Мой "малый" бизнес, начало
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Из новостей: нежданно негаданно накупили кучу оборудования)))), ну просто за такую цену не могли не купить))), теперь вся эта груда стоит у нас в цеху в два этажа и ждет умелых рук механика.
В общем, семь единиц швейной техники (6 штук пмз 862 и одна Минрва двухиголка) оказались заложниками одной конторы, которой хозяин техники задолжал за пол года аренды. Хозяина пропал, оборудование год простояло на складе. И вот нам его продали по смешной цене - за все меньше 300 у.е. Все машины укомплектованы столами и двигателями, все в рабочем состоянии, но требует настройки смазки и пр. Не знаю пока что будем делать с этой кучей))), думаю парочку пмз поставить в работу, остальные будут донорами), ну и Минерву конечно же ) Если все будет работать как того хотелось бы, будем ставить в план работ чехлы для муз. инструментов и сумки под ноутбуки. А еще хочу пока для собственного автомобиля пошить чехлы на сидения (какие-нибудь эдакие, а не простые) ), а там посмотрим)) не пропадать же оборудованию)

спасибо,очень понравилось!

Уважаемый, iroko! Каждый раз читаю Вашу подпись и улыбаюсь, просто обожаю этот фильм!
" — Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы?
— Обязательно! Мыслящий человек просто обязан время от времени это делать." - шедеврально!)))
"— Человек разрушил семью, выгнал из дома жену с ребёнком!
— Каким ребёнком! Я — офицер!
— Выгнал жену с офицером!"
"Имеешь любовницу — на здоровье! Сейчас все имеют любовниц. Но нельзя же допускать, чтоб на них женились. Это аморально!"
"— Именно на уровне груди. Шестьдесят шесть. Я не разрешу опускать линию талии на бёдра. Сто пятьдесят пять. В конце концов, мы — центр Европы, я не позволю всяким там испанцам диктовать нам условия. Хотите отрезной рукав — пожалуйста. Хотите плиссированную юбку с вытачками — принимаю и это. Но опускать линию талии не дам!"
Брильянт советского кинемотографа! Завтра же пересмотрю)

Да....фильм тот ещё шедевр!
Машины подшейте и потихоньку продавайте по одной .
уже по своей цене.
Наживёте немного денег а на них купите ...ну Вы уже поняли...
Смысл такой-
от советского хлама избавляемся а пфаффы покупаем. 😏
По авто-обшивке....покажу потом ...когда делать будете... 🙄

iroko

Да....фильм тот ещё шедевр!
Машины подшейте и потихоньку продавайте по одной .
уже по своей цене.
Наживёте немного денег а на них купите ...ну Вы уже поняли...
Смысл такой-
от советского хлама избавляемся а пфаффы покупаем. 😏
По авто-обшивке....покажу потом ...когда делать будете... 🙄

Про Пфафф помним ни секунды не забывая))) Даже о новом авто так не мечтаю как о парке Пфаффов))
Сегодня в контексте какого-то разговора я обмолвилась тем, что сейчас потуже пояса затягиваем и никаких излишеств (говорила я это брату -компаньону), швея услышала (мы же пока в одном помещении) и удивленно так: как нет денег?? у вас же свой бизнес!
И невдомек ей что мааааленький собственный бизнес это как маленький ребенок - пока его вырастишь столько всего вложить надо.. и души и денег и энергии.. В общем, меня так даже позабавило обывательское мнение по поводу своего дела: раз есть свое дело - денег много! Вот вспоминаю три года назад - денег было гораздо больше), а швея удивилась "А зачем вы тогда работаете так?????с утра до ночи и без денег?????". Ну и как ей объяснить, что в нашем бизнесе пока зарабатывают только швеи, продавцы, механики-наладчики и арендодатели?))))
Выделила я сегодня три часа своего времени на свою младшую дочку, а точнее на пошив ей теплой жилетки. Вот что получилось: МИНЕРВА, Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!!!!!!! (молнии под рукой не оказалось, поэтому пришлось ставить ту что была, вообще нужна, конечно же, "трактор" пластмассовая...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Завтра пройдет "обкатку" на детской площадке с бабушкой, возможно будем шить на продажу. Модель пилотная, поэтому за "торчащие швы и ужас в облипку" не пинать;-) Как говорил О. Бендер "нужна идея" (в моем случае "ВАЖНА идея"))

Швеи (в массе)- одноклеточные существа,с одной извилиной в жалком подобии головы.
Лучше при швеях свои дела не решать... 😏

iroko

Вам лучше обратится к специалистам в этой области.
Как объясняли на том же семинаре по брендам,нужен патентный повереный и регистрация.
Ну это ,если всё серьёзно делать.
А так можно от балды название печатать на ярлыках и не париться... 😃

В конце концов регить бренд придется... но печатая отбалды на первых порах нужно и о будущем не забывать 😏 Негоже потом менять бренднэйм только из за того что он окажется занят... Нужно сразу назваться неперебиваемо 😃

Можно конечно глянуть в реестр... но полной уверенности в оригинальности это не даст... да и время идет - глянь кто то завтра это имя зарегит.

Но есть прием. Я о нем не раз уже здесь поминал - назначить именем бренда ПОЛНОЕ доменное имя официального сайта. Vikontessa.com - сейчас свободен. Но лучше всеже - Viscountess.ru или Viscountess.eu (VISCOUNTESS.eu). А - VISS.com.ru - вообще песня 😃

Фишка в таком подходе та - что искуну вовсе не нужен гугл/яндекс - он сразу от лебла/визитки попадает к вам в лапки 😃
Затраты на домен и малюсенький хост - пустяшные. А сайт можно и вовсе не делать - только поставить в индексе скрипт переадресации на вашу страницу ВК...

Да! Про зигзаг то забыл 😃 Не навязываю но отделочный зигзаг тоновой ниткой на рыхлом тонкм фризелине дает более шикарный "фактурный" эффект чем контрастная строчка.

по регистрации и пр. согласен
только сайт я б всё равно сделал.
хотя бы для того чтоб печатать его на ярлыке.
больше он нафик не нужен ни для чего.
просто визитка... 🙄

iroko

...только сайт я б всё равно сделал.

Сайт со временем делать надо... но именно со временем 😃 А "пустая" страница сайта никуда не годится тем более что есть уже у автора темы надежная страница в соц-сети. Вот она то и будет до времени "официальным" сайтом. А на "именном хосте" всего то надо поставить index.html вот с такой прописью -

<HTML>
<HEAD>
<META HTTP-EQUIV="REFRESH" CONTENT="1; URL=http://здесь сетевой адрес блога в соц сети">
</HEAD>
<BODY>
</BODY>
</HTML>

- даже и скрипт не нужен... но "опытные программеры" говорят что он лучше - пусть и ставят 😃

Да сделает конечно....щас вот цех пфаффами укомплектует и сделает 😃
А то как же....

Это как "ЧЕРНОЕ" И "БЕЛОЕ". 😃

Всегда будут те, для кого дорого!!!!!!Покрайней мере в России.

На швейном бизнесе раскучиваются единицы. Даже знаминитые кутюрье открывают линии духов, обуви, бижутерии......, для того, чтобы выживать. Китай нас подкосил, но инд. пошива все-равно есть, был и будет.

Шила дома, потом открыла ателье, всегда были постоянные клиенты.
Индивидуальный пошив - это ручная работа, а значит это не дешево!!!
Девочки если работу выполнять качественно, всегда найдутся платежеспособные ценители. 🎉

Жемчужинка_

Это как "ЧЕРНОЕ" И "БЕЛОЕ". 😃

Всегда будут те, для кого дорого!!!!!!Покрайней мере в России.

На швейном бизнесе раскучиваются единицы. Даже знаминитые кутюрье открывают линии духов, обуви, бижутерии......, для того, чтобы выживать. Китай нас подкосил, но инд. пошива все-равно есть, был и будет.

Шила дома, потом открыла ателье, всегда были постоянные клиенты.
Индивидуальный пошив - это ручная работа, а значит это не дешево!!!
Девочки если работу выполнять качественно, всегда найдутся платежеспособные ценители. 🎉

почему бы этой "единицей" не быть нам ;-)

Наконец-то у нас есть новые фотки и новые модели!!!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Круто! Я бы купил всё вместе с моделью.))) Где такую отыскали?

Чот я щас посмотрел ещё внимательно, и понял, что без вашей одежды не так выгрышно она смотрелась бы.
Фигура отменная, грация, всё просматривается, это без сомнения. Но ведь все её прелести очень грамотно подчёркнуты и цветом, и фактурой, и особо фасонами ваших изделий.

Это как раз тот случай, когда всё, решительно всё в тему. В десяточку. Зачёт. 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания