Шитьё штор-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Tanya63

Работа , конечно, масшабная 💟
Вы смелая, сразу на такое замахнулись, я скромнее начинала.
Шитье критиковать не могу.. сама девочек вопросами мучаю. 😳
А вот про глажку-утюжку могу сказать: я обычно ткани глажу до того как шить начинаю, т.к. ткань может быть настолько мятой, что потом невозможно высоту штор четко промерить. В процессе шитья, конечно, ткань мнется. Но перед тем как отдать заказчику, я еще раз утюжу готовое изделие. Для меня это как аксиома. По умолчанию.... без этого никак.....

я обычно тоже все глажу, но в силу семейных обстоятельств .... и катастрофической нехваткой времени договорилась с подругой, что тюль гладим у нее . 😳

Tanya63

Вот крепления
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Саморезы лучше взять подлиннее - 35-40мм, просто у нас дома других не нашлось на данный момент.
На втором фото - крепление по бетону, на третьем - по гипсокартону, тут надо сперва тонким сверлом просверлить дырочку, потом вкрутить дюбель, а в него уже саморез. Тут главное - не попасть в металлическое крепление от гипсокартона, иначе толку не будет... Такие дюбеля есть и пластиковые, они и удобнее, и дешевле (значительно дешевле!), просто, опять-таки, сейчас дома таких нет в наличии.
Крепим через 40см в каждую дорожку карниза, т.е. если 3 дорожки, то по 3 самореза через каждые 40см. Если предполагается очень тяжелая конструкция, то в шахматном порядке добавляем еще по одному саморезу в каждую дорожку по очереди.

Теперь насчет расстояния, о котором вы спрашивали.
Отступите от стены ровно столько, сколько надо, чтобы тюль, висящая на первой дорожке, не задевала подоконник (бывает, подоконники сильно выступают), а еще, как правило, под окнами у людей батареи отопления, и если вы этого не учтете, то тюль как раз на эту батарею уютно уляжется... в общем, исходя из того, сколько там в этой нише есть места для карниза, поищите оптимальный вариант...

Valeri_angel, Дек 05, 2012
Valeri_angel

Девочки, срочный вопрос! можно ли гибкие карнизы
на фотохостинг →
согнуть аркой и установить на арочное окно?

Лера, я без проблем сгибала и разгибала такой карниз, у нас они в рулоне продаются, на сколько нужно на столько и разгибаешь, может они разные бывают?
Вот крепили на потолок однажды. 🙄
на фотохостинг →

панельку дела первый раз, но видимо не тот дублирин купила , что то она мне не очень понравилась

Да можно и вообще без дублерина, дело не в нем! Где у Вас верхняя распорка? ❓ Внизу утяжелитель, а вверху надо в кулиску вставлять жесткую плоскую планку ( я как-то даже школьную линейку вставляла), чтобы верх был жестко натянут. У меня на этой модели в панелях вообще нет дублерина, но наверху распорка , и нет проблем 😏 !

на фотохостинг →

Девушки, а я напоминаю, у нас на Осинке полным ходом идёт
Феерия2012
Наш форум отличается наименьшей активностью 🙁
Давайте поддержим наших любимых мастеров, ведь они так много для нас делают!!!!

elkin
Динчанка
Дорис
Белогорочка
ТанЦы

Ничего не нужно выдумывать, нужно в моём сообщении нажать на кнопку "цитата" (в правом верхнем углу сообщения) и добавить +1
И всё!
А если я, по вашему мнению, кого то пропустила, пишите новое сообщение и выдвигайте своих номинантов!
Помните, что люди, чьи интересы лежат в других областях творчества, могут ничего не знать о большом вкладе вашего номинанта, даже если он является настоящей звездой в своем деле. Благодаря вашей номинации о нем узнают все!

Проверяйте кликабельность ссылок, от этого зависит учтут ваш голос в голосовании или нет!!!!! 📌 📌 📌 📌 📌

Инна, для меня такие карнизы - откровение, у нас в салонах что-то я не видела, может, просто не нужно было пока? Надо поинтересоваться, а то людям насоветую не то...

elkin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да можно и вообще без дублерина, дело не в нем! Где у Вас верхняя распорка? ❓ Внизу утяжелитель, а вверху надо в кулиску вставлять жесткую плоскую планку ( я как-то даже школьную линейку вставляла), чтобы верх был жестко натянут. У меня на этой модели в панелях вообще нет дублерина, но наверху распорка , и нет проблем 😏 !

на фотохостинг →

🙄 про распорку я как то не подумала ⁉, видимо не доглядела или не дочитала
elkin спасибо за разъяснение 💟, при случае приеду и доделаю 😏

Динчанка, огромное спасибо за столь подробную инструкцию по креплению карниза!!! 💟 😘 😘 😘

cvetik-7
elkin
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

🙄 про распорку я как то не подумала ⁉, видимо не доглядела или не дочитала
elkin спасибо за разъяснение 💟, при случае приеду и доделаю 😏

Грешным делом подумала, что упустила этот момент в МК, нет, не упустила, смотрите!Шитье штор - 3

Девочки, подскажите формулу или просто расчеты, как делать бантовую с коэф. не 3, как правило, а меньшим 2, например. через поиск не нашла. знаю, Инесса такие бантовки делает 😂

Девочки, подскажите, где посмотреть выкройку на ассиметричный перекид без провиса, мастер-классы посмотрела, нигде не встретила

Kristalik, Дек 07, 2012
Kristalik

Девочки, подскажите формулу или просто расчеты, как делать бантовую с коэф. не 3, как правило, а меньшим 2, например. через поиск не нашла. знаю, Инесса такие бантовки делает 😂

Если для тюли , то я делаю 10 см бантовую складку, 10 см промежуток в один слой и т. д. получается 10-10-10--10--...
А для ламбрекена 8-8-8---8---8-8-8----8---

Kristalik

Девочки, подскажите формулу или просто расчеты, как делать бантовую с коэф. не 3, как правило, а меньшим 2, например. через поиск не нашла. знаю, Инесса такие бантовки делает 😂

У меня есть одна метода расчета, но мне кажется, что не совсем совершенная. т.к. постоянно приходится потом по факту расстояние между складками корректировать, но все равно выложу расчет, может девочки его подправят:

Например,
ткани - 3 метра
карниз - 2 метра

3 м - 2 м = 1 метр - это лишняя ткань, которая должна уйти в складки.
предположим, что ширина складки в готовом виде = 10 см, но ткани она "съедает" в 2 раза больше, т.е 20 см.
считаем кол-во складок : 1 метр "лишней" ткани / 0,2 м. = 5 складок.
далее считаем расстояние между складками:
ширина складки в готовом виде 10 см. х на кол-во складок 5 шт. = 50 см.
длина карниза 2 метра - 50 см. (суммарная ширина всех складок) = 1,5 м. - это сумма всех расстояний между складками
кол-во расстояний между складками = 4 шт
сумма всех расстояний м/у складками 1,5 м. / кол-во расстояний 4 шт. = 37,5 см. - это расстояние между складками
т.е. получаем:
10 см (складка в гот.виде) + 37,5 (расстояние м/у складками) +10 +37,5 +10+37,5+10+37,5+10 = 2 м. (штора в готовом виде)

elenaoli, Дек 07, 2012
elenaoli
Kristalik
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Если для тюли , то я делаю 10 см бантовую складку, 10 см промежуток в один слой и т. д. получается 10-10-10--10--...
А для ламбрекена 8-8-8---8---8-8-8----8---

Смоделировала, просчитала - когда расстояние между складками равно ширине складки в готовом виде, получается коэффициент 2,1 - как раз то, что надо!

Кристалик Вот мои складки.
Делаю разметку по 8 см.
Сгибаю уже обработанную по боковым срезам ткань пополам и закладываю встречные складки сначала в одну сторону от центра ткани, потом в другую.

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания