Юбка "Вечерняя степь" от Кринички
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

BarbarissKa, Сен 02, 2012
BarbarissKa

ауууууууууууууууу. куда все пропали-то? 🙁 Девочки, у кого какие дела?

я решила вязать из сосо. пока только треугольники связала, дальше стопор.
Перешла на ворую часть и вижу, что сильно фалдит. Надо видимо обвязку переходную пореже сделать.
распускаю... 🙅

привет-привет))))

BarbarissKa

ауууууууууууууууу. куда все пропали-то? 🙁 Девочки, у кого какие дела?

я ковыряю потихонечку)
сейчас сфотаю, что навязала)
Майя, а у тебя как дела? похвастайся 😃

Катунька

Все вопросов больше нет. Тогда я вяжу в кустах. Мне эта юбочка тоже нравится, но копировать ее допетельно я не буду. Беру только идею.

Алена, да вы что, присоединяйтесь к нам 😏
я тоже не копирую допетельно) хочется просто повторить общий формат модели, очень красивая у Кринички получилась юбка 😃

вот что у меня получается
на фотохостинг →
на мне)
на фотохостинг →

Даже если мы сосчитаем петли и возьмем одинаковые нитки - все равно наши юбки будут разными. Да и фигуры наши красивы по разному!

VasL, Сен 02, 2012
VasL
BarbarissKa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я решила вязать из сосо. пока только треугольники связала, дальше стопор.
Перешла на ворую часть и вижу, что сильно фалдит. Надо видимо обвязку переходную пореже сделать.
распускаю... 🙅

у вас проблема как и у Багирки. тоже фалдило сильно. спросите у нее как она вязала, чтобы такого не было 😏

девочки, мы наверное друг друга не поняли! 😃 копировать допетельно и вязать таким же узором и просто взять идею-разные вещи... если взять просто идею юбки годе и связать другим узором, то это же будет уже не юбка "Вечерняя степь"... а таким же узором можно и платье вязать по мотивам юбки. скопировать всё равно не получится.

Здравствуйте, девочки! Рада, что вам понравилась моя юбка настолько, что вы решили вязать ее коллективно 😃.
Я принесла вам в помощь еще одно фото, на котором лучше видно, как я делала расширение. Юбка моя не годе, расширение идет равномерно от самых бедер (если юбку уложить на плоскость - она выглядит обычной высокой трапецией).
на фотохостинг →

*Bagira* а у вас специально уголочки вверх направлены 😳 ? Я просто наблюдаю за вашей работой, Мне нравится как выглядит Ваша юбочка из бегонии, тоже хочу из бегонии попробовать))))

solei

*Bagira* а у вас специально уголочки вверх направлены 😳 ? Я просто наблюдаю за вашей работой, Мне нравится как выглядит Ваша юбочка из бегонии, тоже хочу из бегонии попробовать))))

solei, конечно же не специально) сначала они смотрели, как и нужно, вниз)))
потом до меня дошло, что юбку нужно потихоньку расширять, поэтому те ромбики, что были уже связаны, пошли вверх, а вниз от уголочков набрала ромбиков уже больше.
Так уголки у меня вверх и перевернулись 😈
вот читайте, и Танюша пишет, что расширять нужно равномерно, учтите это при вязании)))

Криничка

Я принесла вам в помощь еще одно фото, на котором лучше видно, как я делала расширение. Юбка моя не годе, расширение идет равномерно от самых бедер (если юбку уложить на плоскость - она выглядит обычной высокой трапецией).

вот набросала, может кому пригодится 😃
пряжа Бегония, 169м в 50рг, крючок 3
на обхват бедер 96см + свободное облегание
ширина раппорта уголков (так как начинаем вязание с них) - 5.5 см.
Вяжем 18 раппортов 5.5*18=99см
на один раппорт набираем 12 петель, на всю юбку 12*18=216 петель
ромбиков, которые выше уголков - 26шт
ромбиков, которые ниже уголков - 30шт
нижних обязательно должно быть четное количество, чтобы потом хорошо легли веточки, они вяжутся через одну вершинку ромбика.
если не понятно объяснила, то спрашивайте, не стесняйтесь))))

Криничка, Сен 03, 2012
Криничка

Здравствуйте, девочки! Рада, что вам понравилась моя юбка настолько, что вы решили вязать ее коллективно 😃.
Я принесла вам в помощь еще одно фото, на котором лучше видно, как я делала расширение. Юбка моя не годе, расширение идет равномерно от самых бедер (если юбку уложить на плоскость - она выглядит обычной высокой трапецией).
на фотохостинг →

Спасибо, Танечка, я думаю эта информация очень даже пригодиться 😃 💟
😘

BarbarissKa
не надо расстраиваться, просто лето кончилось, и все пришли в ужас: школа! работа! и т.д. 😊
Я вот тоже только сейчас доползла до компа, освежу в голове темку, ниточки и в выходные пойду закупать...
Надеюсь, на следующей неделе будет чем похвастаться.

Катунька....я тоже не собираюсь дословно копировать. Мне нельзя на будра сетку. Так что верх будет другой. И вязать буду только сверху, а не в два приёма. НИток жалко, если не понравится.

Nata1337

не надо расстраиваться, просто лето кончилось, и все пришли в ужас: школа! работа! и т.д.


Вот - вот, не без этого )))
Я довязываю юбочку, по мотивам сарафана Костуровой, осталось два ряда, но они у меня по 4,5 метра, но сегодня обязательно их добью, и приступаю... Вязать буду, не из Бегонии, как хотела, а решила из того, что есть. А есть хлопок 100 грам - 400 метров, покупала еще в прошлом году, называется кажется Sunny от Ализе. Я паралельно две вещи стараюсь не вязать, так быстрее получается)))

Девочки! Я тоже хочу к вам в компанию,только недовязов много и никак не осилю,какой-то творческий кризис,то что лежит не довязанным,вязать не хочется,а начинать новое,значит так и останутся недовязы.А так как душа не лежит,то дело продвигается очень медленно. Я дочке вязала юбку-лето бежевого цвета,очень понравилась,собралась и себе связать к следующему лету,а тут и ваша темка открылась,вот я и в раздумьях... Уж больно мне эта моделька тоже приглянулась. У меня нитки ЯРНАРТ КОТТОН СОФТ,55%хлопок,45%акрил,в 100граммах 600метров,к нам ее впервые завезли,как она себя ведет,не знаю,хотя образец мне нравится. Как вы думаете,эта нитка подойдет для этой юбки,не вытянется ли под собственным весом? Да и вообще,какие отзывы об этой пряже?

lana29.09 вашей ниточкой не вязала, сказать нечего. Разве что - судя по метражу, она у вас получится более ажурной, так как ниточка тоненькая. В оригинале толщина нитки 50,0 - 180 м. (надеюсь не ошибаюсь)

В том-то все и дело,что ее тонкой не назовешь.Хочу для примера показать образец из этой нити,хоть и корявый,а рядом крючек 1,75 фирмы тулип, для сравнения.Нить как микрофибра,на ощупь мягкая,,невесомая,образец эластичней чем хлопок,что и смущает.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания