Магия листопада - ажурные японочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнце на золоте листьев.
Воздух так свеж и прозрачен.
Замирает душа, созерцая красу увяданья! Масаока Каи
на фотохостинг → фото OLgana
Вяжем вот такие японочки из Let's Knit Series разных лет:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Желание вязать выразили более 50 Осинок
"Галерея 125675" - убедительная просьба - выкладывая воплощения, приводить использованные материалы.
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Спасибо вам, рукодельницы! 😘
Это будет безрукавка! Нитка колючая, поэтому носить смогу только на водолазку. 😈 Эту пряжу я покупала в Питере почти 2 года назад. У меня было 2 пасмы цвета black-lila и две цвета blue1. Из первых 2х я вязала маме и племяннице, из синих у меня снуд и шляпа, и вот одна пасмочка осталась для листопадной темы. 😏 Этой пряже посвящена целая тема, мне очень нравятся эти нитки, всегда любуюсь разнообразием красок и оттенков 🎉

Ух ты, Олеся, как красиво получается как будто запорошенные снежком листочки.

Замерзшие листья

Галина Жаркова

Устал кружиться желтый листопад.
Он листьями обнял аллеи в парке.
Они замерзшие,тихонько шелестят.
Им холод преподнес подарки.

Нечаянно нагрянул первый снег.
Решил немного погостить у осени.
Окутал листья в белоснежный мех.
Они довольны,что им шубки бросили.

Очень красиво получается, и к твоим глазкам здорово подходят эти цветовые переходы. А я тоже сегодня закончила вязание из секционной пряжи, постирала, завтра буду собирать.

Lesy очень красиво получается, такой глубокий цвет.

Попыталась сфотографировать, в комнате темновато. Приедет дочка на праздник, и уж на хозяйке сфоткаю днем.
С таким удовольствием вязала, а как постирала, расстроилась, всегда вязала туго, а перешла с бабушкиных на классические и получается более рыхло, но чувствую это только в мокром виде. Следующую модельку буду бабушкиными вязать.

Всем привет !

RedSwet , тезка ! Очень красиво !

Олеся ! Начало бесподобное !

Nadya_Oren , Надежда ! Прекрасный свитерок ! Молодец !

Девочки , у нас сломался комп-р , когда починят - не знаю 🙁 , но надеюсь на лучшее.

Сиреневая волна продолжается!
Надежда, очень хорошо, и тебе очень идет этот оттенок! 🙉 🙉

Надежда! Очень понравлся свитерок!!! 😘 🙉 👍 Красиво и аккуратно! Цвет классный! И сколько ниток ушло?
мама Весталочки, спасибо 😏 , только я его хотела назвать Синий туман. 😈

Девочки, спасибо большое, в целом результат мне понравился, вот только горловина мне покоя не дает, что я только с ней не делала, и иголкой закрывала, и перевязывала , получается широкой, так и пришлось мне продеть свою любимую нитку резинку, более менее на место встала,ь но что то меня все равно смущает, что не пойму, может горловина сама по себе широкая? Посмотрите критическим взглядом.Принимаю все ваши советы, Олесь, ниток ушло около 500 грамм.

Nadya_Oren очень хорошо все получилось и цвет очень вам идет, если думается, что горлышко широковато, может после шишечек (после середины горлышка) провязать по 3 вместе между узорами - и рисунок не собьется и поуже станет.

денёк, ага, поняла, вот ведь не сообразила.Уже переделываю.

Уже переделываю

Стремление к идеалу безгранично! 😏 😏 😏

О как я прекрасна! Смотрите – прекрасна
Средь этой сирени, сиреневой сини,
И крохотна я средь неё и несчастна
Средь этой сирени, сиреневой сини.
Глаза мои синие всё ж не синее
Цветущей сирени, сиреневой сини.

Надюша, отличный свитерок и вам действительно идет, а горловинку конечно лучше переделать и будет супер, вы молодчинка!

Сегодня солнечный денек, бегом после работы сфоткала на балконе, да, фотограф еще тот. Приедет хозяйка - будем мерить, а пока длина рукава под сомнением, в талии хоть и убавляла в изнаночных, но все равно широко, ремешок ли, шнурок ли, что-то определенно просится. Многое делала в первый раз - обвязку с бросового набора, сшивала трикотажным швом бока и рукава, и круговая кокетка впервые. Было очень интересно.
на фотохостинг →

мама Весталочки, А я от ваших работ в восторге, правда! Какой великолепный свитерок в похвастушках , просто чудо! горловина как отлично связана! Надюш, напиши в двух словах, как ты горловину вязала , Я прям загорелась, когда нибудь тоже такой попробую, такой же весенний.,небесный.

Надюша, спасибо. Воротник вязала так, сначала набирала 160п и вязала резинкой 1х1 см 4, затем вязала лиц.гладью четыре ряда ( причем лиц.гладь идет в двойном исполнении, т.е после резинки вставляла вторую пару спиц и вязала сначала на одних, а затем на других спицах, между этими полосочками из лиц.глади будет вставляться и пришиваться горловина, одну полосочку закрыла, это будет изнанка горловины, а вторую после исполнения лиц.глади 4 ряда, прибавляю через каждые 2 петли по одной и затем вязала узорчиком как внизу джемперочка см.3 и закрываю петли. Вставляю между двумя полосочками лиц.глади горловину изделия и пришиваю с изнанки, а затем пришиваю по лицу. Ой не знаю понятно я объяснила, если что задавайте вопросы.
денёк сиреневая темка процветает, здорово получилось, желаю чтобы хозяйке все подошло, жалко распускать или переделывать такую красоту. Молодец! 👍 ✌️ 👻 👻 👻


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания