# Робин "Черепашьи бега"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы

Вот уже подходит к концу еще один месяц! А девочки-украиночки совсем потерялись 🙁 Пожалуйста, напишите информацию по своим и чужим робинам. Чтобы мне сопоставить какие дела у нас обстоят. Юля Звездулька так и не отвечает 🙁 у нее на руках остался робин Лены keaa, Лена нашлась и отправила котиков (мы видели с вами отчет).

| # Робин "Черепашьи бега"

Всем большой привет! Хочу предложить сыграть в еще один робин. Почему такое название? Да очень просто! Мы не будем ограничивать себя в 1 месяц отшива. А скажем, на один этап будет 2 месяца (сделаем быстрее, так это только приветствуется). Собираться будем в команды по 4 человека. Картинки где-то 70*70 или 100*100. Приветствуется отшив одной картины, на четверых. Сократим на участниках, сможем увеличить на времени 😈 Начало отправки планируется на конец лета. Но обовсех нюансах мы уже с вами поговорим в теме.
Итак, кто желает стать "черепашкой" и начать забег?

ни разу в робинах не учавствовала, очень хочется попробывать 😃

yatsan4, добро пожаловать! Пробовать что то новенькое всегда интересно 😃
Девочки! Самое главное для робина, это рассчитать свои силы и финансы в самом начале. Чтобы не подводить потом других игроков. И конечно же не пропадать и отписываться в теме.

Лединая, я с тобой!) уже ниточки собираю!

ЮКа83, рада тебя видеть 😃 а показать картину?

Я бы тоже хотела поучаствовать. Только у меня несколько вопросиков 😳
Тему для картины любую? Ниточки сразу вкладывать в посылку на всех? И про подарочки хотелось уточнить. Вот вроде бы и все)))

А я никогда не участвовала...А так хочется=))) а где правила почитать?? Или может кто-то вкратце расскажет? 😳

kondraschina

Я бы тоже хотела поучаствовать. Только у меня несколько вопросиков 😳
Тему для картины любую? Ниточки сразу вкладывать в посылку на всех? И про подарочки хотелось уточнить. Вот вроде бы и все)))

Тему любую, главное чтобы ее размер подходил или разделить на 4, а остальное самой доделать. Ниточки (чтобы хватило, а то может получиться что в данном городе нет такого производителя), канву (разлинованную) и схемы (читаемые) вкладываем сразу в посылочку. Подарочки чисто символические, магнитик кому нужен (каждая участница уточнит). Например, кусочек канвы, несколько мулине, небольшой набор для вышивки и т.д. Все то чем можно порадовать хомяка. Ну, а если подарок окажется рукодельным, так это просто замечательно. Подарочки вкладывать в робин участниц, а не в свой.

Тогда я с вами. Только я тоже в первый раз 😳

yaska_

А я никогда не участвовала...А так хочется=))) а где правила почитать?? Или может кто-то вкратце расскажет? 😳

Правила можно прочитать, написав в поиске Правила робина. А я коротко опишу основные нюансы.
1. Вышивку можно выбрать как отдельными картинками, так и общую большую картину. Мы решили попробовать вышивать большую работу сразу. Но, можно и выбрать для себя отдельные сюжеты. Для отшива одной большой картины требуется вышивать крестики все в одном направлении как у хозяйки и если по схеме граница будет проходить разделяя один цвет, его надо будет прошить полностью (надеюсь я вас не запутала 😳 ) это для того чтобы не отличались стежки.
2. В свой робин вкладывается все что необходимо для выполнения работы. Канва, нитки, схема.
3. Канва должна быть размечена на квадратики (для удобства процесса).
4. Нитки лучше намотать на бобинки или органайзер. По опыту поняла, что отправлять не удобно и номерки могут слетать если не разобрать.
5. Самое главное! Оценить свои силы и возможности. Этот процесс занимает время и требует денег для отправки посылок Очень обидно, когда человек пропадает с чьей нибудь работой. Отписываться в теме надо хотя бы раз в неделю и предупреждать если куда-то уезжаешь.
6. Показывать процесс вышивки. Т.е. пишем в теме Робин отправлен, номер посылки. Другой когда получит напишет. Посылка получена. Приступаю к работе. Перед отправкой обязательно фото и потом уже номер отправления.
7. Схемы должны быть в хорошем качестве. Процесс должен приносить радость! Канва думаю не меньше 16 (но это уже надо обсуждать в процессе).
8. Итак совсем кратко 😈 Выбираем сюжет, показываем его участникам, если все соглашаются на его отшив покупаем все к нему необходимое. Отшиваем свой фрагмент, демонстрируем его здесь и отправляем по цепочке.
9. Адреса и телефоны отправляем в личку ведущему, т.е. мне. Когда все собиремся, обсудим цепочку пересылки.
Быстрее всего что то я забыла написать. Можно почитать другие робины или уточнить тут. На все вопросы всегда найдется ответ!

У меня вопрос по отправке посылок: сколько приблизительно это стоит?
Извиняюсь, что замучила вопросами, но очень хочется поучаствовать, а подводить кого-нибудь потом не хочется.

kondraschina

У меня вопрос по отправке посылок: сколько приблизительно это стоит?
Извиняюсь, что замучила вопросами, но очень хочется поучаствовать, а подводить кого-нибудь потом не хочется.

Лучше сейчас задавать вопросы,чем потом бросать робин и пропадать.
Посылочка обходится когнечно в зависимости от веса и направления. У меня в среднем посылки выходят до 200 руб. Недавно отправляла в Хабаровск вышло 150 руб. + стоимость упаковки, т.е. пакета (он где-то рублей 30).

на фотохостинг →
размер картинки 140х 140, то есть каждой 70х70и учитывая, что не все клеточки зашиваются, вышивка неполного заполнения!

Все все вопросы уточнила. Я уже думала, что одна посылка будет около 1000 рублей 😳 и испугалась))) А теперь окончательно решилась: записывайте меня.

Для записи на участие присылаем ко мне в личку свои координаты. Ф.И.О. (полностью) индекс, город, улица, дом, кв. Телефон для связи на всякий случай.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания