"Цветочное настроение. Кофточка-фриформ спицами"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ

Лариса Кузьминская
В мире цветов так тепло и прохладно,
Целый букет ароматов и звуков…
Каждый цветок – он по-своему нарядный…
В форме изысканных праздничных кубков....

Спасибо Шишка за предложение связать чудесную вещь
Прекрасное название для пуловера с цветами, связанными в технике фриформ. сложилось благодаря NataNick
на фотохостинг →
Приглашаю всех принять участие в нашей теме.
🎉
Пошаговая инструкция 😃 под тегом тактика
Помощь по укороченным рядам здесь

Тег для воплощений "галерея 126297"(копировать с кавычками)

kOra-Alla, Сен 21, 2012
kOra-Alla

Kaori Ирина, второе фото откуда?

Алла, я просто погуглила картинку, больше ничего не выплыло 🙃

подобрала пряжу для цветов синих оттенков. очень люблю синий цвет и он победил оригинальную расцветку. 😂 пряжа трофейная, состав - обещали полушерсть, естественно производитель неизвестен 😈

Цветы будут - синие; а фон - белый? Или как-то иначе?

есть неск оттенков синего, белый и серебристый очень светлый. всех понемногу, до 100гр. ни одного на фон не хватит. зато ниточка тонюсенькая, можно будет поиграть толщиной нити (разным количеством сложений) в лепестках
какой фон пока думаю. свяжутся цветы и тогда видно будет. наверное, придется покупать что-то дополнительно.

Девочки, вот что навязалось 😳 ....как-то все очень тонко и в дырочках. Может ниточку в два сложения взять? и еще эти дырочки от вязания укороченными рядами.... и что потом делать? круговыми спицами обвязать и внутри и снаружи??? 🤖 ...да и не заворачивают лепесточки красвивыми дугами и изгибами 😿 прям вся в раздумьях 😳

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Блондиночка, цветок получился классный! Подбор цветов и их сочетание - замечательные! 😘 Есть технология, как делать укорченные ряды без дырочек. Щаз пойду искать, где-то видела 😏

Ой, как цвета подобраны близко к оригиналу. 👍
по укороченным рядам есть много советов, как вязать без дырочек, поищу - принесу. я когда делаю скос для плеча, протягиваю петельку через петельку, т.е. вяжу их перекрестом.
как мы одновременно 😃

NataNick, спасибо!
а насчет тонко, ведь в оригинале тоже не плотно, прозрачно связано. надо образец отпарить, главное, чтоб легло красиво, а степень плотности - на вкус каждого))

Спасибо девочки!!! Попыталась отпарить-все хорошо. Значит остановлюсь на этой толщине и буду изучать "бездырочную технологию"!!! 😃

Света Druzhkoff, надо ещё тэг "укороченные ряды" завести 😏 😃

Сказано - сделано! 😈 Девочки, вы ведь тоже можете теги ставить, какие посчитаете нужными

Благодаря Ваши подсказкам девочки связала "братика" почти без дырочек 😃 . Зеленых оттенков ниток не нашлось 🙁 -пришлось собирать из того, что было. А так хотелось связать как в оригинале.
на фотохостинг →

Красиво! 😘 Теперь весь интерес в том, как серединку делать, и между собой скреплять 😃 . Блондиночка, будете первопроходцем 🚩

я склоняюсь к кеттлевке или трикотажному шву для сборки цветка и присоединения его к основе.так будет аккуратней всего, мне кажется


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания