Ищу УЗОР, мотив...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ищу описание
J.C.

Девочки, ищу схему к такому узору. Это с сайта Кати Грин. Чувствую, что узор простенький, но опыта маловато самой разобраться...Заранее спасибо!!!
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Вот здесь отсканированный журнал. Даю ссылку на страничку с описанием платья http://photofile.ru/users/marka42/2691624/51894148/. У меня много журналов Кати Грин. Обращайтесь в личку, если что.

Toskana

Здравствуйте, Осинки! Можно я присоединюсь к просьбе J.C. Я тоже ищу похожий узор. Но ничего не могу найти:( Видела в отпуске шарф, связанный подобным узором. И себе захотелось связать такой. Только как - не знаю. Помогите, если можете:)

Нашла в интернете только картинку, но без описания.

на фотохостинг →

Девочки, выручайте! Связала такой плед, но вот про обвязку в переводе ничего не было. Обвязала просто столбиками - не нравится. Как вы думаете - это не шишечка из пышных столбиков? Очень нужна идея по обвязке! 😽
на фотохостинг →

Девочки, здравствуйте, скажите, пожалуйста, где можно найти схемы этих узоров. Заранее спасибо! 🌸

Леди Дарсия, по этому жакету есть тема в on-line

Inna-Mina, красота какая!!! 💋 Я думаю Вы правы, это пышными столбиками там обвязано, я тоже такой хочуууу 🎈 можно описание, плиииз?

allusya68

Inna-Mina, красота какая!!! 💋 Я думаю Вы правы, это пышными столбиками там обвязано, я тоже такой хочуууу 🎈 можно описание, плиииз?

Можно, можно! 😃 Я даже открою одну тайну - здесь на форуме живет одна ну оооочень талантливая девушка под ником Ксюшечка. Я рассказала ей о своей мечте-пледе и она составила эту схему, т.к. я по описанию вязать не умею. 😳

Хочу еще раз выразить ей свою глубочайшую признательность за исполнение моей мечты. 💟 💟 😘
Схема немного отличается от оригинала, но, поверьте, так она выглядит лучше

на фотохостинг → на фотохостинг →

Осиночки, помогите пожалуйста найти схемку к этому узору ..качество не очень, 🙄 но крупнее картинки нет 😈 на фотохостинг →

| Re: Ищу описание узора для ажурной кофточки
OlaOla

Возможно я повторюсь 😳 , но уж очень хочется связать такую кофточку.
на фотохостинг →

Еще один вопросик по модельке. Уже и узорчик получается (еще раз спасибо Dgulia за расшифровку), и выкройка примерная составлена, ... а опять не все понятно. Как вы считаете, какая резинка лучше подойдет для низа и рукавов? И как лучше обработать планку изделия - там резинка отделена от края узорчастой (похоже на ажурную) дорожкой? Это тоже разновидность резинки? Может быть кто-то сможет подсказать 🙄

Солнышко27

Девочки, подскажите пожалуйста, как вяжется узор кукурузка (на спицах). Помню, что вроде ничего сложного, а как - не могу вспомнить 🙁 .

у меня есть два описания "кукурузки"
Первый
1ряд: 1лиц,1изн
2ряд: все лицевые
чередовать ряды
Второй (четное кол-во петель, узор появляется на изнаночной стороне работы)
1ряд: 1лиц, 1изн.
2ряд: 1лиц, 1 накид, изнаночную снять
3ряд: накид, петлю с накидом снять, 1лиц.
4ряд: 1 лиц., петля с 2-мя накидами изнаночной
повторять с 1 по 4 ряд
Второй получается конечно гораздо выразительнее, но и смотрится объемнее и ниток больше берет. Очень красиво смотрится в шапочках, особенно детских. Еще с советских времен мы с мамой им пользовались, сколько детских шапок, штанишек, кофточек им было перевязаноА потом открыли для себя второй способ: очень просто и красиво, и по расходу нормально
🙅

allusya68
Солнышко27
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

у меня есть два описания "кукурузки"
Первый
1ряд: 1лиц,1изн
2ряд: все лицевые
чередовать ряды
Второй (четное кол-во петель, узор появляется на изнаночной стороне работы)
1ряд: 1лиц, 1изн.
2ряд: 1лиц, 1 накид, изнаночную снять
3ряд: накид, петлю с накидом снять, 1лиц.
4ряд: 1 лиц., петля с 2-мя накидами изнаночной
повторять с 1 по 4 ряд
Второй получается конечно гораздо выразительнее, но и смотрится объемнее и ниток больше берет. Очень красиво смотрится в шапочках, особенно детских. Еще с советских времен мы с мамой им пользовались, сколько детских шапок, штанишек, кофточек им было перевязаноА потом открыли для себя второй способ: очень просто и красиво, и по расходу нормально
🙅

Узор с накидами называется еще "Букле". Я за ним долго гонялась - вроде бы и простой , а найти нигде не могла. Но вот когда нашла и связала из него дочурке свитерок, то он очень быстро потянулся в ширину. 🙁 Так что если соберетесь что-то им вязать, то вяжите поплотнее. 😏

на фотохостинг →

dorogije osinki pomogite pozalusjto najti opisanije vot etogo uzora.
на фотохостинг →
kak ne probivala vivazatj po kartinke, ne polucajetsa.
Zaraneje blaghodarna!

Дорогие осиночки! Помогите, пожалуйста, найти этот узорчик в читаемом качестве!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания