Магия листопада - ажурные японочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнце на золоте листьев.
Воздух так свеж и прозрачен.
Замирает душа, созерцая красу увяданья! Масаока Каи
на фотохостинг → фото OLgana
Вяжем вот такие японочки из Let's Knit Series разных лет:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Желание вязать выразили более 50 Осинок
"Галерея 125675" - убедительная просьба - выкладывая воплощения, приводить использованные материалы.
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

Надежда!
Не только присоединишься - помогать будешь по полной!
Темка имеет ажиотажный успех, мне одной не справиться! 👻 👻 👻

Девочки-вязалочки!
Убедительная просьба: чтобы не превратиться в филиал "Японского ажура",
давайте остановимся на данной коллекции моделей! Навяжемся вволю - тогда
новую темку соберем. А то эта и так, похоже, будет гиперактивной!

ВАУ! Девочки, спасибо за тему. Влюбилась в бордовый кардинан-это что-то 😘

Lana Lita!
Если Вы о модели F, то это свитерок! Но, разделив пополам центральный аран,
его можно сделать и карди - только планку добавить!
Причем, так как в нем обвязки - крючковые ажурные, то и планка может быть весьма затейливой 🎨

Lana Litaбордовый, по-моему, совсем не кардиган, а свитер 😈 В любом случае я через пару недель с вами. Возьмете? 🙅 ]

RedSwet,с открытием темы!!Из неё е хочется выходить,так всё красиво!Вот такой и должна быть хозяйка темы!Браво!

Свитер, конечно. Девочки подскажите, какой толщины лучше ниточку брать на модель F? Я слышала что у японцев какая-то нестандартная длинна нити

Lana Lita!
Странички по пряже к этой модели у меня нет, но судя по расходу - 420 г на
японский размер (т.е. на миниатюрную фигурку) нитка не слишком тонкая!
Лично я вяжу японцев из того, что есть под руками - вяжу образцы и пересчитаваю под себя. Для этой модели у меня припасены нитки 300 м /50 г - спицевую часть буду вязать в 2 нити, крючковые детали - в одну. Правда, всё это - еще не скоро.
Первый на очереди свитерок по мотивам кардигана Н- у сестры в конце сентября день рождения.
Будет подарок 😊

Ура! С открытием всех нас! Как все красиво-и модели, и поэзия... Присоединюсь чуток попозже,пока читать буду с огромным удовольствием,глаз положила на первую двойку и бордовый пуловерчик..

Июнька

Доброе утро любителям листопада!
А можно схему к таким листикам:

на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, всем привет! Только собралась вязать Ирис В, а тут такая красота!!! За темкой буду следить, обязательно позже присоединюсь к вам!

УРА!спасибо за темку!довязываю курточку внуку и к вам!глаза разбегаются от такой красоты,руки тянутся к спицам.... 🙅 🙅 🙅

RedSwet, поздравляю с открытием темки!!! 💟
Очень красивое оформление, а модельки - 😘

А то эта и так, похоже, будет гиперактивной!

Вот и мне так кажется! 😈

Девочки! Здесь можно почитать как работать с японскими схемами! 😏

Светлана! Поздравляю с открытием темы.Сейчас я усиленно довязываю ирис.К концу сентября обязательно присоединюсь к вам,тем более,что одна листопадная моделька у меня уже связана.

RedSvet , Светик ! Ну ты , молодец ! Как красиво темку открыла ! Со вкусом ! Картинки , как всегда ,замечательные подобрала , хокку изысканные . Умничка !
Прям бросай все и беги , роняя тапки , покупать пряжу !


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания