Шитьё штор-12
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

...Лена!!!! Супер-идея!....а я как-то руками гнула...третьей руки всё время не хватало! про банку совсем не догадалась!

Девы,помогите....портьера на петлях...будет закрываться....ширину брать 1:1,5-2 или 1:1 ,в закрытом виде будет без фалд?

...да,сами по себе петли широкие(10-12см)) и короткие,немного свободнее трубы...поэтому и вопрос у меня возник...как будут выглядеть промежутки,когда закроют портьеру

Спасиб. попробую 1:1,5...на кусмане ненужном....чувствую,успокоюсь и будет 1:1 😂

Я на карнизы с поворотами делаю бандо длиннее карниза (длина поворота 12 см, подоконник, как правило, шире и карниз ставится на расстоянии от стены), так чтобы бандо доходило до стены, тогда нет светящихся щелей и уши у бандо не торчат. 👀

А у меня в этом конкретном случае на потолке был декор и карниз упирался прямо в него, так что точно по карнизу...

Девочки, напомните, пож-та, как кроится крайний левый элемент на фото, где-то видела, но должного внимания не уделила
на фотохостинг →

Half*ina, Окт 03, 2012
Half*ina
elenakiselek
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на фотохостинг →

Спасибо огромное, многое понятней, только не могу разглядеть где там утяжелитель? На декоре сзади что-ли, что-то его не видно?

Kristalik, у меня только вот что нашлось

на фотохостинг →

Откуда взяла, уже не помню, сама с такой шторкой еще не разбиралась...

| шторы

Подскажите пожалуйста дилетанту как называется такая драпировка? и как расчитать ширину ткани, если багет 2 метра.

Динчанка, Окт 03, 2012
Динчанка

Kristalik, у меня только вот что нашлось

на фотохостинг →

Откуда взяла, уже не помню, сама с такой шторкой еще не разбиралась...

Таня, а как правильно называется эта штора, не знаешь?

ЛугАлёна Давно не шила с такой тесьмой, по-моему там коэффициент сборки равен 3.
Подождите немного, что другие мастера скажут.

Не, Инн, не знаю... я ее для себя назвала штора-сваг 😕

| Re: шторы
ЛугАлёна

Подскажите пожалуйста дилетанту как называется такая драпировка? и как расчитать ширину ткани, если багет 2 метра.

я далеко не профи, пусть меня поправят, но совсем недавно закупилась именно такой тесьмой в Леруа. Инструкцию не смотрела, а потом когда расчитывала себе шторы, путем многократного стягивания, у меня не раз получалось 1:2. Но, надо проверять на своей ленте, которая у вас. Я стянула метр - получила 50 см. Пойду еще раз стяну....

А что это за лента, можно примерное фото?
Девочки и еще нужен совет очень очень. У меня мягкая мебель вот в таких расцветках. Больше цвета того что темнее. Светлый - лишь на вставках. Вот и думаю под какой цвет шторы подбирать: темный или светлый. Наверное с темным будет перебор?

Лена А у меня 2,5 сейчас нашла кусочек 🙄 , скорее всего это разные производители, поэтому глубина складок разная.
ЛугАлёна Эта тесьма называется "Тройные или Французские складки"
Алёна, у нас в "шапке" темы есть подтемки "Терминология для начинающих, там почти все виды тесьмы. Тройная - на чёрном фоне вторая справа сверху http://club.osinka.ru/topic-90536?p=5414819#5414819
Вам лучше на месте спросить у продавца какой коэффициент сборки у данной тесьмы.

Спасибо огромное!!! буду искать. (а в магазине у нас сегодня дали консультацию такого плана: "весь товар перед вами на витрине"...видимо в продажах нет никакого интереса, так что ушла и без штор и без тесьмы, но это уже лирика 😃 )


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания