Юбка "Вечерняя степь" от Кринички
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

| Юбочка "Вечерняя степь"

Должно быть очень романтично, будет ждать фотоотчет !!!

Meggy, Май 03, 2015
Meggy

Девочки, а никто не вязал из Макси-вискоза эту юбочку? или с пряжи с вискозой..
очень юбочка понравилась, но сомневаюсь насчет пряжи, за счет вискозы не вытянется, не будет ли юбка слишком тяжелой...?

Я вязала из 100% вискозы, по-моему, Пехорской Березки 400 м/100гр.
Юбка получилась очень струящаяся, красиво играет при ходьбе.
После стирки вытянулась в длину, пришлось примерно 10 см сверху убирать.
Если бы знала об этом заранее, вязала бы плотнее.
Но в целом, из вискозы очень прияная вещь.

| Юбочка "Вечерняя степь"

А я не подумала про вискозу, вяжу уже вторую из бобинного льна, он тоже тянется в длинну, первую юбочку "Лето бежевого цвета" тоже пришлось на 10 см. примерно убирать, растянулась.

| Re: Юбочка "Вечерняя степь" Снегурочка, Июн 04, 2015
Снегурочка

А я не подумала про вискозу, вяжу уже вторую из бобинного льна, он тоже тянется в длинну, первую юбочку "Лето бежевого цвета" тоже пришлось на 10 см. примерно убирать, растянулась.

А я из льна побоялась вязать, думала не будет струиться.
Но теперь наверное попробую.

| Юбочка "Вечерняя степь"

Из льна смотрится очень хорошо. И струится, может быть не как вискоза, но тоже классно.

Это моя первая, загляните в альбом, там есть еще фото.
на фотохостинг →

Вот и моя юбочка, старалась связать очень близко к оригиналу и вот что получилось.
Пряжа "ФИАЛКА" 100% хлопок 225 м /75гр ПНК им.С.М. Кирова, кр. №2,5, ушло ровно 6 моточков. На подкладку креп-шифон отрез 1 м х 1,2 м, потайная молния, пуговица.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

| Юбочка Вечерняя степь

Мамочка Ирочка ! Очень красивая у вас получилась юбочка !!! У меня нитка значительно тоньше, не получится видимо так близко к оригиналу, как у вас !

Спасибо! Да, тут ниточка нужна примерно 300 м на 100 гр. У меня в кружок ходит женщина, вяжет из Пехорки "Жемчужной", там 425 на 100, так получается совершенно другая вещь...

| Юбочка Вечерняя степь

Вот и мне приходится по ходу дела петли добавлять, чтобы было сходство, потому что нитку взяла не той толщины, но провязано уже прилично, распускать не буду.

Приветствую всех Вас девочки!! Наблюдаю за Вами, все такие умнички. У всех руки растут откуда надо, не то что у меня(((. Уже неделю не дает покоя эта юбочка, но что то с расчетами не складывается( несмотря на то что это не первая юбка крючком)толи нитки не те подобрала, вообщем как в поговорке толи лыжи не едут толи я тупая)). Может кто вязал Вискоза натуральная Пехорка 100 г 400 м как они в вязке и носке?

Хочу тоже отчитаться по юбочке, связала ее уже год назад, а вот выгуляла только пару недель как на отдыхе 😃
Но сначала скажу спасибо огромное за такую идею создателю этой красоты, т.е. Татьяне-Криничка, ну и конечно всем , кто обсуждал все подробности по ее вязанию и делился своими советами и собственно хозяйке темы - BarbarissKa
Все что вспомнила по ее подробностям . Пряжа у меня пима хлопок в 100г-600м , так вот специально заказывала на нее 500г, а ушло на юбочку всего 340-350г, длина у нее получилась 88-89см, пояс связала спицами 1-5 или 2, дальше крючки по нарастанию 1.25...1.5...1.75...2.0.. и 2.25
(рост у меня 158)
Да еще начинала как в описании с треугольничков и набирала на 24 треугольника( крючком 1.5) , дальше 48 рогаточек и так далее, наверх пошло сужение и получилось 42 рогатки (крючком сначала 1.5 потом 1.25)
Подклад из вискозы в тон юбке. На первой фотографии специально подложила контрастную ткань, чтобы было лучше видно сам рисунок
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

И у меня связалась эта юбочка.Спасибо Татьяне-Криничка за дизайн и всем девочкам за подробности и схемы. Пряжа лён 1500м/100г, в 3 сложения, крючки 2,0 и 2,5. на фотохостинг → на фотохостинг →

| вот что у меня получается....
| Наконец то и я закончила свою юбочку.

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания