Юбка "Вечерняя степь" от Кринички
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Наталла, да, одинаково. Правда в узоре ниже треугольников я сначала вязала галочки из 4 столбиков с накидом, а ближе к подолу из шести. А в верхнем - только из четырех. Визуально смотрится по-разному из-за разной степени натяжения и из-за того, что верхний узор мы вяжем в обратную сторону от треугольников, т.е. он перевернут)

Привет всем ! Начала вязать вчера эту юбочку. Вяжу из Бегонии крючком № 3.
на фотохостинг →

В общем возник вопрос...... как правильно вязать в переходе между "треугольниками" и основным узором ? По 4 столбика с накидом а между ними по 2 вп? Или только сами столбики ??? Слева провязала с 2мя вп, а справа просто столбики. Как правильно?

на фотохостинг →

Я распустила и перевязываю, у меня получилось сильное расклешение.Пересмотрев фото переход с 1рисунка на второй если вязать по схеме, трапеции не будет. Как без перевязывания, ну не как.

Маковка7 совсем плохо смотрелось сильное расклешение ?
Я сейчас вяжу верх, низ оставила на время. Девочки, может кто вязал юбочку годе, как она смотрится на фигуре?

WhiteAngelok, добро пожаловать))) Я вязала просто столбики, без воздушек. Для прикрепления столбиков следующего ряда между группами столбиков все равно остается небольшое пространство, его видно у Вас на фотографии. А столбики я делала не по четыре. Там в предыдущем ряду были цепочки из воздушек: шесть, четыре, шесть; снова шесть, четыре, шесть. Вот так столбиками и заполняла где шесть, где четыре, чтоб не стянуло.

jule4naya, Июн 21, 2013
jule4naya

галочки из 4 столбиков с накидом, а ближе к подолу из шести

аааа ,вот ваш секрет такого красивого клешения, надо взять себе на заметку..

jule4naya

из-за того, что верхний узор мы вяжем в обратную сторону от треугольников, т.е. он перевернут)

я вяжу от пояса..
и еще вопросик ,вы вязали с поворотом или по кругу?

Наталла, да, возможно в этом. Она тогда постепенно как-то расширяется. Хотя, от треугольников когда пошла вязать, вообще показалось, что этакая "татьянка" получится)) У меня 24 треугольника, 48 веерочков, 24 трилистника, 24 веточки. После трилистников сразу поменяла крючок на побольше (я с 2,0 перешла на 2,25, мне этого хватило). Вязала по кругу, не нравится мне, как потом эти изнаночные ряды смотрятся. Ничего нигде не косило. Перед вязанием всю темку проштудировала, столько мелких нюансов девочки разбирали, очень помогает))

Рамонки совершенно другой она смотрелась, мне не понравилось.Связала много и распустила быстро, труда много и толку мало. Пишу с телефона не совсем удобно. Пока связала трреугольники, промеряю раскажу.😃

Юль, спасибо, все рассказала сразу...Я тоже так же сделаю как у тебя расширение, и тоже не люблю ряды изнаночные..ой, Юль, забыла я , а пояс ,пояс как у тебя.. Я связала 6 рядов ССН, подогнула ,соединила первый ряд с 6 и потом туда думаю вставить шнурочек, но пояс столько ниток съел, полклубочка -грамм 30 точно..

Наталла, незачто)) Шнурочек в качестве пояса мне не удобен, однажды подсмотрела где-то здесь на Осинке, теперь во всех юбках делаю так: на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень удобно, юбки-то тяжеленькие получаются, будет-ли тот шнурок хорошо держать, чтоб еще и без дискомфорта? Связала несколько рядов СБН на высоту будущей резинки, потом ряд ССН вогнутых (или выпуклых, все время путаю), чтоб внутрь ряд сам загнулся, потом ряд ССН чередуя с 1 воздушкой, можно с двумя (накидов столько, чтоб примерно на высоту резинки, у меня с пятью, и еще рядок СБН или ССН. Сгибаю, пришиваю к первому ряду СБН, потом вставляю резинку широкую. Все.

на фотохостинг →

Юль, спасибо ,все очень понятно..Здесь я уже распускать не буду, тк дошла до 3 угольничков, а вот следующую юбку *лето бежевого цвета* пояс буду делать так... А сюда вставлю не шнурок ,а резиночку..

jule4naya, Июн 22, 2013
jule4naya

WhiteAngelok, добро пожаловать)))

Спасибо 😃

Я пока ждала ответа попробовала по 6 вязать в каждую арку, без воздушек. не могу понять так или нет, но как по мне как-то сильно клешится..... что-то не нравится. А что - понять не могу. Опыта в вязании больших вещей особого и нет.....вот и мучаюсь.....

Вот думаю перевязывать или нет? Подскажите, девочки... 😳
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Марина, тут сложно что-то советовать. Мне тоже сначала казалось, что сильно прямая юбка, потом, что сильно клешится. Она потом вытягивается под тяжестью по фигуре и смотрится по-другому. Если треугольники хорошо на бедра сели, не в обтяг (свободненько), то все хорошо должно быть. По своему опыту могу сказать, что при соотношении треугольников и веерочков 1/2 получается нормально. посчитайте свои веерки (галочки, ракушки 😃) Треугольников у Вас 18, значит веерков лучше сделать 36. Если будете делать так, то обратите внимание, один ряд у Вас пропущен (между рядом из групп столбиков и рядом веерочков). Так будет проще увеличить количество веерков. У меня такая же ошибка была несколько страниц назад (почитайте стр.51-52, там Skarlett-Mila писала мне) Да, еще хотела добавить, у Вас интересно получается: лента из треугольников ложится в идеальный круг, у меня, по-моему, такого эффекта не было... Может, поэтому сразу клешится?

jule4naya-Юленька,скажи пожалуйста,а по самому низу юбки в кайме (три ряда до окончания юбки)ты вязала строго по схеме или прибавляла воздушных петелек? А то у меня будто бы стягивает. 🙁

[b]Legria[/b,] Вот по этой схеме Соколихи хорошо видно, сколько воздушек вязать на фотохостинг → В четвертом ряду снизу между тремя галочками по три воздушки, в третьем снизу между четырьмя галочками по три воздушки, в предпоследнем между столбиками в галочках по 1 воздушке. Вы так вяжете? Прочитав, что стягивает у некоторых девочек,старалась последние ряды еще посвободнее немножко вязать, а то туго всегда вяжу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания