Пряжа "Камтекс"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Смотрю я на все ваши работы - красота да и только! Я только-только учусь вязать, пока в моём арсенале ужасные, но выстраданные и любимые носочки и шапочка. Решила вязать свитер (в подарок!), 52-54 размера, купила пряжу "Малышок". Начала вязать спицами 3,5 - не понравилось, начала вязать в две нити. Не слишком ли толсто и тяжело получится? Посмотрела, вроде многие вяжут из неё спицами 3, в одну нитку? Может. тройкой лучше? Никаких особых узоров там не будет, нужен строгий и самый обычный свитер! Спасибо всем за помощь!

| Да здравствует платье!

Хомяк празднует второй раз!!!! (первая покупка Камтекса 2013 06 01 здесь http://club.osinka.ru/topic-12564?&start=495 )
Я получила ниточки из России ( да простит меня падающий рубль!!!!! ) в полном восторге, цвет в реале ярче и красивее!!! и готовлюсь к вязанию платья из зеленых.
На фото цвета: зеленый, мята, вишня и мадонна. Все выше похвал.

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Платье Мечты из зеленых Камтекс Стрейч ( это родные чистопородные нитки!!!!)

Solveiga62 Вы только с платьем мечты из этих ниток поаккуратнее, а то оно может превратиться через пару дней в топик и уже не мечты. Дело все в том, что стрейчевые нитки очень коварны. Они усаживаются очень сильно, точнее "подпрыгивают". Я однажды именно из этого хлопка связала свему сыну водолазку в садик ходить, и потом заметила, что ребенок как-то подозрительно быстро растет 😈 😈 😈 . И самое неприятное, что даже большой образец обо всех подвохах не расскажет. так что мой вам совет, вяжите платье подлиннеее

Девочки, подскажите, кто-нибудь вязал из пряжи "Меланжевая"? Купила 7 мотков на кардиган и очень нужна информация, как эта пряжа ведет себя в нОске: садится/вытягивается/пилингуется и т.д. По тегам ничего не нашла 🙁

Про "Меланжевую" ничего сказать не могу,но у меня два свитера из Меринго и Сонаты.Оба свитера невероятно мягкие и уютные.Из Меринго свитер вязался специально для прогулок с собакой,носится очень часто.Пилинга на вещах практически нет,форму не теряют,стираются в машине на спец.программе.Учитываю стоимость пряжи жирная 5.НО!!!Я вязала на машине!Сначала связала и постирала образцы,и уже по ним делала расчет!

бенефик, спасибо, это очень полезная информация, но мне хотелось бы услышать про Меланжевую 😳 Видимо, никто еще не вязал из нее, поэтому буду первопроходцем 😃 Связала образец, во время стирки тёрла нещадно, сегодня кинула в карман пальто и пока ездила по делам, тёрла его и всячески истязала 😎
Мои ощущения: нравится цвет, очень необычный и неоднородный, петли ложатся ровно, образец вязала спицами 3,5 и 4, особой разницы нет. Но есть недостаток (для меня): очень уж эта пряжа колючка 🙁 Вот теперь думаю, стОит ли вязать из нее кардиган, модель предполагается с широким шалевым воротником, а он точно будет к шее прилегать 🙄 кстати, пряжа очень теплая.
Итак, Камтекс Меланжевая, полушерсть, 300м/100г

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

бенефик, Фев 12, 2015
бенефик

... у меня два свитера из Меринго и Сонаты.Оба свитера невероятно мягкие и уютные.Из Меринго свитер вязался специально для прогулок с собакой,носится очень часто.Пилинга на вещах практически нет,форму не теряют,стираются в машине на спец.программе.Учитываю стоимость пряжи жирная 5.НО!!!Я вязала на машине!Сначала связала и постирала образцы,и уже по ним делала расчет!

бенефик, можете написать расход, и показать свой свитер из Сонаты? 😏
У меня давно лежат 5 мотков. Пока не решила, что вязать. Думаю, вот этот свитерок подойдет или нет и хватит ли пряжи. 🙄

Соната - расход на 44 размер 360 гр.,но на машинную вязку пряжи идет меньше,чем на ручную.Связано на машине 3 класса.Спинка гладкая.Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор benefik.moiseeva на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

бенефик, классный свитерок! 🙉
Судя по вашему расходу, есть надежда, что мне на спицы 500 гр хватит.

Я раньше вязала из пряжи от Камтекса "Шалунья лайт" в три сложения свитер -тунику аранами. Ушло ровно 700 гр. И жилет так же в три слож. - расход 300 гр. Кстати, вещи и через 2-3 года носки выглядят хорошо. Не скатываются совсем и петли ровненькие. Сама пряжа жестковата. Мне не колет, а сестра не смогла носить.

девочки, может у кого есть Камтекс хлопок-травка бежевого, белого и серого цветов? очень надо! или, где можно купить? Спасибо.

| Камтекс хлопок стрейч

Добрый день, связала из хлопка стрейч дочке летнюю шапочку крючком и сыну спицами.
Вообще она для легких шапочек хороша - и не жарко, и облегает отлично, и носиться будет долго ибо тянется.
на фотохостинг →

Девушки, очень нужна ваша помощь!
Начала вязать платье из хлопок-стрейч, цвет синий, и в одной упаковке оказались мотки разного цвета ⁉ . При чем в клубках незаметно, а начала вязать и образовалась полоса... Начала другой моточек и подозреваю, что он ещё на полтона темнее... Так обидно 🙁 Кто-нибудь сталкивался с разницей цвета? Скажите, есть надежда, что после стирки цвет сгладится?

девочки, очень нужна ваша помощь. не могу определиться какую пряжу лучше выбрать для купальника (я как новичек): лучше камтекс хлопок стрейч или бамбук стрейч ⁉ ❓ ❓ ❓

minenina0902 Для купальника лучше всего Ализе Дива стрейч. Проверено Осинками и мной.

| ХЛОПОК СТРЕЙЧ

А подскажите пожалуйста, как ведет себя хлопок стрейч при вязке крючком , очень вытягивается или садится, и можна ли отпаривать вязаное полотно или только стирка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания