Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Сколько всего раньше было. Попалась в поисковике модель с двумя каретками, деккером и набором гребенок. Венгерский аппарат Zsuzsi kotogep. Похоже, что этот аппарат сразу 3 и 5 класса.

Добрый день, рукодельницы!

У меня вот простенький шарфик связался на Меде, той же платочной вязкой, но - в полосочку. 😃
Хочу спросить - а как вообще на Меде цвета пряжи менять, обязательно ли каждый раз отрезать, а потом привязывать хвостики?
У меня полоски узенькие были, поэтому один из краёв вот такой получился.

irina510, Ноя 01, 2023
irina510

Хочу спросить - а как вообще на Меде цвета пряжи менять, обязательно ли каждый раз отрезать, а потом привязывать хвостики?

У Вас получилось очень аккуратно! Отрезать хвосты не стоит - Вы прекрасно справились с заменой цвета.
Если обрезать: куда потом эту бахрому прятать???? А в Вашем варианте очень красиво и чисто.

АрЛеста, Ноя 01, 2023

АрЛеста, спасибо за добрые слова!
Но всё же интересно прояснить для себя - а если полосы шире будут, например? Тогда такой заменой цвета не обойтись, слишком протяжки большие будут. 🤖 Наверное, тогда только хвостики? 😃

irina510, Ноя 01, 2023

irina510, если Вы вяжете спицами или крючком, то наверняка уже сталкивались с подобной проблемой... Иногда прячем протяжки в петлю рядом с кромочной, иногда провязываем кромочную шерстью двух цветов, скручивая эти нитки,бывает, что включаем крючок в работу, обвязывая полотно второй ниткой-вариантов масса, всё зависит от фасона, и от самого полотна....
Однозначного решения не нашла...

| Количество петель у аппарата

Доброго времени суток! Не могли бы вы написать сюда в чат количество петель/крючков своего аппарата, пожалуйста? Аппараты разные, какие то шире, какие то уже...
Ну на пример:
Мастерица 400-1 80 петель
Мастерица 800-1 160 петель
Буковинка 160 петель
Волынянка 140 петель
Меда 140 петель
Алеся 170 петель

Доброго времени суток!
Давненько я тут не появлялась.
Благодаря феечке у меня появилась Меда.
На ней были связаны вот такие следочки - тапочки.

зам, Ноя 25, 2023

зам, очень милые!

Нашла в сети очень милый жакетик, который можно ( как мне кажется) связать на Буковиночках и ее семействе.
Девушки показывали частичное вязание, поэтому я кину сюда эту картинку

Девочки, здравствуйте!
Пока я увлечена другой машинкой (просто млею от семейства "Ивушек"), но вещи, которые о вяжутся на других моих машинках, все равно себе в хомячий альбом складываю.
И делюсь с вами. Две потрясающие вещи для Буковинок и иже с ними.
Даю ссылку на журнал - там описание и этих моделей № 5 и № 6.
Восторг, просто восторг!!!
https://www.liveinternet.ru/users/olejnikova/post446527635/

Добрый день, девочки!!!
Пользуясь тем, что Осинка еще работает (последние 20 дней, потом - всё... Так что - копируйте себе то, что нужно, ресурс пропадёт окончательно!!!), хочу показать вот такую красоту...
В очередной раз попалась модель, часть которой возможно связать на Буковинках...Хотя.. Если я не ошибаюсь, кто-то даже частичную вязку освоил... Тем будет легче вообще всё связать..
https://www.liveinternet.ru/users/irina095/post490347380/
Можно перейти по ссылке и посмотреть...
Я очарована...

Узор и идея как раз для наших аппаратиков

На основе платочной вязки, значит, подходит для аппарата

Oliamyr, Май 14, 2024

Oliamyr, какая милая туника!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания