Тип фигуры "Песочные часы"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль

Шикарнейшее платье 😃 , а если есть место под животик в исходной модели, то можно же и убрать в рельефы и всё 😃
Особенно в белый верх- черный низ понравилось. По мне- так увеличение груди очень хорошо, но это каждый к своей фигуре применительно решает 😏

Апрель

Лена_евгеньевна, Вы четко описали меня сверху)... сознаюсь, только выскочила из водолазок и футболочек да в драпировки, напуски, сборки и оборки, а также прочие "грехи" как внутри, так и вне силуэта - и радуюсь этому театру)))...да ещё и при натуральном складе внешности и характера. .

Апрель, при натуральности внешности, в принципе сборки-оборки ведь могут быть даже и неплохи. Другой вопрос – где и сколько. А ещё очень важна ткань. Так как от качества ткани – насколько она плотная или вялая-мягкая и силуэт будет разный. Я тут решила свой старые фотки посмотреть. И в очередной раз пришла к выводу, что сборки на плечах – это совершенно не моё. Прямые линии и углы в области - шея-плечо –рука –ну нехорошо, когда на них оборки. Тут вот фото Мадонны нашла в оборочках… нееее, у меня конечно мускулов нет, но вот эти прямые углы, ну не очень, ну совсем … не для Мадонны тоже.
Зато поняла, что рукава не со сборкой, а со складкой (бантовой такой) по окату вверху –смотрятся неплохо. Это конечно в духе 90-х, носили такие вещи тогда. Сейчас мода 90-х возвращается, так что как знать… может ещё поношу.
Поэтому не может быть каких-то инструкций – типа –только так . Это и скучно к тому же. Изучать себя – это интересно. И как сказал не помню кто «Быть женщиной – великое искусство, на постижение которого иногда уходит целая жизнь».
А фотки выкладывайте –« коллективным разумом» легче будет себя понимать.
на фотохостинг →

SuaveAngel

Есть стили и образы, которые исходя из линий лица и производимого впечатления будут требовать плавных и текучих либо мягких и округлых линий в одежде, даже для прямолинейной фигуры, в этом случае я считаю целесообразным подчинить крой образу. Но все же чаще бывает так, что смешанная линия в теле идет вместе со смешанной линией в лице. .

Спасибо, что откликнулись. Очень интересно ваше мнение
Ну про Киббе, это я больше к слову.
А насчёт образов и линий.Согласна, есть люди в которых не сочетаются линии лица и фигуры. Но тут ведь возможны варианты. Например, разные ткани могут дать разное восприятие. Один и тот же жакет сшитый из трикотажа (даже плотного) или из жёсткой шерсти впечатление будет производить разное. Детали внутри силуэта – например, воротники, карманы, узор ткани – тоже дают разное впечатление. Поэтому способов масса. И даже при прямолинейной фигуре драпировки внутри силуэта могут быть тоже различные.
Вообщем-то это, конечно, как азбука, т.е. одни дети учатся читать сперва по слогам, потом фразы, а потом рассказы. А другие – один раз буквы увидели –завтра рассказы строчат.
А для тех, кто как я, всё по буквам – т.е. по линиям, будем разбираться по кусочкам.
Ну, что касаемо себя, то пришла к выводу, что вся одежда , которая у меня была, имеет одни и те же силуэты. Пробовала-то я много чего, (проще сказать чего не пробовала), но периодически возвращаюсь к одному и тому же. И, пожалуй, силуэты тут не последнее место занимают.
Силуэты – одни, а наполненность силуэта (внутренняя силуэтная линия) может быть разной. Т.е если ….цать лет назад мне нравилось как на мне сидят жилеты (длиной до верха бедра и с застёжкой спереди), и носила я их с удовольствием, так я и теперь их ношу с удовольствием. Только теперь я понимаю, почему. На прямых плечах и прямом верхе, да с достаточно короткой талией – такие жилеты – самое оно. Или юбки. Как любила юбки на кокетке, юбки с запАхом(а вот запАх сверху – совсем не терплю), юбки многоярусные , так и сейчас люблю. И так со всей одеждой. Да, ткани меняются, детали меняются, а силуэт – нет. И это понимание намного упрощает выбор одежды, даёт мне возможность «не метаться по карте моды», а «топать так равномерно в одном направлении»…
Чаще, конечно, линии лица перекликаются с линиями фигуры. Хотя и могут быть смешанные. Сама из «смешанных» (и в лице и в фигуре и прямые и округлые линии). Раньше мне больше нравилось подчёркивать кроем и деталями округлые линии, а сейчас – наоборот. Хочется чего-нибудь такого… такого… «драматичненького»…Только не в силуэтах, а больше в аксессуарах … Так, в стиле Айрис Апфель чего-нибудь… Или шарфы какие-нибудь этакие, экзотические- феерические. Или сумки-обувь… А сам силуэт пусть будет по линиям фигуры и что-нибудь в стиле «современная классика». Да и образ жизни ведь тоже отпечаток накладывает. Как-то по всяким чиновникам лучше в чём-то более классическом, да и в аптеку-библиотеку – тоже. Ну а на выход- вернисажи-театры и т.п. – можно и драмы добавить. А на дачу – опять же – ну какая драма, туда больше натурального просится. А суперогромный гардероб уже не хочу. Практика такая была – поняла, что больше половины из него не использую…Пусть лучше меньше – но моё ,любимое-носимое, всё до последней тряпочки… Ну, это моё видение ситуации, у кого-то и по- другому. Очень интересно послушать другие мнения.

Новое эффектное вязаное платье

Baykal111

Модульное платье Shapely Symmetry Sheath! Дизайнер - Iris Schreier, был опубликован в книге "Lacy Little Knits".
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Rysik

переводили, вот тут: http://club.osinka.ru/topic-87481?p=6928106#6928106

Лена_евгеньевна, вот есть у меня блузка - "наш ответ Мадонне")))...

на фотохостинг →

тут сборка романтического плана идет по кругу - на спине тоже. Мне всё казалось, что она мои углы смягчает, примиряет спортивную верхушку с женственным низом. А посмотрела на Мадонну - и засомневалась... хотя у неё, конечно, передозировка женственности в платье - бант, кокетка на груди, рюша, леопард бирюзовый, прозрачность ткани...патовое сочетание не только с фигурой, но и с выражением лица...

А теперь также строго, как я по Мадонне, давайте пройдемся по мне 😳

Апрель, Мадонну вы хорошо "протестировали", но ваша блузка на мой взгляд никакой "угрозы" для вас не представляет. Единственное, что мне в ней не очень нравится - это рукава. Вернее их длина. Я, как-то настороженно отношусь к рукавам. у которых длина и ширина равны. Т.е фактически они представляют собой квадратик, а если (не в вашем случае) ещё и рукавчик в пышную сборочку по окату и по низу, то это ещё и" а-ля детсад". Не знаю, может быть чуть более длинный рукав (до локтя) мне кажется был бы лучше, но это чисто моё мнение. А так - по моему неплохо, особенно вырез горловины хорошо овал лица повторяет , да и сборки -это же не рюши Мадонны, они как раз не мягкие, вялые, поэтому с прямыми линиями в разрез не идут.
А Мадонне в этом наряде я бы только рисунок ткани оставила (хищный для "хищницы") 😈

А с таким кроем до локтя рукав должен быть широкий, если я не ошибаюсь? Красиво ли? А мне понравилась Апрель в блузочке! Блузка подходит к чертам лица, легкость, мягкость присутствует.

фух)... выдохнула))) блузке - жить, мне - радоваться...

НО:

у меня кажется есть и такие очень "крутые" рукава - и я теперь в них засомневалась 😳

Для меня пока красиво все, что не футболка и не водолазка и просто село на меня хорошо... но когда Вас читаешь - хоть понимаешь, в каком направлении задумываться нужно, спасибо большое

Апрель, всё индивидуально. Если даже по пропорциям и цветотипам вроде не подходит, но вам , лично нравится, значит так тому и быть. Потому что ваша энергия радости и удовольствия перекроет все сомнения.
У меня сын тут купил на днях куртку. Приятель выписал по интернету и не подошла. Мой себе взял. Куртка такого кирпичного цвета, а ребёнок у меня брюнет с зелёными глазами, чисто "Зима", ну не его цвет. Я попыталась вставить своё "умное" мнение, что де нам Зимам, не тот цвет... ну и т.п. На что мне было сказано, что я ничего не понимаю, ну и т.д. Ну вот, смотрю с каким удовольствие он носит эту куртку и думаю, вот идёт она ему, и всё тут. Вот тебе и не тот цвет.
Так что, знать правила не лишнее, но и нарушать их (зная, что нарушаешь) бывает ещё приятнее 😏 Если смотрите на вещь," вот что-то не то-то"- да, стоит подумать, поразмыслить почему не то(интуитивно-то мы ведь много что чуем), а вот если есть удовольствие от вещи - значит "оно, то самое" и не надо "париться"

у меня задача "простая" - выбраться из беспроигрышных джинсов, бадлонов и трикотажных юбок трапецией до колен... вот они меня всегда радуют, идут, удобны, не надоедают, обеспечивают необходимый и достаточный минимум одежды... Но меня как-то осознание своего возраста подкашивает в сторону смены имиджа... с одной стороны уже "девочка созрела" для разнообразия и морально, и материально, а с другой - ещё пока можно носить много всего разного без поправки на возраст и если не сейчас, то когда же?))) 😳 усложняют дело в моем случае - мужской взгляд на вещи - непонимание деталей, переоценка функционала одежды, а также скопидомские привычки - к пустому шкафу...тяну себя как Мюнхаузен за косичку из минимализма - а куда тяну? в ту ли сторону? 🙄

пересмотрела рукава на летней блузке - окат посередине плеча! странно выглядит, но мне кажется, что это плечи прямые "убирает" 🙄
ну и опять они короткие 🙁 ... ладно хоть не излишне пышные, детсада нет)))

Апрель, ну если ваша теперешняя одежда вам нравится, удобна и (что очччень важно!) соответствует вашему образу жизни – зачем её менять???? И что значит «осознание возраста» - для вас? Неее, канешна, можно, начитавшись Киббе, пытаться себя «подтянуть» до какого-то типажа… ну можно. Можно. А оно вам нужно? С «места да в карьер»- зачем? Всё должно происходить естественно. Да, стилевую направленность раз лет в 10 надобно пересматривать. Просто потому, что та же «классика» меняется, и та «классика», что была, например. в 90-е, сейчас уже не та. Да, стоит изучать стили, пропорции, линии, цветотипы, тихонечко так к себе прикладывать, мерять-мерять-мерять… Когда есть какие-то знания в голове, наблюдательность, она обостряется, и всё уже будете видеть другими глазами и в магазине и в журнале. Да и наряжаться надо на всю катушку, сейчас, не только потому, что «возраст» тот или не тот, а просто потому, что интересно!
А чего страшного в минимализме? Наличие шкафа битком набитого одеждой, ещё не есть показатель «упакованности» на все случаи. Уж давно известно, что мы носим 20% из имеющегося гардероба. Капсулы-то гардеробные ведь для того и придумали, чтоб гардероб по максимуму использовать.
Ну а чтобы продолжить тему по назначению, а именно – про линии, (раз других предложений нет) – округлые в нижней части- я подготовлю на след. неделе пост. А пока у меня тут командировочка нарисовалась, так что пока меня не теряйте.

ненене, никакого насилия над психикой или оргнизмом среди меня не происходит 😈 Киббе скорее удивил точностью попадания - в моем случае)... про возраст - сама не понимаю почему) возможно, совпало с переездом в культурную столицу, красота города и местных людей повлияла... возможно, тут у меня с шоппингом дела удачнее обстоят - на мой склад фигуры больше вариантов для покупок...а может просто биографически такой год удачный выдался - год отдыха и развлечений... но вот только сейчас захотелось быть женщиной нарядной... а! ещё тот момент, что своей красоты стало меньше к 40 годам - так компенсируем эту потерю подходящей одеждой)... или пришло понимание, что "по одежке встречают"?) в любом случае, информация "модная" оказалась интересной, а тем более игра в женщину-женщину, жаль она для меня заканчивается 🙁 ...но начинается новая) ещё более интересная

О, так вас можно поздравить с такими прекрасными изменениями! Это ж сколько поводов для пересмотра гардероба - тогда конечно, стоит себя получше изучить. Ну а насчёт "меньше красоты" - это вы зря, на фото вы больше на девушку "тянете", а не на тётеньку, так что, ещё очень много можно попробовать. Так что изучаем пропрции- линии и вперёд - на шопинг!

Апрель, Окт 11, 2013
Апрель

а! ещё тот момент, что своей красоты стало меньше к 40 годам - так компенсируем эту потерю подходящей одеждой)... или пришло понимание, что "по одежке встречают"?) в любом случае, информация "модная" оказалась интересной, а тем более игра в женщину-женщину, жаль она для меня заканчивается

Вы серьезно? А что ж тогда 50-летним делать? Просто самокритики к 40 годам больше А 40 лет замечательный возраст (жаль, что понимаешь это в 50)

) ой, с самокритикой у меня как раз беда - люблю себя всякую... точнее, я вообще людей люблю - в том числе и себя... 😈 но заметила, что у меня энергии стало меньше и, как следствие, избирательности больше - во всем... события, эмоции, люди, занятия всякие... и тем ценнее опыт других людей - в рукоделии, кулинарии, умении наряжаться и просто жить 😘 так что ждем новые мысли от Лены_евгеньевны)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания