Тип фигуры "Песочные часы"
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Все картинки темы

ненене, никакого насилия над психикой или оргнизмом среди меня не происходит Mr. Green Киббе скорее удивил точностью попадания - в моем случае)... про возраст - сама не понимаю почему) возможно, совпало с переездом в культурную столицу, красота города и местных людей повлияла... возможно, тут у меня с шоппингом дела удачнее обстоят - на мой склад фигуры больше вариантов для покупок...а может просто биографически такой год удачный выдался - год отдыха и развлечений... но вот только сейчас захотелось быть женщиной нарядной... а! ещё тот момент, что своей красоты стало меньше к 40 годам - так компенсируем эту потерю подходящей одеждой)... или пришло понимание, что "по одежке встречают"?) в любом случае, информация "модная" оказалась интересной, а тем более игра в женщину-женщину, жаль она для меня заканчивается Sad ...но начинается новая) ещё более интересная

О, так вас можно поздравить с такими прекрасными изменениями! Это ж сколько поводов для пересмотра гардероба - тогда конечно, стоит себя получше изучить. Ну а насчёт "меньше красоты" - это вы зря, на фото вы больше на девушку "тянете", а не на тётеньку, так что, ещё очень много можно попробовать. Так что изучаем пропрции- линии и вперёд - на шопинг!

Апрель, Окт 11, 2013
Апрель

а! ещё тот момент, что своей красоты стало меньше к 40 годам - так компенсируем эту потерю подходящей одеждой)... или пришло понимание, что "по одежке встречают"?) в любом случае, информация "модная" оказалась интересной, а тем более игра в женщину-женщину, жаль она для меня заканчивается

Вы серьезно? А что ж тогда 50-летним делать? Просто самокритики к 40 годам больше А 40 лет замечательный возраст (жаль, что понимаешь это в 50)

) ой, с самокритикой у меня как раз беда - люблю себя всякую... точнее, я вообще людей люблю - в том числе и себя... Mr. Green но заметила, что у меня энергии стало меньше и, как следствие, избирательности больше - во всем... события, эмоции, люди, занятия всякие... и тем ценнее опыт других людей - в рукоделии, кулинарии, умении наряжаться и просто жить Благодарю! так что ждем новые мысли от Лены_евгеньевны)

С запозданием, но продолжу всё же тему.
Итак, округлый низ. Что входит в эту категорию?
• Округлые бока(восьмёрки)
• Округлый животик
• Округлые ягодицы
• Округлый верх ног
• Округлые икры
Как видите, весь этот набор округлостей в той или иной степени присущ почти каждой женщине. Вопрос как раз – а в какой именно степени? От чего зависит и что делать?
Степень выраженности округлостей и их визуальное восприятие – это не одно и то же. Это зависит во первых, от роста женщины. На показах купальников ясно видно различие в формах у моделей – встречаются девушки и с весьма выраженными формами. Но, т.к. их рост, т.е. длина тела/ног превалирует над их, скажем так, «шириной», то визуально их округлости не выглядят очень выраженными.
Второе – наличие собственно жировых отложений. Т.е. округлости могут быть очень круглыми, а могут быть плавно округлыми, но тем не менее это всё-таки округлые линии, а не прямые и такими они заложены природой.
Что носить? Вот тут однозначного ответа по фасонам быть не может. Хотя бы потому, что и округлости разные, а также характер у людей тоже, да и образ жизни. Можно конечно указать, типа носите юбки такие-то, брюки такие-то, но я этого делать не буду.
А вот в отношении тканей/ деталей/пропорций скажу. Ну прежде всего, жёсткие ткани на округлых формах сидят не айс, это факт. Но опять же, у каждого своё понимание собственных округлостей, так что возможно что именно ваши округлости и в меру жёсткие ткани «дружат» . Второй момент. Это утягивающие колготки, корректирующее бельё и наличие подклада у юбок. Эти вещи делают округлости более ровными, так скажем. И тогда ткань может быть и пожёстче. Я очень люблю юбки из красивого дорогого кружева, и хотя оно не оченьпластично, но с помощью нижней юбки(да плюс утяг. колготки) смотрятся такие юбки и сидят очень неплохо.
Теперь ещё о внутренних линиях силуэта. Часто пишут –« для округлых линий силуэта используйте округлые детали». Теоретически – да, а на практике… Вы замечали, что когда надеваешь жакет с закруглёнными (именно круглыми, а не чуть скруглёнными) полочками создаётся впечатление, что стала более круглой? А это просто вступает в силу закон композиции – закон завершения(когда глядя на эти «закруглённости» мозг достраивает их до «круглости»). Или другие казусы… Но на сегодня пока всё, а то много получилось (читать неудобно) Rolling Eyes

| про приталивание и округлости при вязании мотивами

Занимательная геометрия по складыванию мотивов, приталивание (автор Татьяна, Аltania )

Предположим связали мы прямую юбку из мотивов, трубу так сказать. А с талией, что будем делать? Вопрос в данном случае скорее не ГДЕ?, а КАК?

А вот так, например:

Вязание крючком уже само по себе занятие увлекательное, но можно добавить еще немного “специй” в это и без того самобытное блюдо.

Больше всего мне нравится создание замысловатых в своей регулярности узоров из мотивов. Салфеточки, скатерочки осели пестрыми пятнами у меня дома, на даче... отправились в гости к друзьям и знакомым. Но все время не покидало желание связать в этой технике что-то из одежды, хотя бы кофточку. Поначалу меня останавливало то, что кофточки, связанные мотивами, будут “существовать отдельно от меня”, потому как перепады ОГ-ОТ-ОБ у меня во всех размерах были и пока остаются весьма внушительными, и при этом я не люблю силуэт “а ля балахон”.

Регулярный мелкий узорчик или узор в полоску (вертикальную и горизонтальную) мне без особого труда удавалось деформировать, внедрив в него импровизированные вытачки, а вот вязание из фрагментов поставило передо мной нелегкую задачку, которую я с успехом (чего уж скромничать) решила. Было это достаточно давно и поэтому, если некоторые картинки Вам покажутся знакомыми – это не плагиат, это опять я. Сейчас же передо мной назрела очередная фаза решения этой задачки и, разбирая свой архив, я решила поделится наработками с уважаемым сообществом Ярмарки Мастеров.

Прежде чем приступить к изложению моей версии формирования изделия, близкого к телу, хочу сразу ответить на вопросы тех, кто предпочитает решать такие проблемы сменой плотности вязания или внедрением частей мотивов. С изменением размеров мотивов за счет плотности вязания у меня не сложилось: то мотивы не плоские, то изменение плотности выглядит как неаккуратное вязание… может просто практики не хватило, сразу кинулась другой путь искать. Что касается внедрением неполных мотивов…в “потайных” местах, то их можно даже заменить просто подходящим регулярным узорчиком. При вязании из квадратных мотивов я именно такой способ и использовала, но вот с шестиугольными мотивами, которые укладываются как соты – не сложилось.

Я предлагаю Вашему вниманию решение некоторых проблем с формированием вытачек при вязании одежды крючком из шестиугольных фрагментов (мотивов). Для этого метода, к сожалению, подойдут не все мотивы, а только те, которые узором разделены четко на 6 частей.

Стороны многоугольников равны, а, чем больше число сторон , тем больше размерчик, но это уже так – замечание, на всякий случай. Теперь я попытаюсь объяснить, зачем я стараюсь заставить Вас освежить свои знания по геометрии.

Всегда тщательно обходила модельки, связанные из мотивов, потому что я не люблю распашонки… ну просто не идут они мне. Сейчас может и надела бы, но когда я была почти на четыре размера больше, я этого себе никак не могла позволить. Надо было всячески демонстрировать то, что еще оставалось от фигуры. А что обычно предлагают в качестве схемы сборки для шестиугольных мотивов? Что-то типа того, что представлено ниже слева

А как на ЭТО наложить выкройку с вытачками, как показано посередине?

Первая прикидка показала, что введение пятиугольников в схему сборки может спасти, но при этом всё оказалось не так просто, как думалось поначалу Sad

Начнем тогда, например, с юбки. Предположим связали мы прямую юбку из мотивов, трубу так сказать. А с талией, что будем делать? Вопрос в данном случае скорее не ГДЕ?, а КАК?

Но если делать, как показано на схеме, то простой расчет показывает, что при переходе от шестиугольников к пятиугольникам, будет сужение в 1.6 раза. Это слишком даже для обладательниц идеальных пропорций: ОТ=60, ОБ=90, но возможно для обладательниц по настоящему осиной талии - ОТ=56, ОБ=90.

Если же чередовать пяти- и шестиугольники, то можно снизить коэффициент сужения. Вот в таком варианте раскладки для прямой юбки уже можно иметь талию ОТ=67 при бедрах ОБ=90, что бы вписаться в юбочку, да и подъем по линии бокового шва как раз кстати.

Если же вязать платье или кофточку, то приталивание для обладательниц осиной талии будет выглядеть вот так:

Если же талия есть, но не настолько осиная, то уже придется думать.

Следует так же отметить, что в области пятиугольников не только уменьшаются размеры по горизонтали, но и по вертикали, так же как при застрачивании вытачек, что отличается от простых убавлений-прибавлений в боковом шве при вязании полотном.

Возвращаясь к началу повествования, расскажу, что же у меня все таки получилось с приталиванием кофточки. Картинке, приведенной ниже, уже лет 6-7 и бродила она по разным интернетным болталкам.

Чтобы посмотреть все фото и схемы - прошу открыть ссылку на источник тут

| платье из журн. Бурда ноябрь 2013, модель 133 (для крупных)

лена_евгеньевна

С запозданием, но продолжу всё же тему.
Итак, округлый низ. Что входит в эту категорию?
• Округлые бока(восьмёрки)
• Округлый животик
• Округлые ягодицы
• Округлый верх ног
• Округлые икры
Как видите, весь этот набор округлостей в той или иной степени присущ почти каждой женщине. Вопрос как раз – а в какой именно степени? От чего зависит и что делать? ....
Rolling Eyes

Я тоже с запозданием.
как же я просмотрела? Это ж про меня. Округлости всякие нужные и ненужные присутствуют. Спасибо за рекомендации. У меня они точно работают. Еще меленький рисуночек какой-нибудь на юбке тоже помогает попу и бока округлые слегка скрыть.
Еще очень хочется скрыть круглые икры, но брюки очень редко ношу. Так как очень мало подходит из готового из-за большой разницы талия-бедра и из-за перегибистости фигуры.
Хорошим решением была бы юбка-макси. Но как правильно подобрать? У меня рост 162, песочные часы (а может уже груша), галифе, высокая талия, плечи узкие, грудь при мне, тонкие запястья и щиколотки. Вес в общем-то нормальный, но всегда хочется похудеть килограмма на 2-3. Может, подскажет кто-нибудь варианты для таких данных? Или покажет?
С длиной еще непонятно. Если носить с обувью без каблука, какая длина пойдет?

Про обувь к юбке-макси - она должна быть без украшательств и замков, если юбка по щиколодку или в пол... 2 макси-юбки благополучно подстригла до колен, т.к. замучалась нитки швов и оверлочек, выдернутые при ходьбе этими деталями, подправлять. Поэтому перед покупкой макси юбки сначала проводим ревизию обуви) Прижился только ярусный сарафан-макси - т.к. носится летом с простой обувью, чуть ли не босиком, и ярусы как-то отводят ткань от ног.

Апрель

Про обувь к юбке-макси - она должна быть без украшательств и замков, если юбка по щиколодку или в пол... 2 макси-юбки благополучно подстригла до колен, т.к. замучалась нитки швов и оверлочек, выдернутые при ходьбе этими деталями, подправлять. Поэтому перед покупкой макси юбки сначала проводим ревизию обуви) Прижился только ярусный сарафан-макси - т.к. носится летом с простой обувью, чуть ли не босиком, и ярусы как-то отводят ткань от ног.

Да, это как сапоги с пряжками на голенище подкладку портят. Апрель , может покажете юбочку?

подстриженную? Mr. Green я скоро вещи буду распаковывать после переезда летние, может в приступе эксгибиционизма отфотаю. Не совсем капсула, но для меня - более чем достаточный набор, насколько я помню, был

Ждем! Про приступ понравилось. Держите меня семеро!

St.Elena, Сен 04, 2012
St.Elena
marusi@
читать дальше

Это фото еще непоказатель..у меня после 3 родов тоже спереди животик Embarassed
когда беременная хожу....живот как барабан огромный, но сзади талия Shocked это муж все поражался ...
и сейчас еще живот не совсем убрался, но талия есть
я про то что по пробуйте себя сфоткать со спины
и еще объем груди иногда кажется меньше когда объем 4-и выше

Вот и у меня тоже во время беременности сзади талия была. И сейчас талия есть и живот никак не уберется. Поэтому не могу понять, как подчеркнуть талию, но не "светить" живот...

я не подчеркиваю талию
наоборот стараюсь невелировать лишнее внимание.
на данном этапе скорее стараюсь сохранить баланс во внешнем виде, что б бедра не выглядели слишком полными.
немного похудела..но живот так и остался

И у меня тоже. Нет силы воли пресс качать регулярно, да и ощущение, что внутренние мышцы живота разошлись (никто мне не верит, но я читала в журнале, что так бывает, и поняла, что зря не верили). И талию тоже не подчеркиваю, а обрисовываю полуприлегающим силуэтом. Во-первых, трудно найти приталенную одежду, то, что хорошо в бедрах и груди, в талии висит мешком (еще одна талия туда влезет; мне иногда кажется, что одежду на мужчин кроят). Во-вторых, при подчеркнутой талии бедра и плечи становятся необъятными.

Авторы
Теги
Упоминания