"Кружевная тень лианы - от топа до платья "
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Будут творить djv, Kaori, vasilisa26, ВА, Мурзка, Таня_одесса, Ческа, Майтак

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 122485" (копировать с кавычками)

Майтак, очень красиво! Я провязала образец из Ривы Газзаловской крючком 1,6, мне нравится, но полоса получается, конечно, гораздо шире, чем в оригинале. Еще очень интересует вопрос, как соединить полосы, чтобы было незаметно?! Может, у кого-нибудь есть фото со спины? Или с боку? Где вы предполагаете делать шов?
Майтак, а Вы метраж ниточек тоже не знаете? Если сравнивать с известными, на какие они похожи?

метров 860 в 100гр.

Мурзка

Майтак, очень красиво! Я провязала образец из Ривы Газзаловской крючком 1,6, мне нравится, но полоса получается, конечно, гораздо шире, чем в оригинале. Еще очень интересует вопрос, как соединить полосы, чтобы было незаметно?! Может, у кого-нибудь есть фото со спины? Или с боку? Где вы предполагаете делать шов?
Майтак, а Вы метраж ниточек тоже не знаете? Если сравнивать с известными, на какие они похожи?

Шов наверное нужно делать сбоку.
У меня др. вопрос
А как делать расширение/приталивание при поперечном соединении кружева? а как быть с выточкой?
Кружево конечно оч красивое, нежное.... на подвиг крючком 0,75 не готова, буду пробовать на нитках, которые у меня есть под крючок 1,5мм может понравится, а может нет.... и тогда все вопросы отпадут 😈

0,75 мм крючок под нитки №40 есть такие ниточки для кроше, в моточках по 25 гр. по толшине как катушечные нитки №10 ... были такие сейчас не знаю есть ли. Моя мама вязала перчатки из такиз ниток... труд титанический

Рассуждаю вслух и дальше.... а если вязать полосы разным размиером крючка??? получится ли желаемое расширение/ уменьшение? По идеи ДА, только вот ширина кружева будет разной 😈
А наверное все-таки можно делать прибавления в веерочках... ( см схему) справа делаем веерочки из 7 групп ( по 3 ст с накидом) и тд только по правой стороне.
Сл. полоса кружева... слева веевочки из 7 групп столбиков, а справа из 8 групп и так пойдет расширение. Это конечно хорошо для юбки....

И уменьшать также... только все время учитывать кол-во веерочков на горизонтальной полосе стыка

Нагрудна выточка... Наверное нужно просто дополнительно ввязать короткий кусок кружева между предполагаемыми выточками...

эй вы где**? 🙄

Я хоть и не подписывалась на топ, но за темкой слежу. Наверно как у всех куча недовязов. Так что ближе скорее всего к зиме начну.

я перепутала! извините, но я решила, что лиана это платье с элементом связанным на вилке на фотохостинг → простите, но я не с вами

А я с Вами, 😏 только нитки нужно купить. Давно хотела ленточное кружево освоить. Только вязать буду параллельно с другими проектами, поэтому - небыстро. 😊

ничего я тоже буду переключаться на другое вязание уж очень ювелирная это работа

Девочки!
За темкой слежу, очень хочу такую кофточку (или платье 😂 - я глобалист, и все кофточки у меня обычно платьями заканчиваются ⁉ ), но пока не могу начать - вагон и маленькая тележка всего недовязанного.
Olenak!

.... а если вязать полосы разным размиером крючка??? получится ли желаемое расширение/ уменьшение?

Я все свои летние платья, которые в обтяжку, в том числе из мотивов вяжу обязательно разными крючками (штуки 4 применяю для того, что бы был плавный переход в уменьшении на талии и расширении на груди вместо вытачки) Не знаю, насколько это правильно с точки зрения техники, но результат меня вполне устраивает. А еще я ленивая, и морочится с дополнительными вставками меня палкой не заставишь. Поэтому, если я все же созрею на этот топик, то буду вязать разными крючками.
Думаю все будет нормально, если интересно - посмотрите на моё платье из мотивов. Там я вязала платье с бедер самым большим крючком №2,1, а потом все время меряла и переходила на 1,25, на 1,1, а потом снова на 1,25.
http://i013.radikal.ru/0906/5e/5ad4e6eaa503.jpg
И еще пара платьев по тому же принципу
http://keep4u.ru/full/9362589647c70eb9e050e886c1dfe996.html
http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1002/9c/01991ec4dbc5.jpg.html

Майтак - спасибо за темку! Ленточное кружево никогда не вязала, хочу попробовать. Нитки возьму 600м на 100гр, тоньше просто нет. Мне бы просто освоить это ленточное кружево, поэтому о приталивании и смене крючка я даже не задумываюсь - для меня это уж очень сложно ⁉ Буду вязать прямое полотно.
Я правильно понимаю - можно вязать вкруговую,т.е связать первую ленту, равную охвату бедер и соединить. Получится такой пояс. А вторую ленту присоединяем к первой...?Это не мои умные мысли, это я вдумываюсь в прочитанное тутhttp://club.osinka.ru/topic-16287?p=6998115#6998115. Может, кому-то эта ссылочка тоже поможет

vasilisa26!
Я тоже бы лучше вкруговую вязала, так ленты красивее соединять получится.

O -Ksana - очень красивые платья! с моей скоростью я бы одно такое платье полжизни вязала 😃 Первое розовое с белым очень понравилось!

vasilisa26 вы читаете мои мысли


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания