Хокку об ирисах - ажурные кофточки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Ирис на берегу.
А вот другой - до чего похож!
Отраженье в воде.
(Мицуи Басё)
В этой темке мы вяжем такую японскую красоту:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Схемки к моделям: Ирисы А и В Двоечка С Ирис D Ирис Е Ирис F Ирис G
Галерея наших воплощений
Тег для воплощений "галерея 122508" (копировать с кавычками)
Выкладывая воплощения, просьба приводить использованные материалы!
Другие японские модели: тут схема тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут тут

Все картинки темы

О! Какие у нас жители по кустам! 😏
Ольга, молодец! Букет получился на славу! 🙉 🙉 🙉

RedSwet спасибо, приятно услышать похвалу от такого мастера как Вы!Задумок много,еще бы пару рук,чтоб одна спицами вязала,другая крючком!!!

http://club.osinka.ru/topic-122508?p=15535116#15535116 Воодушевилась и я. Платье не потяну, ну а кофточку связала с удовольствием.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа троицкий Блюз 190м/50г 30% вискоза, 70% акрил. Ушло почти 300 гр. Спицы 2.5
Спасибо Светланам RedSwet и Belosvetika 😘 😘 за отзывчивость!

Женя! 👍 👍 👍
Такая нарядная кофточка получилась! И рукава интересно обыграла! Молодчинка! Очень тебе идет - свежо, стильно!
А платье у тебя уже есть, и итоже очень и очень 😘 😘 😘

belosvetika, Ноя 04, 2014
[quote="belosvetika"]

Большие схемы японских двоек, фото платья там же в альбоме 😏
Фотографии в альбоме «Японская фантазия - платье от Жаннет», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое Вам спасибо за схемки, мне очень-очень нравится платье Жанны 😘 😘 😘 Только вот схемку не могу разобрать 😿 😿 😿 😿 😿 😿 😿 😿 😿 😿 помогите, подскажите условные обозначения к схемам, пожалуйстаааааааааа!!!!!!!!!!!

вот, как обещала - моя вистерия.
и сфотографировала распечатку оригинала, нашла кофточку на осинке давно, распечатала, а на компе найти не могу.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Tatyana***, Фев 22, 2014
Tatyana***

Доброго всем утра!
Sellya, какой красивый ирис получился! И цвет изумительный.

Помните я говорила что нашла себе кофту с почти японским узором...

Tatyana***
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну не померещилось - листала тут вчера 250узоров Хитоми Шида, и там есть этот узор. №61
на фотохостинг →

Татьяна, помогите, пожалуйста, разобраться со схемкой, я про условные обозначения, а то я новичок, поэтому сама одолеть эту науку пока не могу 🙁 🙁 🙁 или подскажите, где можно подсмотреть

Маринанорик

помогите, пожалуйста, разобраться со схемкой, я про условные обозначения, а то я новичок, поэтому сама одолеть эту науку пока не могу 🙁 🙁 🙁 или подскажите, где можно подсмотреть

"Спокойствие! Только спокойствие!..." (с)

Идём в тему --> Помогу с описаниями на японском и китайском языке и читаем начальные комментарии очень внимательно. 😊

Там их аж целых ТРИ темы!! Успехов 😏

Ох, Светлана, захватила совсем! 😎

Девочки, у нас в теме по тегу обозначения тоже есть инфа.

lioness, Фев 23, 2015
lioness
Маринанорик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

"Спокойствие! Только спокойствие!..." (с)

Идём в тему --> Помогу с описаниями на японском и китайском языке и читаем начальные комментарии очень внимательно. 😊

Там их аж целых ТРИ темы!! Успехов 😏

Спасибо Вам большое прибольшое 🌸 🌸 🌸 , пошла разбираться 😃 😃 😃

Olga_02,Eberdalik,девочки, вы взрастили шикарные Ирисы!!!
Ольга,цвет этот очень люблю 😘 ,а уж про узор просто промолчу, я в него влюблена давно 😍 ,только руки не доходят. А вам очень идет 👍
Женя, белый,беспроигрышный вариант,очень нарядно 🙉
Fib,очень хорошее начало,и цвет такой глубокий,насыщенно винный 😃 ,хочется уже посмотреть и на конечный результат 😏

Lana29.09 спасибо за теплые слова,от японской красоты глаза разбегаются 🙄 ,не знаешь за что хвататься!

Давно заглядывалась на японские модели. Но схемки казались как китайская (японская) грамота ⁉ И вот, созерцая красоту, которую тут показывают, я решилась. Вот что получилось. Хочется услышать замечания мастериц. Модель F (немного изменила)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Нитки Lanagold Fine, спицы 3.
Из остатков по японским схемках связалась еще жилетка
на фотохостинг → на фотохостинг →

Azalia64,по моему,вы прекрасно справились с японской грамотой!!! ✌️ И жилет очень даже интересный получился 🙉 А цвет какой 💝 Да,японцы затягивают,думаю у вас уже роятся в голове следующие модельки 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания