Помогите сшить юбку
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Добрый день, дорогие мастерицы! Я как и многие тут за советом ) Опыта у меня особенно нет (максимум шторы и куклы-тильда шила), но вот возникла необходимость в платье для фотосесии. Платье есть, но оно из достаточно плотной ткани, нужно же что-то летящее, лёгкое. Будет ли хорошо смотреться если поверх этого платья одеть юбку солнце из вуали в тон (или светлее, или темнее)?
Юбку планирую сделать из двух слоёв, немного длиннее самого платья, пояс на резинке и сверху прихватить пояском из той же вуали. Стоит ли овчинка выделки, или лучше оставить как есть? Ниже фото самого платья.

Nyako, идея хорошая, видела много подобных платьев. главное пояс юбки должен быть чуть больше пояса платья, а то лиы затяните и он будет затянут.

от себя хочу поделиться мастер-классом пошива юбки-солнца с асимметричным низам

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Alenatol, Авг 03, 2016

Alenatol, по-моему 6 клиньев

Milady~, Авг 07, 2016

Milady~, спасибо! Ваше сообщение пришло как раз, когда я ехала в магазин и сомневалась в покупке ткани )) И мк пригодился.

В итоге сшила и юбку, и простую блузку, ткань в тон.

| Очень красивая юбка со складами

Здравствуйте, помогите с выбором ткани для такой юбки, и как добиться таких красивых складок.Вот именно таких офигенных 😃 Спасибо всем откликнувшимся.

tatiana0008, Ноя 03, 2016

tatiana0008, через поиск "юбка солнце в складку выкройка" выберите ссылку там где для вас понятно написано.Ткань креп,желательно поплотней.

tatiana0008, Ноя 03, 2016

tatiana0008, это платьевый тонкий неопрен. У него низ не обработан, просто ровно обрезан.

Ан@тольевна,я просмотрела, юбки похожие но в низу склады не такие объемные. 🙁 Может быть у кого-то, все таки есть выкройка

Шьюнчик, Окт 01, 2015
Шьюнчик

Вот еще одна. ТОлько что-то результат не так радует....((( Со шлицей чуданула. Теперь не знаю даже, как исправить. И под поясом не нравится, как сидит. И сам низ юбки мятый. Висит, как что-то непонятное....
Как это исправить, есть идеи? Или избежать такого же при следующей юбке.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Шьюнчик, Подскажите как метали? От булавок дырки, наметывать ниткой тоже пишут что нельзя.

tatiana0008, Ноя 07, 2016

tatiana0008, Выкроек таких не найдете. Сделайте макетик из бумаги и подберите размер складок. Они должны внизу быть гораздо шире, чем вверху. И очень глубокие.
Посмотрите здесь - http://korfiati.ru/2011/07/yubka-solntse-trend-leta/

Гость, Ноя 08, 2016

боднар(елка), это точно, уже столько времени потеряла на поиски....Спасибо, буду пробывать

| хелп

Подскажите, пожалуйста,

это юбка шьется по выкройке юбки полусолнца или расклешенная на базе прямой юбки.
на фотохостинг →

| Re: хелп Mashe, Дек 01, 2016
Mashe

Подскажите, пожалуйста,

это юбка шьется по выкройке юбки полусолнца или расклешенная на базе прямой юбки.
на фотохостинг →

На базе прямой юбки со складками-защипами. Солнца тут никакого нет.

Лана,

Если на базе прямой, то кроится по долевой, а не по косой?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания