Вязальные аппараты "Меда", "Буковинка",
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

искала по технической характеристике колличество штырьков у меды и буковинки,сколько их?

elenacas, Авг 21, 2017

а у буковинки?

elenacas, Авг 21, 2017

elenacas
Вот нашла про буковинку

Здравствуйте . Принимайте Nida от Айсте. Резинка - бразер 5 класс , платочка Меда. Нить хлопок с вискозой . В резинку добавила тонкую , текстурированную нить . Немного отошла от описания / полочка/плечо - укорочённые ряды ( 6 рядов ) , спинка за 4 ряда . Не уверена , что нужны были эти укорочённые ряды

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за отзывчивость, девочки,теперь хочется преобрести ,скорее всего буковинку.

Связала на буковинке, это мои первые работы на аппарате , очень нравится вязать на нем
Сейчас заканчиваю кардиган для себя

Baterflia, Авг 30, 2017

Baterflia
У меня нет слов. У меня стоит меда и все никак мы не подружимся. Очень красиво

Jul-e, Авг 30, 2017
Baterflia, Авг 30, 2017

Baterflia
А я уже несколько лет не могу освоить Буковинку (((

Мережка, Авг 30, 2017

Мережка самое сложное - это первых три ряда , потом все очень просто
Надо потренироваться , набить руку , а процесс вязания почти сродни спицам .

Baterflia, Авг 31, 2017

Baterflia
Да уж какими только нитками не тренировалась))), каждый следующий ряд все туже и туже, и снять его с крючков становится все труднее 😳

Baterflia, Авг 30, 2017

Baterflia хорошие работы , очень интересный свитерок ( укорочённые ряды на машине ? Горловина ? Или на спицах ?). плотненько так . Ждём кардиган .

куплю машинку Меда

Плотность на буковинке определяется линейками : есть три плотности , 26 - самая плотная , затем 27 и 28 .
Если вязать нитками 250 м на 100 грамм то для увеличения плотности используется деревянная линейка , которая идёт в комплекте
Она прижимается к аппарату возле крючков резинкой , с двух сторон
На детском джемпере горловина связана укорочёнными рядами , по расчёту петли снимаются на дополнительную спицу или булавку .
Вот кардиган , осталось пришить пуговицу и кнопки .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания