Как пошить такое платье?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

lady_in_blue, Платье из трикотажа, отрезное по талии, верх с цельнокроеным рукавом, юбка со складкой-ножницы.

| Платье как у Куинни Голдштейн

Подскажите, как скроена юбка платья. Вот все фото, что я смогла найти в интернете.(Фильм "Фантастические твари, и где они обитают")

Девочки, есть точно такая же ткань, 2 метра. Влюбилась в это платье. А как сшить незнаю. Подскажите.
И из чего сделан поясок?
на фотохостинг →

Margo088,
Пояс либо из тонкого трикотажа, либо из ткани, подобной ткани платья

Margo088

Девочки, есть точно такая же ткань, 2 метра. Влюбилась в это платье. А как сшить незнаю. Подскажите.
И из чего сделан поясок?
на фотохостинг →

Чтобы сшить, Вам нужна выкройка. Ее можно собрать из частей. Взять лиф из одной выкройки, а юбку - из другой.
Лиф - это покрой реглан. Рукава широкие со сборкой на резиночку у локтя. Юбка - очень простая, на сборку. Можно сделать из прямоугольника, как татьянку, а можно из легкого колокола.
Сбоку или сзади надо сделать молнию.

| Re: Платье как у Куинни Голдштейн
Tatyana_Vi

Подскажите, как скроена юбка платья. Вот все фото, что я смогла найти в интернете.(Фильм "Фантастические твари, и где они обитают")

Юбка у платья отрезана по линии косой кокетки. Сама юбка с легким клешем и немного асимметричным, то есть клеш с одного бока - больше, чем с другого. При этом вся юбка, скорее всего, выкроена по косой.

Лана, Я вижу, что лиф - по косой, причем ассиметрично перед и спинка. Не соображу, как юбку скроить под такой верх

Лана, И спереди, пояс (или кокетка, не знаю как лучше назвать) переходит в бок подола

Лана, Вы думаете, что нужно просто выкроить прямоугольник по косой? Под каким углом?

Tatyana_Vi

Лана, Вы думаете, что нужно просто выкроить прямоугольник по косой? Под каким углом?

Если брать вот эту картинку, то это очень похоже на вид, когда шаль заматывают на бедрах со свисающим концом.

Возможно, прямоугольник спускается с одной стороны, и вдоль этой же стороны вшита часть от кокетки.
На этих картинках похожий принцип, и поскольку ткань в полоску, лучше видно, как деталь идет.

Лана, спасибо большое, думаю, дальше соображу сама

Лана, Спасибо за совет, даст ли эта ткань такое облегание?

Авторы
Теги
Упоминания