Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| как покроены воланы


вопрос к профи:
1) как воланы сделаны на первой (золотой) юбке: это просто полоса присборенная или улиткой волан выкроен?
2) воланы на второй и третьей юбке: это солнце со смещенным центром или улиткой? кажется три волана там? Это же сколько ткани надо ⁉

| юбка

хочу сшить платье в стиле нью лук, форма юбки полусолнце, основная ткань поплин, вот думаю что если подклад сделать из бязи солнце, кто что думает по этому поводу?

Добрый вечер! Хочу сшить юбку из фатина, все ясно кроме подкладки, как ее сшить? Я совсем новичок, ткните меня носом где я могу почитать про подкладку, столько роликов на ютубе пересмотрела, ничего не понимаю...

Kanel_karamel, Авг 17, 2017
Kanel_karamel

Добрый вечер! Хочу сшить юбку из фатина, все ясно кроме подкладки, как ее сшить?

В общем-то, так же, как и в любом другом случае. Берете подкладочную ткань, кроите юбку, сшиваете швы и вставляете внутрь основной юбки. Сверху все это дело скрепляется единым поясом.
У Вас ни одной юбки на подкладке не было за всю жизнь? Можно же вывернуть и посмотреть что такое подкладка. 😈

По поиску можно найти вот такие темы:
http://club.osinka.ru/topic-55647
http://club.osinka.ru/topic-8478
http://club.osinka.ru/topic-187212
http://club.osinka.ru/topic-195506

Гость, Авг 17, 2017

Лана спасибо огромное! Буду изучать. В зрелом возрасте, юбок не было, вот хочу восполнить пробел.

| Помогите сшить юбку !!!

Дорогие осиночки! Очень хочу такую юбку. Она очень простая, но я не пойму как кроить. Буду очень признательна за помощь в «халявном» варианте выкройки, поскоку шью давно, но сама выкройки мастерить не умею.


| Помогите сшить юбку летти, Сен 08, 2014

летти,
Добрый день, Летти! получилось у тебя сшить? я рассмотрела юбку. Там базовая выкройка гаде переднего полотнища, но к середине она уходит на складки, поднимаясь выше пояса. мне понравилась юбка тоже.. Я бы попробовала вот так смоделировать, только больше расклешила бы угол у переднего шва. Посмотри, сверху нет складок, там клеш. И юбка поднята на ширину пояса спереди. А с боков годе, не клешевая юбка.

| Летти летти, Сен 08, 2014

[mДобрый день, Летти! получилось у тебя сшить? я рассмотрела юбку. Там базовая выкройка гаде переднего полотнища, но к середине она уходит на складки, поднимаясь выше пояса. мне понравилась юбка тоже.. Я бы попробовала вот так смоделировать, только больше расклешила бы угол у переднего шва. Посмотри, сверху нет складок, там клеш. И юбка поднята на ширину пояса спереди. А с боков годе, не клешевая юбка.

помогите построить выкройку

Девчонки, кто может подсказать, как правильно рассчитать ткань на длинную юбку с бантовыми складками (всего шесть складок, по три с спереди и сзади). Хочу переделать низ платья по принципу такой юбки и вставить боковые карманы. Платье само из вельвета. Фото юбки для примера прилагаю.

Добрый день, осиночки!
Помогите советом, пожалуйста.
Хочу на выпускной дочери сшить юбку как на фото.
Мучают вопросы:
1. Какой регилин лучше взять?
в сима-ленде видела гофрированный 7 см. подойдет такой?
2. сколько солнцев кроить?
3. сколько бантовых складок заложить?
4. куда спрятать швы? на фото их вообще не видно...
5. нужен ли подъюбник?

Всем привет, прошу помощи - надо быстро сшить для дочки вот такую юбку. Приветствую идеи касательно того, какой тип трикотажа покупать и как это вообще сшить. Я вижу трикотажный широкий пояс, к которому сбоку пристрочен пояс, который завязывается. Но вот эти кусочки - пока не понимаю, как они выглядят.

Уважаемы, подскажите- где на форуме есть тема о крое по косой?
Я хочу сшить юбку ,.скроенную по косой. Ткань очень хорошая ( лён с шёлком) и красивого цвета , так не хочу напартачить.

JuliaSolomatina, Апр 26, 2019

JuliaSolomatina, это обычные складки, заложенные в одном направлении и неровно обрезанные внизу
трикотаж - да любой, по сути, но учитывая, что верх складок заутюжен (в идеале - частичная плиссировка, не на всю длину, а только сверху) - то лучше наверное что-то натуральное, ликра не подойдет, она не заглаживается.

| Re: как покроены воланы ksu999, Июл 10, 2017
ksu999


вопрос к профи:
1) как воланы сделаны на первой (золотой) юбке: это просто полоса присборенная или улиткой волан выкроен?
2) воланы на второй и третьей юбке: это солнце со смещенным центром или улиткой? кажется три волана там? Это же сколько ткани надо ⁉

воланы ВСЕГДА делаются одинаково! это либо спиральки, либо, в вашем случае, круги. учитывая, что воланы довольно крутые, потребуется не 360 градусов на каждый волан, а больше, я бы "два солнца" сделала, то есть 720 градусов.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания