"Цветочное настроение. Кофточка-фриформ спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Лариса Кузьминская
В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков....

Спасибо Шишка за предложение связать чудесную вещь
Прекрасное название для пуловера с цветами, связанными в технике фриформ. сложилось благодаря NataNick
на фотохостинг →
Приглашаю всех принять участие в нашей теме.
🎉
Пошаговая инструкция 😃 под тегом тактика
Помощь по укороченным рядам здесь

Тег для воплощений "галерея 126297"(копировать с кавычками)

С Рождеством Христовым!
ой, а в цветочке так и не увидела разное направление, со всех сторон смотрела 😈 . Эричка, жду фото.
я вчера еще цветок связала, хвостики спрятала, буду обвязывать.
у меня с серединкой не складывается, каким цветом ее вязать 😂 .соберу несколько цветочков в полотно, тогда решу.
обвязала. и снова в праздник дарю цветок
на фотохостинг →

Света, замечательный цветок у тебя!!! 👍 А я все никак не заставлю себя дальше цветы вязать - вдохновение наверно не посещает 🙁

а меня вот посетило. надо довязывать, пока не ушло 😈

С наступающим Старым Новым Годом!
на фотохостинг →
что-то цветы по-прежнему кособокие получаются. утешаю себя тем, что нет в природе совершенства 😂
и скучновато стало цветы вязать по накатанному, а впереди еще целый букет... задумалась о листьях ☘

Они не кособокие, они просто несимметричные, как и в природе. 😃

привет! девочки, тему я совсем забросила, впрочем, как и саму кофточку. были некоторые проблемы и с инетом, и в жизни.
теперь я снова в строю. с вязанием придется заканчивать в ближайшее время 🙁 . поэтому хочу завершить все начатые проекты сейчас, иначе они так и останутся недовязами. и по той же причине отказываюсь от идеи платья и буду вязать все-таки кофточку... для полноты картины мне нужен еще один цветочек. когда свяжу - покажу все вместе, спрошу совета по композиции 😃 .
А кто еще вяжет? 😂

Я вяжу 😈 Связалась вторая на фотохостинг →
Купила ниток на третью ,решила связать ещё и с листьями.

fontanchik, просто ах! вторая еще лучше первой получилась!
а третья будет спицами? 😈 а листики какие планируются?

Я как-то со спицами не очень дружу. 😈 Думала в теме научусь,а тут как-то всё затихло.Поэтому пока у меня и цветы, и листья - крючком.
Вторая мне самой больше нравится.Эти у меня из шерсти,вот бы ещё из хлопка попробовать,летний вариант и поярче ,поцветистей. 😈

fontanchik просто АХ! я смотрю, любуюсь, глотаю слюни и все. Внук родился. на работе завал, к весне подкинули заказы, но твои кофты мне очень нравятся и я когда-нибудь свяжу себе в таком стиле 😈

MymiMama,будем ждать 😈 😈 В компании то вязать веселее. 😏

fontanchik, Апр 02, 2013
fontanchik

MymiMama,будем ждать 😈 😈 В компании то вязать веселее. 😏

точно-точно, веселей, MymiMama, присоединяйтесь! 😃

мне очень понравилась кофточка-оригинал и в исполнении крючком. Начала вязать спицами, вот сами "цветочки". на фотохостинг →
начала пробовать вязать основу белую, честно говоря, пожалела что не крючком вяжу. сложно изгибы угадать. по поводу диагональных рельефных линий- думаю вязать лицевое полотно, а потом по готовому просто крючком поверху (согнув полотно вдвое) аккуратно вывязать столбики с накидом в каждую петлю по линии вязания.Мне кажется, что крючком все же легче вывязывать и ажурнее получается с "веерочками". И еще- для меня "цветочков" на кофте (при моих ярких нитках) слишком мнго, думаю аляписто будет. поэтому только низ будет из цветов.

sett, красивые и яркие цветочки!!! 👍 эххх...а у меня так и не связалась кофточка 🙁 ...щас лето уже 😎 -тянет что-то летнее вязать, может к осени довяжется 🙄 .

sett, мне тоже цветовая гамма понравилась очень! думаю, что если не совсем угадать изгибы основного полотна можно аккуратно пришить цветы поверху. и закрепить с изнанки, чтобы не болталось))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания