Ажурная водолазка спицами из Vogue
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приглашаем всех в дружном коллективе вязать вот такую многим известную водолазочку из Vogue

на фотохостинг → на фотохостинг →

Описание: 1, 2

Итак, вяжут эту модель:

Кес, Гаврюндя, Budika, Ришка80, Valentinka1173, Огородница, Сурок, Анна, La Mar, buklya, Светланк@, Honey***, Алинушка, Ольга =^ - ^=, liliana lili, Викус22, NotiK76, ДороФеа, мамзэлька, eka_teri, Solntse, less, Шпилькина, lilyusya, Наталечек, FringE, Kozulenka

Все картинки темы

Всем привет, всегда заходила в темку и мечтала связать себе эту водолазочку, и, не прошло и три года)))) лежала она у меня в недовязах 1 год, и вот за недельку закончила, и очень этому рада. Нитки точно не знаю, этикетки давно утеряны, знаю, что 40% мохера и 60% акрила, метраж не скажу((( спицы 3,5; 3,0; 2,5. Рукава, ворот и резинки связаны в две нитки. Вязала вкруговую.
Всем, кто желает воплотить эту водолазку, рассчитывайте всегда под себя, потому что описание не всем подходит, все зависит и от ниточек, и от плотности вязания, и от спиц, так что свяжите образец и по нему уже расчитуйте.
Всем спасибо за вдохновeние и удачи)))
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, покажусь и я 😃 .
Пряжа Naif - 12% ангора, 15% вискоза, 19% меринос fine, 54% полиакрил.
Метраж 1500м/100 грамм. Вязала в 2 ниточки, спицы Addi 3,75 мм.
Расход 130 грамм.
Связано отдельными деталями, в плотность не попала, поэтому расчеты делала свои. Вяжется очень легко ⛱ .
Кофточка получилась одной из самых любимых в моем гардеробе.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

NikaNitka, Сен 30, 2015

NikaNitka, очень красивая и Вам к лицу!

Водолазка стала одной из любимых и уютных вещей, поэтому связала повторно.
Пряжа: ILARIA art BASILICO NM 6000, 52% вискоза, 40% хлопок, 6% акрил, 2% нейлон. Цвет "пастель- радуга" и две розовые ниточки семёновской пряжи. Вес 450 граммов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девчата, здравствуйте !Посоветуйте, пожалуйста . На 44-46 размер вот этой пряжи 200 грамм достаточно или многовато ? стоит вязать в одну нить ? https://fotki.yandex.ru/next/users/marina-tropina0269/album/491134/view/1201825?page=0 Master Joe,70%- суперкид мохер, 30% ПА, в реальности цвет поизумруднее, длина-1000м/100гр

IRUNY, Окт 23, 2015

IRUNY, Если в одну нитку вязать, то и в 150, я думаю, уложитесь.

=N@dinka=, Окт 22, 2015

=N@dinka=, Добрый день ! каким размером спиц вязали ?

HolaHola, Окт 23, 2015

HolaHola, спасибо. а стоит ли рассмотреть вязку в 2 нити ?

IRUNY я сейчас вяжу из этого мохера в 2 нити спицами N4 (модель другая), свяжите образец.
Думаю на 2,5-3йке в 1 нитку будет хорошо, если боитесь, возьмите мериноса 100гр в компаньон.

IRUNY точно не могу сказать-вязала 2 года назад. спицы меняла от №2 до №2,5 или №2,75 (точно не помню)- приталивание делала за счет смены номеров спиц

Петлюшка, Окт 23, 2015

Петлюшка, я только заказать хочу этот махерчик . вот и совет держу . НЕ МОГУ СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ

IRUNY, Окт 23, 2015

IRUNY,

Если хотите тонкий свитерок, как в оригинале, то надо вязать в одну нить, 200 гр тогда точно хватит, да и 150 тоже. А в две нити нужно уже намного толще спицы брать, иначе рисунок виден не будет.

Девочки ,подскажите пожалуйста ,а ангора 80% и 20% па метраж 850м нужно ли соединять скакой - нибудь ниточкой,например с очень тонкой шелковой .НЕ сваливается ли ангора после стирки с составом как у меня? Какими спицами вы посоветовали вязать?Спасибо.

Здравствуйте!
Спасибо огромное за тему, за схемы, за теплую компанию.
Следила за обсуждениями, смотрела на ваши чудесные работы и вдохновлялась.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подробности: Круговое вязание, спицы 2,0 и 3,0. Рукав полуреглан, общий вес 200г. размер 50. Под катом видна вытачка.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания