Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Викторияяя

понять бы еще в каком порядке их выкладывать.. хотя бы примерно..

По моему, как чешуйки на кедровой шишке, примерно в той же последовательности, но не слишком заморачиваясь 😊
Кстати, видно, что переход цвета достигается не только чередованием белых и синих кусочков, но и на самих этих кусочках есть цветовой переход. По крайней мере на некоторых из них. Как будто кончики высветлены.

Викторияяя

и еще .. кто подскажет .. КАК она его одела ??? неужели там сзади замочек как то умудрились вшить??? вот не мог понять..ломаю голову..

Ничто не мешает поставить молнию в боковой шов. Из-за пышности юбки ни шва, ни молнии видно не будет. Чтобы застегнуть-расстегнуть, нужно будет руками разгрести в стороны эти квадратики. Подобного плана юбку мы с сестрой делали племяннице на карнавальный костюм. И молнию вставили именно так.

Это можно было бы, но тогда придется по другому выкроить верхнюю часть платья. Там ведь бокового шва ( в обычном смысле) и нет - по бокам вставки синей ткани...

Викторияяя

может кто то подскажет здесь солнце или два солнца или вообще как нибудь по другом?Фотографии в альбоме «платья на пошив» vasuhav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

По моему, верхняя юбка - солнце со смещенным центром http://cs319728.userapi.com/v319728005/e35/vDRzDhimiqs.jpg

*Verbena*
Викторияяя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

По моему, верхняя юбка - солнце со смещенным центром http://cs319728.userapi.com/v319728005/e35/vDRzDhimiqs.jpg

да я так впринципе и думала,просто не поняла тут одно солнце или два или полтора....спасибо вам за ответ..теперь буду уверенннее

Фотографии в альбоме «платья на пошив» vasuhav на Яндекс.Фотках

[url=http://fotki.yandex.ru/users/vasuhav/view/1075695/] [/ девочки,я вроде бы понимаю в шитье уже не мало.,Но не пойму как тут покроены полоски.. видно же что покроены полоски по прямой, но сборок же нет ни где , Каким образом тогда расклешение к низу..не пойм хоть убей... подскажите,пожалуйста!!!

Викторияяя

Но не пойму как тут покроены полоски.. видно же что покроены полоски по прямой, но сборок же нет ни где , Каким образом тогда расклешение к низу..не пойм хоть убей... подскажите,пожалуйста!!!

Посмотрите более крупную фотографию - видно, что на каждом ярусе (кроме двух нижних) заложены маленькие защипы. Первый ярус, мне кажется, прямой, просто присборен вверху.
на фотохостинг →

Гость, Июн 04, 2014
боднар(елка)
Викторияяя
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Посмотрите более крупную фотографию - видно, что на каждом ярусе (кроме двух нижних) заложены маленькие защипы. Первый ярус, мне кажется, прямой, просто присборен вверху.
на фотохостинг →

да да ,спасибо,я вижу как небольшие защипы...все что вы написали я поняла спасибо вам огромное,!!! просто если честно мне не верится ,что из ровных полос( а тут они выкроены по прямой) с припосадкой в 5 см можно добиться такого расклешения,но тут в добавок и защипы..наверное можно

Фотографии в альбоме «платья на пошив» vasuhav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

осиночки, а вот еще два платьишка))) не пойму точно как тут скроена юбка,полусолнце или меньше чем полусолнце..трудно угадать,а нужно чтоб точно такое же было платье..буду шить его на заказ,ткань хлопок..кто точно знает ,подскажите пожалуйстаФотографии в альбоме «платья на пошив» vasuhav на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Добрый день,мастерицы.
Очень нужна ваша подсказка. Рельефы на платье как должны проходить, по центру груди или ближе к боковым швам?

[quote="_Скарлетт_"]

Добрый день,мастерицы.
Очень нужна ваша подсказка. Рельефы на платье как должны проходить, по центру груди или ближе к боковым швам?[/quote
может профи чего другого скажут,но обычно по центру груди,если конечно задумка не по центру,то тогда чтоб красиво глазу было,гармонично

_Скарлетт_

Добрый день,мастерицы.
Очень нужна ваша подсказка. Рельефы на платье как должны проходить, по центру груди или ближе к боковым швам?

Либо по центру, либо на 1 см к боковым швам. Второй способ мягче смотрится.

_Скарлетт_

Добрый день,мастерицы.
Очень нужна ваша подсказка. Рельефы на платье как должны проходить, по центру груди или ближе к боковым швам?

РЕЛЬЕФЫ ПРОХОДЯТ ПО ЦЕНТРУ ГРУДИ, ЛИБО НА 1 СМ ОТ ЦЕНТРА К БОКОВЫМ ШВАМ..ВСЕ ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ ВЫШЕ

а мне кто-нибудь поможет?(((нююю пожалуйста


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания