"Цветочное настроение. Кофточка-фриформ спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Рег.
12.08.2011
Сообщ.
1718

Окт 17, 2012 14:53

Лариса Кузьминская
В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков....

Спасибо Шишка за предложение связать чудесную вещь
Прекрасное название для пуловера с цветами, связанными в технике фриформ. сложилось благодаря NataNick
на фотохостинг →
Приглашаю всех принять участие в нашей теме.
festoon
Пошаговая инструкция Very Happy под тегом тактика
Помощь по укороченным рядам здесь

Тег для воплощений "галерея 126297"(копировать с кавычками)

Все картинки темы

не могу сдержать радость. у меня получился цветок такой формы, что мне понравилась. Ura! даже не обвязывала еще (хотя планировала после этого показать).
на фотохостинг →
обещаю торжественно клянусь перед лицом товарищей! Mr. Green следующий цветочек показать уже готовым полностью, вместе с этим, конечно же, а то у меня то кривулька-половинка, то ниточки во все стороны торчат Mr. Green

Молодец !!!!! Респект! Я тоже с тобой вяжу цветочки А я вяжу, вяжу...

Света,а у тебя ниточки шерстяные?

шерсть 100% сток LANA VERGINE 1400м/100г​р, вяжу в 2 нити, спицы №2.

Света,у тебя хороший цветочек получился.Не удержалась и я, тоже пробный цветочек связала,вот что получилось:http://www.fotolink.su/v.php?id=01a8657462d958d5cd007b3d36598645
никак не получается всавить картинку,пишет что где то ошибка

а что, пробный цветочек удался! уже кто-то писал, кажется Вера Блондиночка, не бойтесь прибавлять и убавлять петли, чтобы форма края получалась неровная.))
я вот все боялась, что ровно в круг не сомкнется, а получилось без перевязываний с первого раза. а еще утюг не только за портным правит, а и за вязальщицей тоже Mr. Green я всегда считала лучшим другом свой кухонный комбайн, а теперь утюг наступает ему на пятки Laughing
а еще скажу, что для меня подбор цветов пряжи для лепестков оказался тренировкой для глаз на цветовые сочетания. сколько моточков было переложено из кучки в кучку. Shocked я не художник даже близко, поэтому для меня это полезный опыт

fontanchik, Ноя 27, 2012
fontanchik

Молодец !!!!! Респект! Я тоже с тобой вяжу цветочки А я вяжу, вяжу...

fontanchik, а какие у вас на этот раз цветочки? Smile shuffle...

Девочки , а не пробовали часть петель закрывать,а потом набирать, так лепестки разной длинны получаются. Только сегодня увидела, попробую сделать

Эричка, доброй ночи!
я так делаю Cock . просто в том, который уже показала побоялась много закрывать\набирать для первого раза Laughing
А вы с нами вязать? что-то тишина тут совсем, НГ на носу - все готовят подарки Вяжу всегда, вяжу везде!

Да, хочу попробовать, очень фри-форм люблю, на спицах еще не прбовала

Эричка, добро пожаловать! Smile
что-то перед наступлением праздников совсем нет настроения вязать, особенно после гонки с заказами и подготовкой подарков.
совсем понемногу начинаю довязывать начатые проекты. например, довела до ума тот цветочек, что уже показывала. и только когда сфотографировала увидела, что не так. последний ряд обвязан основным цветом будущего платья - и это ошибка. когда цветы будут вплотную друг к другу, этот фоновый цвет будет лишним. могу ошибаться, но хочу попробовать и тогда уже точно буду знать.
а пока в преддверии НГ дарю вам этот цветок Very Happy
на фотохостинг →

Druzhkoff

Эричка, добро пожаловать! Smile ...

Огромное спасибо!!

Девочки, а вы заметили, что на оригинале еще и направление вязания идет , то вдоль, то поперек

С Новым годом! пусть в наступившем году присоединившихся к темке станет больше! (загадала Very Happy )
Эричка, если про направление вязания в основном полотне, то заметили. Cock в этом и есть прелесть фриформа Smile

нет не в основном , а в цветочке, связала, выложу по-позже

Авторы
Теги
Упоминания