Пряжа "Камтекс"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

девочки, очень нужна ваша помощь. не могу определиться какую пряжу лучше выбрать для купальника (я как новичек): лучше камтекс хлопок стрейч или бамбук стрейч Shocked Question Question Question

minenina0902 Для купальника лучше всего Ализе Дива стрейч. Проверено Осинками и мной.

| ХЛОПОК СТРЕЙЧ

А подскажите пожалуйста, как ведет себя хлопок стрейч при вязке крючком , очень вытягивается или садится, и можна ли отпаривать вязаное полотно или только стирка.

T.Sim, Апр 30, 2015

Хлопок стрейч отлично ведет себя после стирки - не зря же его используют для вязания купальников. После стирки форму не теряет.

minenina0902, Апр 21, 2015
minenina0902

девочки, очень нужна ваша помощь. не могу определиться какую пряжу лучше выбрать для купальника (я как новичек): лучше камтекс хлопок стрейч или бамбук стрейч Shocked Question Question Question

Я - за хлопок. Сама вяжу купальник из него. Бамбук "ползёт", я бы не рискнула.

Czarina by Asja Janeczek
Пряжа Камтекс Меланжевая (полушерсть, 300м/100г), спицы 4 и 4,5. Расход 4,5 мотка. Пряжа порадовала, после стирки особенно: полотно мягкое и практически не колется. Цвет очень глубокий и труднофотографируемый Very Happy

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Камтекс Денди, две занавесочки. Не сказала бы, что жесткое полотно получается, для занавесок крючком самое то, форму держат! Попробовала связать образец на спицах гладью (в 2 нитки на спицах №3, но лучше на №2 вязать) для интереса, так никакой жесткости, приятная на ощупь).
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| ОЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧень красивое платье!!! Браво!!!

Мега!

minfin, Июн 21, 2015

Какая красотища!

Спасибо, осиночки, за оценку! roza Вязала каждую по 2,5 месяца, это мой первый опыт крючкотворства)

| Денди 031

Девочки! Спасите помогите)))
не могу найти 031 Денди. не хватило пол мотка на шикарную салфетку с мельницами.
На сайте производителя вообще этот оттенок исчез. И во всех крупных магазинах((
Может быть у кого-то завалялось пол моточка? Выкуплю/оплачу/поменяю на шоколадку)
Это пыльно-бледно-желтый оттенок.

АннаВиолка написала в личку.

Авторы
Теги
Упоминания