SES. Пряжные приключения )))
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию
Все картинки темы

Привет, Марин!
Ну не пишут - и ладно, сама редко забегаю. Иногда в личку спрашивают, значит, что-то пригодилось 😃

А твоя фоточка красивая 😊 а мне не показали пока на девочке.

Покажу первую вязалку в этом году - свитер для мужа. Ниточки из Лавки, как всегда 😃
на фотохостинг →
Использовала твид Скуби-Ду и бэби-кэмел
Вязала платингом, машинка и спицы
на фотохостинг →

Вообще с этим свитером все сразу пошло не так 😈 ну это нормально, такое уж мое еврейское счастье
Я когда ниточки увидела - сразу представила свитер такой городской, тоненький, широкая резинка и воротник гольф, шарман-шарман, а изюминка - твидовые крапушки и меланж, такой отсыл к простоте 😘
Ну вот, нитки приехали, я предвкушаю, муж облизывается (даже сам их с почты забрал), вяжу образец - и понимаю, что фактура полотна мне не нра... 😳 ну вот не то, сопливенько как-то (простите за мой французский) 🙄
Полезла в шкафчик, достала бэби-кэмел в цвет к меланжу, связала в две нити - ну вроде лучше, а цвет не тот теперь, я-то хочу цвет оставить твидовый 🙁
Попробовала платингом - во! ОНО! Кэмел на изнанке пружинисто держит полотно и он очень теплый, сверху твид не расползается, цвет и фактура - класс! Вяжем!
на фотохостинг →
вот тут вверху лицевая сторона, посрединке резинка в 4 нити (2 и 2), внизу изнанка

Но мой муж не был бы моим мужем, если бы не начал создавать мне трудности, то есть того... вносить по ходу творческие предложения и настаивать на их реализации, мол, свитер-то его 😈
Во-первых,от нагло отказался от элегантных резинок и захотел грубую вязку, а также презрел мимоходом идею вортника-гольф. Ему подавай средний, чтобы не загибался, и чтобы был достаточно жесткий, вот как у испанцев! ⁉ При чем тут испанцы, выведать не удалось, но воротник перевязывала 3 раза, пока угадала.
на фотохостинг →

Понятное дело, что все резинки пришлось делать такими же, что сильно огрубило первоначальный светлый образ элегантного свитера 🙄

На рукавах вдруг возникли полоски, а как же, ну тут хоть просто поменять нити в каретке местами и все. Вообще гопота пошла какая-то, полоски... Когда вязала перед,то нитки как-то сами очень ловко поменялись ненадолго и получились сами собой две тонкие полосочки слева. Оставила, все равно уже было после испанцев 😈
на фотохостинг →

Ну вот этот герой после стирки и двух дней использования
на фотохостинг →
локти не вытягиваются!
Он мягкий и нежный, очень теплый. Вот не взвешивала, на глазок грамм 500 ушло всего.

👻 👻 👻 Ну так шикарно же!!!
только хочется посмотреть на испанца в образе!!!!!
раз захотел- пусть показывает как вышло, мож я тоже своего испанцем видеть захочу!! передай своему мужу мою личную просьбу : примерить джемпер и покрасоваться перед нами!!!! 😂 😂 😂 😏
А вообще, еще раз повторюсь! Молодец и умничка- такой здоровский свитер!!!!

Ну тут скорей испанец-гопник, Марин 😂 мне эти полоски адидас напоминают.
Сфоткать только в выходные смогу, у нас ведь зимой темень утром и вечером, а днем мы на работах.
Но ты подожди, творческий поиск образа идеального свитера у муж еще не закончен - сегодня сказал, что присматривает нашивку на грудь, ему хочется....орла ⁉ 😈
Ну все, занавес 😎

Отдельное спасибо за похвалу, я таю 🎈 😘

Таня, целая история! хорошо, что все хорошо и "клиент" остался доволен. вот так вот исполнять дизайнерские идеи 😃 Молодец! а про испанца - 😂

Люба, я как затею что-то для мужули, так все время такой вот "стресс" 😈 даже иногда немножко ругаемся. Главное, что у меня твоей пряжи (хорошей 📌 ) много, я ж жмот, но для своей семьи всегда достаю самое лучшие бобинки из шкафа.

Летом шила ему штаны для работы - поссорились из-за вытачек, но вообще с ними объективно лучше штанцы сидят, мне просто лень было их высчитывать 😈 но все-таки сделала.

А муж уже всем гордо на работе объяснил, что свитер, понимаешь, одна сплошная Италия. Хвастун 😊

Летние повязушки
Плед

Это все ещё Огре 😈


Описание и схему нашла на просторах интернета 😃

Старое фото, теплый жилет
Просто увековечу

Позже дополню фотоотчет, уже ношу
Это сказка!

Что это будет? Интрига...

Всегда так радостно и интересно видеть, как люди носят тобой изготовленные вещи!

Базовая вещь, светлая безрукавка. Альпака плюс Везув.
Уже и черная твидовая готова.
В этом году все любят длинные безрукавки, и чтобы с разрезами. Плечи должны быть спущены. Ну а я что - любой каприз, как говорится... 😈

Новый свитер. Захотелось чуть-чуть жаккарда. Твид и шетланд, в воротник немного мериноса к твиду, для упругости. Тонкий, но теплый)))
Контроль на каждом этапе, а как же )))

Твид темно-серый, почти черный, с белыми крапками, шетланд молочный.

К празднику успела связать для себя свободное платье из кардного мериноса)))

Новое платье)))
Кардный меринос Лана Верджин мулине и Камешки, просто идеальное сочетание

Весна, Пасха, веточка вербы...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания