Шитьё штор-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Я муляжным способом обычно собираю и середина не ложиться если плохо оцентрованно, скорее всего так и есть, так как он у вас, такое чувство, что весь "пляшет" , я по-первости рисовала с лицевой стороны центр (или иголочками помечала) и ориентировалась чтоб линия шла по середине без значительных сдвигов. Важно так же чтоб ширина складок была одинаковая, и глубина тоже, я глубину мерю пальцем, в процессе когда укладываю смотрю до какого места палец в складку входит, обычно у меня глубина по вторую фалангу, все на глазок, а лучше линейку вставляйте и смотрите. Укладывайте складки от середины к краю, старайтесь добиться "параллельности". Воспользовавшись советом осинок. я после сборки все складки склеиваю флизелиновой лентой, и скалываю иголками, обрезаю низ по шнуру, подшиваю, потом вешаю на стеночку и смотрю, как нижний край лежит, кое-что корректирую. Сборка: Т.к с лица у меня флизелиновая лента, я туда даже не заглядываю (там точно все лежит), с изнанки по краю пришиваю липучку, просто наложив ее сверху, переворачиваю сваг на лицо, загибаю липучку, и пристрачиваю. получается липучка на лице., для того чтобы повесить такой сваг краешек отгибаем и лепим, в итоге никаких строчек на лице нет! Чтоб собрать ламбрекен из нескольких элементов, то лучше повесьте их все как будет в готовом виде и не поленитесь -сметайте, а потом уже все остальное. Уж не знаю понятно ли, если совсем не разберетесь, пофотаю.

elenakiselek, Ноя 02, 2012
elenakiselek

Я муляжным способом обычно собираю и середина не ложиться если плохо оцентрованно, скорее всего так и есть, так как он у вас, такое чувство, что весь "пляшет" , я по-первости рисовала с лицевой стороны центр (или иголочками помечала) и ориентировалась чтоб линия шла по середине без значительных сдвигов. Важно так же чтоб ширина складок была одинаковая, и глубина тоже, я глубину мерю пальцем, в процессе когда укладываю смотрю до какого места палец в складку входит, обычно у меня глубина по вторую фалангу, все на глазок, а лучше линейку вставляйте и смотрите. Укладывайте складки от середины к краю, старайтесь добиться "параллельности". Воспользовавшись советом осинок. я после сборки все складки склеиваю флизелиновой лентой, и скалываю иголками, обрезаю низ по шнуру, подшиваю, потом вешаю на стеночку и смотрю, как нижний край лежит, кое-что корректирую. Сборка: Т.к с лица у меня флизелиновая лента, я туда даже не заглядываю (там точно все лежит), с изнанки по краю пришиваю липучку, просто наложив ее сверху, переворачиваю сваг на лицо, загибаю липучку, и пристрачиваю. получается липучка на лице., для того чтобы повесить такой сваг краешек отгибаем и лепим, в итоге никаких строчек на лице нет! Чтоб собрать ламбрекен из нескольких элементов, то лучше повесьте их все как будет в готовом виде и не поленитесь -сметайте, а потом уже все остальное. Уж не знаю понятно ли, если совсем не разберетесь, пофотаю.

спасибо будем пробовать

elenakiselek
Динчанка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Магниты выламываю из магнитных подхватов, беру самые дешевые, можно готовые магнитные клипсы купить

Я использую неодимовые магниты.Они маленькие,как горошина черного перца,не ржавеют в отличии от ферритовых.Во вторую часть подхвата ставлю монету 1 коп.Монета белого цвета.(желтые монеты не подходят).Можно и 2 магнитика поставить,но мелкие,сцеплять неудобно,хотя их в ткани почти и не видно и дороже .Магнит стоит 50 коп,держит вес 100 гр,стоимостью 55 коп - вес 250 гр.Цены на разных сайтах разные,но приемлемые.Только у меня в городе 2 фирмы(интернет-магазины) ,у одной в 4 раза дороже чем у другой.Можно посмотреть на сайте www.magniton.org.ua (магнитные диски).Есть также магнитная лента,она используется в магнитных календариках .Эти магниты китайские,но слышала,что есть изготовление в Калуге.Для покупки поищите в своих городах.Если взять четвертую часть обычного карандаша - это будет 100 магнитиков.Это для легких тканей.А для тяжелых подберите более мощные

Ух, ты! Совсем копейки, надо поискать!
А я вот, тренировалась сделала тут небольшую типа бандошку на пробу, хотела похвастаться, но никак не могу совладать с кругами маленького диаметра, все кривучие....может секрет какой есть?
на фотохостинг →

Для тяжелых тканей надо помощнее магнит и можно монету 5 коп.
Думаю, что такой способ можно применять для фиксации мелких элементов (цветов,фигурок) на жестких ламбрекенах.Магнит вшить в элемент,а монету обшить легкой тканью (можно и не обшивать,просто для приличия) и установить с изнанки.Тогда можно элементы перемещать по желанию.Например сегодня мультяшный волк бежит за зайцем,а завтра заяц догонят волка 😃

elenakiselek

Ух, ты! Совсем копейки, надо поискать!
А я вот, тренировалась сделала тут небольшую типа бандошку на пробу, хотела похвастаться, но никак не могу совладать с кругами маленького диаметра, все кривучие....может секрет какой есть

Лена,девочки показывали такой метод - на коробку из под обуви (или что другое,подходящее по высоте машинки) покласть свой круглый элемент,по центру проколоть (закрепить) булавкой с коробкой и обшивать круг поворачивая (как колесо велосипеда).Так легче шить по кругу,

Идея отсюда http://club.osinka.ru/topic-672?p=7520086&highlight=#7520086
Лена, попробуй, у тебя руки золотые и ум острый. 😘

Спасибо, девочки и за комплименты тоже , но большие вроде и так ничего, а к маленьким такого не приспособишь. это ведь проблема у меня с маленькими диаметрами.... А магниты я , кстати нашла, есть в продаже в Краснодаре, завтра позвоню, а то на сайте только большие диаметры..

elkin, Ноя 02, 2012
elkin

Я пришиваю односторонней лапкой ( что такое зип, не знаю) для молний. Если бусины у края, просто медленно получается, поправлять приходится постоянно, но нормально.

Спасибо!
Что-то у меня не получается, значит буду руками пришивать стекрярусы 😕 . Зип- это молния на агл.

elenakiselek

Спасибо, девочки и за комплименты тоже , но большие вроде и так ничего, а к маленьким такого не приспособишь. это ведь проблема у меня с маленькими диаметрами.... А магниты я , кстати нашла, есть в продаже в Краснодаре, завтра позвоню, а то на сайте только большие диаметры..

Лена,я посоветовала поискать по своим городам или поближе к месту жительства в России,потому что пересылка с Украины может стоить дороже самих магнитов.Сама я не люблю покупать кота в мешке,поэтому, не по Интернету заказывала,а пошла в их офис с тканью и подбирала там,что мне понравилось,хотя это и не очень приветствуется продавцами.

Спасибо, Ната, правильно сделала.

Девочки, как кроится такой ламбрекен, полукругом??? чтобы а-ля колокольчики образовывались или это отдельно пришивные???
на фотохостинг →

Kristalik мне кажется он кроится по прямой с фигурным низом а собран на тесьму которая по три складочки образовывает при сборке - -тюльпанчики или бокальчики 😊

Мне кажется, что по прямой выкроить и колокольчики вшить в разрезы, потом раскрыть все это, низ подрезать чтоб все едино смотрелось и все.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания