1 п с каждого края в каждом 3 ряду 9 раз, в каждом втором ряду 7 раз, в каждом ряду 3 раз.
Все эти убавки делать надо поочередно? Или одновременно?
Если поочередно, то будет рукав слишком длинный.

Исоид, Мар 19, 2017

Исоид, а вы в плотность по высоте попали? (44 ряда на 10 см) Возможно, что у вас меньше рядов и поэтому рукав и ролучается слишком длинный при соблюдении описания

fire82, Мар 19, 2017

fire82, Полочки мне пришлось вязать даже на один повтор больше чем в описании.
Так что рукав явно не толще, чем полочки.
Я правильно понимаю, что убавки надо делать поочередно?

Исоид, Мар 19, 2017

Исоид, убавки поочередно, да.
Если сложить все ряды с убавками, то их получается 6+27+14+3 = 50 рядов, что дает нам чуть более 11см оката, это совсем немного. Я все же ставлю на плотность по высоте, что-то с ней не так. Приложите линейку, посчитайте ряды в высоту, если не сходится, то окат вам нужно будет пересчитать по-своему

fire82,
Большое спасибо, вы очень мне помогли 💟

Здравствуйте!
Вот что у меня получилось.
Пряжа GIRAFFE 60% CO(хлопок), 40% SE (шелк), 2400м/100г в 4 нити. Ушло 163 грамма. Спицы 2,5.

на фотохостинг →

Исоид, Мар 27, 2017

Исоид, как красиво! И аккуратно 😃 Как рукав? Нормально сел?

fire82, Мар 27, 2017

fire82, Большое спасибо за комплимент!
Рукав перевязывала, очень длинный стал после стирки, аж 73 см.
И резинку пришлось отрезать и перевязать заново, вязала ее уже по кругу.

Девочки, а можно схемки пожалуйста, на первой страничке ссылки не открываются.

маритоша, Мар 28, 2017

маритоша, открываются. Только что проверила. В заглавном посте под цифрами 1 и 2.

Ой, простите, сегодня и правда открылись, а то несколько раз пробовала и безрезультатно ошибка вылазила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания