Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Здравствуйте, не подскажете, где можно взять выкройку подобного платья с рукавами (как на девочке постарше), на девочку, не взрослое

View, Апр 17, 2018

Девочки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, смоделировать драпировку на лифе. Как сделать пояс знаю, а вот лиф стал проблемой.

Я уже как то спрашивала про это платье
Кто может подробно рассказать как его шить? особенно формула интересует как высчитывать переход длины и надо ли клин к солнцу добавлять, если да, то как тогда высчитывается талия ... Может быть у кого то есть выкройка такого платья, или кто то может хотя бы схематично нарисовать что и как, буду очень признательна!

| Как сшить такое платье?

Девочки выручайте.
Сделали заказ на такое платье, а я не знаю как выкроить верх, подскажите , пожалуйста?

Девочки всем привет! Подскажите как сшить такой сарафан? Думаю взять выкройку платья а силуэта. И переделать спинку. Нужны ли пуговицы?

Девочки, подскажите как пошить такое платье и что это за ткань?

vituha, Май 14, 2018

vituha, это модный нынче неопрен. Платье - полусолнце на одно плечо, волан в два солнца.

Djoni_milawka, Май 14, 2018
Djoni_milawka

Девочки всем привет! Подскажите как сшить такой сарафан? Думаю взять выкройку платья а силуэта. И переделать спинку. Нужны ли пуговицы?

Даже если переделать спинку, убрать вырез, то все равно пуговицы не нужны если горловина достаточна свободна для головы. А пояс в модели, похоже, вшит в боковые швы, очень удобно для детской одежды

| Где взять выкройку такого платья?

Уважаемые сообщницы, подскажите, пожалуйста, где взять готовую выкройку платья, как у Татьяны Дробыш?? Платье увидела в передаче "О самом главном" от 07.06.2017 в рубрике "Будь собой", которую она ведет Интересует линия плеча... https://ok.ru/video/289843120892

Осиночки доброго времени суток!Помогите пожалуйста разобраться с кроме этого платица,уж очень хочет клиента прямотакие такое же для дочки своей!Как юбочку кроить,сколько слоёв и что такая же пышная дыла а 😈 ?Помогите осиночки 😑

Tata35, Май 22, 2018

Tata35, очень красиво! А нет ли покрупнее фото, чтобы все разглядеть в подробностях, там и лиф такой симпатичный. Юбка, мне кажется состоит из 4-х слоев : голубой, розовый, снова голубой и подклад. А похожую ткань, как на лифе, я видела готовую с цветами 3Д , там уже готовые цветочки лепестками торчали. Но можно и самим такое соорудить из капрона и бусин. А на платье похоже нежно розовое кружевное полотно с объемными цветами наложено на голубой подклад.

Спасибо!но как кроить такую красоту подскажите,юбку ❓

Tata35, Май 22, 2018

Tata35, я не спец по фатину, но мне кажется это просто присобраные в талии прямоугольники. Можно согнуть ткань пополам, чтобы сгиб был внизу на подоле и стягивать в сборку такую двойную ткань на каждый ярус. В этом случае вам не нужно обрабатывать низ юбки и он не будет махрится. Похоже что тут так и сделано.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания