Ажурная водолазка спицами из Vogue
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех в дружном коллективе вязать вот такую многим известную водолазочку из Vogue

на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание: 1, 2

Итак, вяжут эту модель:

Кес, Гаврюндя, Budika, Ришка80, Valentinka1173, Огородница, Сурок, Анна, La Mar, buklya, Светланк@, Honey***, Алинушка, Ольга =^ - ^=, liliana lili, Викус22, NotiK76, ДороФеа, мамзэлька, eka_teri, Solntse, less, Шпилькина, lilyusya, Наталечек, FringE, Kozulenka

Все картинки темы

Итак, мы начинаем! Я вяжу эту водолазочку на заказ одной из своих клиенток.

И вяжу вот из этих ниточек

на фотохостинг →

Вот моя спинка, которая уже готова и отпарилась

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ниточка не тонкая, чуть толще, чем известная всем Бегония ЯрнАрт. Ажурчик получается "жирненький" - всё по желанию заказчицы 😊

Анютка, с открытием 🎉 🎉 🎉
Не смотря на то, что журнал вышел достаточно давно, вон сколько желающих 😃 у многих смотрю ниточки уже лежат и ждут своего часа 😏 так что тема оооочень кстати 🙉
Сама пока решаю что взять: Лидию шерсть или полушерсть 😊 мохер что-то не хочу.....

Юльчик, спасибо! Я бы вязала ПШ 😏

Я вязала этот джемперок.
на фотохостинг →
Ниточка Мерино Силк 1350м/100гр, в две нитки спицами № 3 насколько помню. Ушло 3 моточка впритык, поэтому рукава немного коротковаты.
Цвет на фото перевран - по факту нитки один в один как на оригинале.

Пробовала вязать без воротника, скруглым вырезом - не то.
С воротником лучше намного.
Узор очень ажурный, но настолько логичный, что буквально через десяток рядов вяжешь без схемы.
Удачи вам, девочки! Свитерок того стоит!

девочки и я с вами!
давно собираюсь ее связать, но все некогда было.
Надеюсь теперь в компании свяжется.
Тоже мечусь, как мартышка, между машинкой и спицами.

а еще между нитками: кидмохер, меринос или кашемир?

Ой а я вчера спинку закончила, а сегодня смотрю темка появилась. Давно была водолазка в хотелках, да все руки не доходили. Ну вот вообщем что у меня есть: на фотохостинг → Вяжу из ELEGANT (Vita). Состав: 30%акрил 70%шерсть. Длина нити 400 м. в 100 гр.

Шикарная водолазка! Я когда-то тоже ею болела. Даже собрала по осинке ее воплощения. Может, кому-то эта галерея поможет определиться с пряжей.

Ivashurka

Я не могла оставить себя без подарка на день рождения
Поддалась Вог-мании и не смoгла устоять перед воплощением samou4ki
Ажурные фантазии от VOGUE
на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Gazzal Artic (50% мериносовая шерсть, 25 % полиамид, 25% полиакрил), 50 г-300 м. Расход-чуть меньше 4 мотков. Спицы 2,5.
Пряжа ОЧЕНЬ мягкая, с небольшим пушком и тонюсенькими люрексовыми ворсинками. жаль, на фото не видно.
Связался очень быстро, несмотря на ажур.

Пряжа мне не понравилась, что она неоднородная-то толще ниточка, то тоньше. Но зато очень красивая.

SwetaB

Ажурный свитерок из Вог. Нитки Газал-арктик, 165 гр. Спицы 2,0 2,5 3,0.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Харьковчанка777

Из северного сияния связала 😃 В 4 сложения, спицы 1,75 и 2,5
на фотохостинг → на фотохостинг →

Рыбка_моя

всем известный свитерок. Спасибо Вяжи.ру за перевод!
250 г Angora Sp. ALIZE на 48 размер.
нитка оказалась кусючей, укоротила ворот и отмочилав леноре, стало терпимей.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

*Натали*

Всем знакомый ажурный свитерок. Огромное спасибо Свете vjazhulka за перевод. Нитки Ярна Софт Дрим, мохер 70% шелк 30%, спицы 2 и 2,5. На резинку набирала меньшее количество петель, вначале связала по описанию, поняла, что многовато. Приталивание делала спицами меньшего размера. Совсем капельку укоротила. (под свой рост 😃 , а так все по описанию.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

samou4ka

Девушки, у меня тоже связался ажурный свитерок !
Изделие связано из пряжи Арктик, пр-во GAZZAL, 50гр/300м, ушло не полные 200гр. Вязала спицами (1,8 - это резинка), 2,5;3,0 и 3,25 - это основные детали. Разные спицы использованы для приталивания свитера, без корректировки кол-ва петель. Рукава связаны сверху.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Жаннетта Мирмизетта

Здесь уже такие теплые красивости навязали!
А я вот только смогла сфотать по погоде так сказать 😂 хотя связала уже месяц назад.Правда у меня совсем не похоже на журнальный вариант,но мне так хотелось больших дырочек 😈 😂

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

violat

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Magic Fine, 49% шерсть, 51% акрил. Длина мотка 490 м. Вес 100 гр. Спицы кажется 4

Рукадевица

Пряжу покупала для себя, но оказалось, что цвет не совсем мой. Из 5 мотков Камелота-500 получились три полноценные вещи, одна из них - этот свитерок для золовки. Мне он немного не по размеру (маловат и ооооочень длинные рукава). Сколько ушло мохера не знаю, мериноса (Centolavaggi Filatura di Crosa) - почти моток, может быть 2/3 мотка. Связался легко и быстро на спицах №2,5, жаль белорусская зима не дает сделать хорошие фото: холодно и темно. ))))) Пусть он согреет свою обладательницу холодными зимними днями и вечерами.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Malinka.ua

Моё воплощение известной кофточки из Вог, нитки Камея люкс мохер (Лама) 275/100 гр, ушло 180 грамм, спицы 3,5, резинка и воротник в 2 нитки.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Викуля

Розовая водолазка из Вог
Пряжа Duke 2/50 10% кашемир, 20% шелк, 70% меринос экстра файн, цвет Чайная роза, спицы № 2 и 2,5.
Воротник, как в оригинале, делать не стала. на фотохостинг →
Большое спасибо за перевод!!!

Бемби

Мне кажется, не связать этот свитерок невозможно!!!!
Пряжа Дольче Кид от Лалена (60% козий пух, 40% нейлон, 50 г - 450 м), спицы: резинка - 2, 3, ажур - 3,5. Ушло всего 100 г и даже осталось 6 метров!!!
Спасибо за перевод! 😘

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

кыся

У меня вот такой ажурный свитерок получился. Пряжа "Кроссбред Бразилии" 490м-100г. Ушло 250г. Спицы № 2-2,5. Спасибо за перевод vjazhulka.

на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

belochka

Спасибо vjazhulka за перевод 💋
Очень понравилось вязать по готовому описанию 🤗

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Anny Blatt Cozy (65% кидмохер, 35% шелк; 25г/250м), расход 4,5 мотка. Спицы №№ 1,8; 2; 2,5.

J_Bo

на фотохостинг →

Пока я ещё нормальные фотки сделаю, поставлю эту! 😳 около 200 гр. кашмира Колормарт, за который отдельное спасибо Сороке-Динаре 💟 😍 Спицы нр.2, воротник 2.5. Строго по описанию для самого маленького размера.

Наталечек

Аня - спасибо за тему...а подскажи, если по кругу вязать? или лучше отдельными деталями?

Можно я скажу? 😃
Я как раз и вязала по кругу, на проймах только делила. Очень удобно.

Смотрю, многие из Арктик Газал вязали, у меня вот тоже есть такая пряжица, только черного цвета(. Наверно не очень здесь будет черный цвет? Как думаете, девочки?

лар4ик
я думаю, что черный будет хорошо, особенно если вниз светлую маечку.
будет виден ажур.
у меня тоже ниточки почти черные.

дополню галерею TiKoshka:

нитки Жанны:

Жаннетта Мирмизетта

на фотохостинг →
А нитка у меня тонюсенькая - меринос из Зары плюс. У меня было 5 или 7 мотков не помню уже, я разделила и сплела тоже из одной ниточки шаль весной. А нитки остались вот и эту связала из одной ниточки, а из остатка еще берет вышел. Какая я экономная 😂
Правда манжеты ворот и резинку внизу вязала в две нитки. Спицы 4,5, но на талии приталила брала спицы по- меньше.

Mellisa

Водолазка из Вог. На сей раз из пряжи Vita Brilliant. Спицы № 2.5, а вот сколько ушло точно не помню, но не больше 300 гр.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

и воплощение Mellisa из ангоры Alize Angora real (100 - 480м)

http://club.osinka.ru/topic-96835?p=9083557#9083557

девочки, а где можно посмотреть схемы для воплощения водолазки Жаннетта Мирмизетта?

киньте, пожалуйста 😳

как загорелось мне связать, тем более увидев столько воплощений... правда, уже озадачилась нитками, смотрю и "толстенькие" тоже смотрятся очень замечательно!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания