Мужской костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам

аааа! так ему не резали специально ткань, это был мерный лоскут? 😃 уфффф!
ну если так - чего переживать. Шейте! Декатируйте каждый кусок, чтобы ткань дала усадку под утюгом

Подскажите ателье в Москве, где можно сделать пром петли с глаком? Спасибо.

Здравствуйте! У меня вопрос о пиджаке.

Подскажите, пожалуйста, как быть с горизонтальными складками на спине. Они не слишком заметны: пиджак не узок в плечах, но все же. Возможно ли проститься с ними, посадив спинку на флизелин?

У вас высота спинки больше,чем должна быть. Поднимайте по горловине,там сорентируетесь,по пройме и плечевому(спинку)! Клеить не надо-не поможет!

| Помогите спасти пиджак

Милые осиночки! Очень нужны ваши советы по "реанимации" мужнина пиджака 100% шерсть(магазинный) после химчистки(скорее всего). На полочке чуть ниже кармана появились волнистости-вздутости ткани. Отпарывала подкладку, пытаясь всухую отгладить(домашним утюгом) со стороны дублерина(или флизелина:)). Пока горячий чуть выравнивается, а потом как и было. ВОпрос. Это лечится? Может отклеить прокладку( как это качественно сделать).
Спасибо.

Добрый вечер.
Проклейку полностью отдирать не стоит -Вы испортите пиджак окончательно.
Если под волнистостями(пузырями?)пусто,то можно их надрезать с изнанки,потом разгладить с лица.Проклейка от химии сжалась,а ткань -нет.Однажды делала так сама-получилось.Маленькими ножничками или распарывателем очень аккуратно.
Только после следующей чистки могут появиться новые пузыри.Чистку уж точно поменяйте.
С уважением, Nika,
Возникнут вопросы,пишите nika.0121@yandex.ru Я много мужского шью

Девочки, нужна помощь! 😽 Шью белый костюм, естественно мужской. Где достать/купить белую бортовку в Москве? Обзвонила много магазинов, не нашла. Уже придумываю, чем ее заменить. Может белый лен продублировать жесткой клеевой? Но белая бортовка все же должна хоть где-то продаваться! Подскажите плиз!

Девушки, здравствуйте!
очень и очень нужна помощь!
шью меховые изделия и изделия из кожи. тут заказали мужской замшевый пиджак, а я вот взялась...и поняла, что попала. прям пошагового мастер-класса нет. а времени мало (очень-очень). готова за деньги попросить наглядный урок по пошиву мужского пиджака!
пожалуйста! 😿

Спасибо, материал читаю. просто первый раз боюсь, что не получится. я никогда не шила мужской пиджак, там сложные технологии(например, плечи), если бы нашелся человек, кто бы помог при затруднениях, буду очень признательна, ведь времени на пошив мало.

например, кто шил замшевый пиджак, подскажите, пожалуйста, как проклеивать и чем? весь или только полочку, борт и части остальных деталей?

Спасибо!

Kralya
Я шила женский косюм из замши. Полочки у жакета проклеивала немецким флизелином, названия не помню, тогда покупала в Бурде, на Пушечной. Видела этот жакет года через 3, после химчистки, флизелин остался на месте, не отклеился. Только низ подклеивала резиновым клеем, который почему-то дал темные пятна на подгибке (чуть короче сделали и все в порядке). А сейчас флизелины есть низкотемпературные, для кожи. Косушку для дочери (кожа была тонкая, из закупки Larme) недавно шила, обе полочки проклеила, очень хорошо получилось.

Бабушка Дони, спасибо за ответ!
проклеиваю полочки и спинку тоже (посоветовал один мастер) тонким низкотемпературным флизелином, собираюсь полочку еще в 2 слоя вместо бортовки.
купила видеокурс по технологии пошива пиджака, осваиваю сижу))

Kralya
А может 2-м слоем не всю полочку клеить, а только верхнюю (плечевую) часть? У меня однажды с мужниным костюмом такая бяка получилась, когда проклеила вторым слоем и он дал пузыри, правда клеила на флизелин дублерин . И ткань была капризная - шелк с шерстью.
Для себя я сделала вывод, что лучше просто делать накладки на грудь из фетра, проклеенного дублерином и приметывать аккуратно по линии перегиба лацкана, к швам проймы и плеча. Но я самоучка, все методом проб. Может после просмотра видеокурса поделитесь как правильно все сделать? Мне опять на весну предстоит мужу очередной костюм шить. Как вспомню, так вздрагиваю

Inn@

Подскажите ателье в Москве, где можно сделать пром петли с глаком? Спасибо.

Ой, меня тоже интересует этот вопрос 😳
Может кто подскажет?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания