Мужской костюм
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Все картинки темы

| Мужской костюм

Девочки-Осиночки!!! Нужно сшить мужской костюм. КАК? Если кто-то шил или знает, где можно найти выкройку хорошую (понятную)? Попробовала сама найти в нете - не очень хорошие результаты. Себе я шить могу, а вот мужчине - впервые. Опыта - никакого. В каких журналах или какие ресурсы есть в интернете? Сама кроить боюсь: впервые, да и нет информации никакой!

Сама недавно столкнулась с такой проблемой, мужские выкройки найти почти невозможно, пришлось пиджак строить самой. В журнале "Ателье" 10\2005 построение мужских пиджаков по Мюллеру трех видов, результат меня порадовал, правда рукав пришлось заузить на 2см. А готовые выкройки ищите в старых журналах "Бутик. Мужская мода."1998-2002годы.Правда они не идеальные, но на безрыбье сами знаете...

Не один раз шила мужские пиджаки и брюки, раньше. По своему опыту могу сказать, что если Вы не профессионал, то это как раз такой случай, когда овчинка выделки не стоит.

Вообще-то я уже заказала диск с выкройками. Посмотрим, что на нем будет!
Вообще-то я знаю,что это не самое простое занятие,но если я могу сшить для себя,то почему не смогу сшить для мужчины? В любом случае я попробую. Трудно, но ведь нужно стремиться к новому!!! Very Happy

Желаю Вам удачи! Даже не сомневаюсь, что у Вас все получится
В данном случае я имела в виду, как бы это сказать, "нерентабельность", что ли мужского пиджака. Еще загляните вот сюда http://www.osinka.ru/Sewing/Master-class/04_04-01.html
Буду рада Вам помочь, в случае необходимости.У меня есть неплохая книга с технологиями пошива верхней мужской одежды.
Но мое ИМХО, дешевле купить...

Aya

Буду рада Вам помочь, в случае необходимости.У меня есть неплохая книга с технологиями пошива верхней мужской одежды.
Но мое ИМХО, дешевле купить...

А как называется ваша книга, а то для меня это очень актуально - муж считает, что верхней одежды (почему-то именно мужской) не бывает много.. Very Happy

"Изготовление мужской верхней одежды"
Автор А.Т.Труханова

Изготовление мужской верхней одежды по ндивидуальным заказам. 1990 г.

Это оно?

Aya, спасибо большое! Как за пожелание, так и за информацию о книге! Попробуем найти!

Гостья
Да, это та самая книга.

Aya

...Но мое ИМХО, дешевле купить...

Возможно, дешевле. Но мы мужу в нашем городе уже второй год "плотно" ищем костюм. Увы.... Сегодня опять объезжали наши магазины. Он у меня высокий и худощавый - так, что непросто. Первый (и пока единственный) костюм мы ему купили совершенно случайно в Москве в "последнем месте". Пока попасть снова не получается, а костюм очень нужен. Вот и я нацеливаюсь сшить ему. Попробую - надеюсь, получится. А нет - так, что ж.... Laughing

Тыр-тыр, у меня уже есть выкройки!!!! Если хотите, могу поделиться! Только шить я еще не начинала. Сначала сессию сдам! И с диском по-человечески не разобралась - просто зашла посмотреть, что там, но, надеюсь, разберусь, и смогу помочь вам с выкройкой.

Мункроль

Тыр-тыр, у меня уже есть выкройки!!!! Если хотите, могу поделиться! Только шить я еще не начинала. Сначала сессию сдам! И с диском по-человечески не разобралась - просто зашла посмотреть, что там, но, надеюсь, разберусь, и смогу помочь вам с выкройкой.

Буду ужасно рада!!!!
Как смогу отблагодарить?

Тыр-тыр, ну, если Вы настаиваете.... Фото и основные этапы, а также легко это Вам далось или нет и что было сложнее всего!:D По возможности, конечно! Very Happy

Мункроль

Тыр-тыр, ну, если Вы настаиваете.... Фото и основные этапы, а также легко это Вам далось или нет и что было сложнее всего!:D По возможности, конечно! Very Happy

Это, конечно, пожалуйста... Very Happy Начну после всех праздников, но с 2 мелкими будет не очень быстро продвигаться, буду по возможности появляться

Авторы
Теги
Упоминания