Мой "малый" бизнес, начало
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Рада приветствовать Вас, уважаемый, iroko!
Очень кстати Ваши рекомендации, как раз едем сейчас за Маузером и выбирать рукавку.
По поводу Мнервы - сама удивлена то она шьет и кожзам и лак даже без дополнительного смачивания мыльной водой, как рекомендовал механик.
У новой модельки на самом деле фонарик небольшой), просто у Наташи (у манекена) нет рук, поэтому как то не так легло как надо, а на Дусю (манекен с руками) курточка оказалась мала), в груди не застегивается, хотя рукавчик ложится отлично), т.к. это пробная модель на пробном материале (вообще будет матовая кожа и планирую контрастные выстрочки на Минерве).

ПС: на эту модель уже 4 заказа, это со вчерашнего вечера, это я по поводу разделения коммерции и творчества))

шитьё с мылом-чепуха какая-то.
есть для кожи много техники с тройным продвижением.
Можно попробовать и из Джака сделать человека путём замены китайских делалей на нормальные.
А главное -это поменять челнок.

Nightwish захожу в вашу тему с самого начала. Очень интересно почитать о вашем пути в этом деле. Спасибо что делетесь.
Иван лучшее доказательство того что Nightwish идет по правильному пути это наличие заказов. Девушка молодец что нашла свою нишу.
И у меня еще вопрос к автору ,если можно поделитесь как и где вы ищите клиентов,заказы? Каким путем рекламируете себя? (поделитесь на сколько не жалко) 🙄 )

Вайдерия

Nightwish захожу в вашу тему с самого начала. Очень интересно почитать о вашем пути в этом деле. Спасибо что делетесь.
Иван лучшее доказательство того что Nightwish идет по правильному пути это наличие заказов. Девушка молодец что нашла свою нишу.
И у меня еще вопрос к автору ,если можно поделитесь как и где вы ищите клиентов,заказы? Каким путем рекламируете себя? (поделитесь на сколько не жалко) 🙄 )

Откровенную глупость сказали - т.к. если сбросить стоимость на свои услуги ниже рыночной в два раза (при том же качестве) например - то заказов будет выше крыши. Как, тоже будет правильный путь согласно вам? Можете не отвечать.

Иван

Муляжи на изделия из кожи проще делать из двунитки.
Дешевле 😏

Вайдерия, Мар 16, 2013
Вайдерия

Nightwish захожу в вашу тему с самого начала. Очень интересно почитать о вашем пути в этом деле. Спасибо что делетесь.
Иван лучшее доказательство того что Nightwish идет по правильному пути это наличие заказов. Девушка молодец что нашла свою нишу.
И у меня еще вопрос к автору ,если можно поделитесь как и где вы ищите клиентов,заказы? Каким путем рекламируете себя? (поделитесь на сколько не жалко) 🙄 )

Здравствуйте! Продаем пока исключительно Вконтакте, нигде рекламу пока не даем. , планируем открывать свою торговую точку. Как оказалось, товар очень востребован, потому что мои клиенты готовы ждать по две недели, т.к мы не успеваем сейчас...

Ivanhoe, Мар 16, 2013
Ivanhoe

т.к. если сбросить стоимость на свои услуги ниже рыночной в два раза (при том же качестве) например - то заказов будет выше крыши. Как, тоже будет правильный путь согласно вам? Можете не отвечать.

Иван

напрасно.... наши услуги сейчас стоят среднерыночно. Дороже Китая (уже). , Вам ни о чем не говорит тот факт, что мы, начиная с нуля, имеем сейчас в наличии три единицы пром. техники, арендуем помещение, платим налоги и т.д., это все исключительно ИЗ ПРИБЫЛИ?
Кстати, именно вот эти болеро, которые "ужас-ужас" стоят сейчас у нас дороже всех остальных изделий, и именно на них очередь.

iroko

Муляжи на изделия из кожи проще делать из двунитки.
Дешевле 😏

дело в том, что мне надо понять не только крой, но и нюансы пошива именно этого материала именно в этой модели))
Вот мой Красавец
на фотохостинг → на фотохостинг →

Ну так он ещё и с эфкой и в отличном состоянии вроде...
Это отличная вещь! 😏

Хотя джак лучше б я продал а не переделывал и купил бы 1245 пфафф хотя бы... 🙄

iroko, Мар 16, 2013
iroko

Ну так он ещё и с эфкой и в отличном состоянии вроде...
Это отличная вещь! 😏

эфка была для меня сюрпризом),
я еще никогда не слышала что бы пром. техника ТАК ТИХО работала, сам оверлок вообще не слышно, он просто шелестит)
Описать красоту, которую он при этом делает, у меня нет слов !!))

Хотя джак лучше б я продал а не переделывал и купил бы 1245 пфафф хотя бы...

Спасибо за наводку на Пфафф, я уже приглядела даже,
на фотохостинг →
но Джака продавать не будем, будет "на подхвате", мало ли что))), да и дорог уже как память)

Есть возможность приобрести Минерву рукавную двухиголку... Стоит ли это делать?,. У нее двойной транспорт, т.е. можно использовать как "дубль" для плоской прямострочки с транспортом, в случае чего) Также есть предложение ПМЗ 550 кл, но я же теперь поклонница Минерв)))

Рукавную лучше брать с полноценным нижним продвижением.
Если пфафф то 345 а не 335
если адлер то не 69 а 269-373 и у других фирм соответственно.

ничего из этого пока на горизонте нет((

про рукавную двухиголку...Однозначно нет. Кроме зиг-загов эта фирма ничего хорошего не выпускала.
У меня такая машина тоже была. ...еле избавился. 🙁
А вот 1245-вещь!
а 550 -это рукавная с гребёнкой неполного цикла.
У подольского завода была неплохая 211класс но только после переделки.
Я на неё умудрился поставить челнок от пфафф1245...
а родной челнок- ужас....
эта машина с полным нижним продвижением.

Вы уже наверно по маузеру поняли на сколько отличается немец от китайца...
Если уж комплектовать производство начали хорошими машинами то
не стоит даже на подхват пользовать плохие.. 😏
Ибо....а зачем китай вообще? 😃
Китай для тех кто в оборудовании не разбирается.
Профессионалы шьют на пфаффах и адлерах
или джуках и пегасах.
Эта техника не подведёт... 😏
Оверлока этого хватит и Вам и Вашим детям.
На моих пфаффах сейчас дочка работает и механика за 4 года не разу не звала... 😎

Желаю здравствовать всем заглянувшим и лично многоуважаемому iroko!
Наконец-то добралась до своей темы, мне кажется что в сутках стало на 12 часов меньше, чем прежде(
Готовились к фотосессии, отшивали новые модели. Закупали сырье. Ремонтировали Джака))))
Назрела жесткая необходимость в переезде в более просторное помещение. Но предлагают только 150 квадратов, это для нас много, но выбора нет. Думаю к лету переедем, зато там своя душевая, два отдельных кабинета)). В общем пока (ттт) все идет прекрасно, проявили к нам заинтересованность двое продавцов из Москвы (один реальный магазин и один интернет-магазин), ведутся переговоры ), для меня это впервые, очень боюсь, если честно (((
Вот несколько фото из новых моделек:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания